Короновирус. Маршруты на лето

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение Maratosa » 16 мар 2020 13:35

У кого какие мысли на этот счет?
Что -то на всех ресурсах активность, а тут, в самом "эпицентре" путешественников -тишина.
:(
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение MANUL78 » 16 мар 2020 14:10

Надеюсь, что к лету "отпустит".
SNAFU

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение Конфуций » 16 мар 2020 16:06

Пока все планы в силе. Из ближайших собирался во второй половине марта съездить в Питер в Эрмитаж, вот сижу теперь думаю ехать аль нет. С одной стороны прельщает перспектива походить по Эрмитажу без толп народа, а с другой стороны - это как раз то место, где можно легко встретить не совсем здорового иностранца.
Та же история с поездками в Питер с детьми в апреле и одному в Москву в мае. Если в Москве все позакрывают придётся видимо переносить поездку.
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
Zuyk
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 28 май 2009 17:41
Откуда: Москва и обл.
Авторитет: 3.09

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение Zuyk » 16 мар 2020 16:31

Тоже в апреле собрался в Питер. Если чего и подцепишь, то в Москве скорее.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение Blacky » 16 мар 2020 17:08

На лето пока надеюсь, успокоится.
На майские поменяли марш-бросок в Стамбул на марш-бросок в Ханты-Мансийск.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение Конфуций » 16 мар 2020 17:23

Сериал "Эпидемия" все смотрели? (ну или может быть книгу по которой он снят читали), так вот там есть хороший ответ, на вопрос куда теперь ехать :-D
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
jj-15
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 07 фев 2009 12:54
Откуда: Москва,СВАО
Авторитет: 4.01

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение jj-15 » 16 мар 2020 19:07

А никаких мыслей уже нет. Все закрыто почти, остается ждать и надеяться, что все закончится, как можно быстрее. Или уехать туда,где нет людей :) :) :)

Собирался в мае съездить в ЕС, конкретно в Люксембург, но уже точно отменяю поездку
Успех - это путешествие, а не место назначения.
Nissan Patrol

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение MANUL78 » 16 мар 2020 22:36

Ну, вот, на сегодняшний день вроде бы все границы закрыты. Судя по всему - не меньше, чем на месяц. Как и у некоторых других отписавшихся был в плане Питер. У нас с 17 по 19 апреля. Будем наблюдать. Если что не так - придется переносить поездку.
SNAFU

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение oyster » 17 мар 2020 08:11

https://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/67673/
Но, ИМХО, сейчас их вообще на месяц всех прикроют. Государственные во всяком случае :-o :(
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
Ckrosh
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 янв 2014 20:06
Откуда: г.Белгород
Авторитет: 3.78

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение Ckrosh » 17 мар 2020 15:21

Летом поедем подальше от центров - на Урал, возможно Сибирь. Сдается, что летом народу там поменьше будет. Покинуть Родину в этом сезоне по-моему нереально. И не примут, и не отпустят))

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение vadim » 17 мар 2020 21:50

Марш бросок в Ханты-Мансийск, давно в мечтах:-)
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
Shuravi
Автотурист
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 11 сен 2009 10:59
Откуда: Москва
Авторитет: 3.19

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение Shuravi » 18 мар 2020 01:06

В первую декаду мая собрались посетить В.Новгород и Псков. :( Получится ли? :eat:
ЦСКА-всегда будет первым.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение Blacky » 18 мар 2020 09:49

vadim писал(а):
17 мар 2020 21:50
Марш бросок в Ханты-Мансийск, давно в мечтах:-)
Давай планировать вместе ) Правда, майские у тебя всегда закрыты по семейным, я помню...
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение Blacky » 18 мар 2020 09:50

Ckrosh писал(а):
17 мар 2020 15:21
Летом поедем подальше от центров - на Урал, возможно Сибирь. Сдается, что летом народу там поменьше будет. Покинуть Родину в этом сезоне по-моему нереально. И не примут, и не отпустят))
Уже сейчас надо начинать делать прививку от энцефалита.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Странник Mos
Автотурист
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 11:45
Откуда: Москва, СВАО
Авторитет: 3.41

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение Странник Mos » 18 мар 2020 13:57

Не справедливо это. Только народ воспрянул духом в связи с потеплением климата, мол ездить по теплу можно почти круглогодично. И тут надо Вам - вирус поперек дороги. Надо переждать, тем более впечатлений с начала года уже много набрано.
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение Maratosa » 23 мар 2020 00:06

Странник Mos писал(а):
18 мар 2020 13:57
Не справедливо это. Только народ воспрянул духом в связи с потеплением климата, мол ездить по теплу можно почти круглогодично. И тут надо Вам - вирус поперек дороги. Надо переждать, тем более впечатлений с начала года уже много набрано.
Ничего, ничего. После 22.04 еще поперек дороги жижа по 20 за бочку и доллар по сотке. Самое :good: для путешествий будет, даже без вируса :good:
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение Конфуций » 23 мар 2020 10:43

Месяц всего перетерпеть осталось. После 22 апреля, снимут все ограничения, так вирус сей будет уже не актуален, свою основную функцию он к тому времени уже выполнит.
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение Конфуций » 23 мар 2020 10:46

Maratosa писал(а):
23 мар 2020 00:06
Странник Mos писал(а):
18 мар 2020 13:57
Не справедливо это. Только народ воспрянул духом в связи с потеплением климата, мол ездить по теплу можно почти круглогодично. И тут надо Вам - вирус поперек дороги. Надо переждать, тем более впечатлений с начала года уже много набрано.
Ничего, ничего. После 22.04 еще поперек дороги жижа по 20 за бочку и доллар по сотке. Самое :good: для путешествий будет, даже без вируса :good:
Будем по России кататься с существенной экономией. Ведь если нефть будет стоит 20 долларов за баррель, то и бензин у нас будет стоить соответственно рублей 13-15 за литр 95 :-D
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

дед
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 янв 2020 14:00
Авторитет: 0.85

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение дед » 23 мар 2020 12:02

Конфуций писал(а):
23 мар 2020 10:46
Будем по России кататься с существенной экономией. Ведь если нефть будет стоит 20 долларов за баррель, то и бензин у нас будет стоить соответственно рублей 13-15 за литр 95 :-D
Ну на счёт цены на бензин вы не угадали … даже если нефть будет по 5 долларов за баррель, то бензин - хорошо если не поднимется рублей до 60 за литр …
а по России кататься будем 100%. в Крым хочу, без дворцов и ресторанов, чисто в палаточке на берегу, без шума и пыли … по горам тоже можно ...
жизнь хороша, когда идёшь не спеша

Аватара пользователя
костя АСТ
Автотурист
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 10 май 2009 14:08
Откуда: Московская область
Авторитет: 3.05

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение костя АСТ » 24 мар 2020 14:27

Мы пока осторожно планируем. Направление на восток, точнее пока говорить не буду. Кое-что из жилья уже даже забронировал.
Позабавили в одном месте - прислали запрос на отмену в связи с вирусом. На август. Видать у людей совсем нет веры в будущее. А может знают чего?
Но в основном к бронированиям на лето относятся нормально. Надеюсь, всё это если и не пройдёт, то хотя бы на разрастётся до конкретного карантина.

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение Maratosa » 24 мар 2020 18:41

костя АСТ писал(а):
24 мар 2020 14:27
Мы пока осторожно планируем. Направление на восток, точнее пока говорить не буду. Кое-что из жилья уже даже забронировал.
Позабавили в одном месте - прислали запрос на отмену в связи с вирусом. На август. Видать у людей совсем нет веры в будущее. А может знают чего?
Но в основном к бронированиям на лето относятся нормально. Надеюсь, всё это если и не пройдёт, то хотя бы на разрастётся до конкретного карантина.
на Байкале похоже вся Россия будет в этом году :-D . Главное чтобы бензин не стоил 100/литр :(
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Klukva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 26 фев 2015 20:47
Авторитет: 2.81

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение Klukva » 25 мар 2020 00:58

Марат, это подтверждает мою теорию невмешательства в естественный ход вещей и процессов.
Сейчас, когда многих охватила паника, что делать с деньгами, поездками, планами на будущее - я совершенно спокойна. Во-первых, мы только что приехали с Байкала - мне даже писать ничего не хочется, просто легко и спокойно. Моя душа еще летает от необычайного единения с природой :roll:, я побывала там, где давно хотела побывать, и зимой - пока никуда не собираюсь.
А, во-вторых, я привыкла жить настоящим. Ничего не планировать и не бронировать.
Когда читаю, какие суммы у людей зависли на счетах туроператоров (что с ними будет?) , убеждаюсь в том, что надо жить здесь и сейчас. Сел и поехал. Или не поехал. Это твоя свобода! :)
В какой-то момент нужно прекратить безуспешные попытки руководить чьей-то жизнью и положиться на волю свыше. Такая вера освобождает от всякого страха перед будущим.
Мое мнение, наверное, непопулярное, но я все же желаю всем счастья и здоровья! :Rose:

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение Maratosa » 25 мар 2020 18:56

Klukva писал(а):
25 мар 2020 00:58
Марат, это подтверждает мою теорию невмешательства в естественный ход вещей и процессов.
Сейчас, когда многих охватила паника, что делать с деньгами, поездками, планами на будущее - я совершенно спокойна. Во-первых, мы только что приехали с Байкала - мне даже писать ничего не хочется, просто легко и спокойно. Моя душа еще летает от необычайного единения с природой :roll:, я побывала там, где давно хотела побывать, и зимой - пока никуда не собираюсь.
А, во-вторых, я привыкла жить настоящим. Ничего не планировать и не бронировать.
Когда читаю, какие суммы у людей зависли на счетах туроператоров (что с ними будет?) , убеждаюсь в том, что надо жить здесь и сейчас. Сел и поехал. Или не поехал. Это твоя свобода! :)
В какой-то момент нужно прекратить безуспешные попытки руководить чьей-то жизнью и положиться на волю свыше. Такая вера освобождает от всякого страха перед будущим.
Мое мнение, наверное, непопулярное, но я все же желаю всем счастья и здоровья! :Rose:
Ну отчасти у меня так и получалось последние годы (в основном).
В последних отпусках я буквально "на ходу" "переобувался" с направлением отдыха... и бронировал буквально "за несколько дней до выезда.." По разным причинам. В основном финансово-временным. Хотя направление выбирал заранее , чуть ли не за год до выезда.
в 15 году - был намечен Крым, в результате -Урал, с бронированием за неделю до выезда
в 17 году- Узбекистан, в результате -Армения - с бронированием за 4 дня до выезда.
в 19 году -Крым, результат -почти на ходу переобулись на наш Кавказ
Так что мне ,в общем-то , не привыкать.
В этом сезоне, даже до короновируса никаких идей , куда бы поехать, не вынашивалось.
:)
а сейчас их и подавно у меня нет :(
плывем как шлюпка по течению :dr:
Опять будем "обуваться" как шиномонтажники на "пит-стопе" в прыжке 8)
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение MANUL78 » 25 мар 2020 20:26

А я может буду выглядеть неактуальным в свете предыдущих ораторов. Но я привык планировать и бронировать все сильно заранее. Мне так нравится. Мне так удобнее. И не собираюсь этот подход мееять.
И в этом году все было продумано и придумано. То, что сейчас происходит - форс-мажор, который практически невозможно предугадать.
То Klukva. Чтобы куча денег не зависала в тур фирмах, есть 2 совета. 1. Не пользоваться услугами турфирм, а самому планировать свой отпуск и путешествия. 2. При бронировани выбирать варианты с бесплатной отменой. И все. Свобода гарантирована.
SNAFU

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Re: Короновирус. Маршруты на лето

Сообщение Maratosa » 25 мар 2020 22:45

MANUL78 писал(а):
25 мар 2020 20:26
А я может буду выглядеть неактуальным в свете предыдущих ораторов. Но я привык планировать и бронировать все сильно заранее. Мне так нравится. Мне так удобнее. И не собираюсь этот подход мееять.
И в этом году все было продумано и придумано. То, что сейчас происходит - форс-мажор, который практически невозможно предугадать.
То Klukva. Чтобы куча денег не зависала в тур фирмах, есть 2 совета. 1. Не пользоваться услугами турфирм, а самому планировать свой отпуск и путешествия. 2. При бронировани выбирать варианты с бесплатной отменой. И все. Свобода гарантирована.
Это все работает хорошо когда дата отпуска известна.
Я же, например, с 2013 года узнаю дату отпуска за 14 дней до нее, иногда и позднее.
В 15 году, например, я узнал ее за 6 дней. , за 5 дней быстро все распечатал и забронировал точки.
Единственное исключение было в 2018 году- я знал уже расклад зимой и на лето забронировал места в Паанаярви.
Как то так..
Отсюда ,кстати, сложности стыковки с друзьями - выезд в несколько машин сложно спланировать. Благо с женой стыковать отпуск не приходится, т.к. не работает
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Ответить