Маршрут до Байкала

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Аватара пользователя
older
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 08 дек 2011 17:44
Откуда: Старая Купавна- Щелково СССР
Авторитет: 2.82

Сообщение older » 20 апр 2019 10:05

Maratosa
Согласен, правда большинство достов с стороне остается. Сегодня, если получится, в Ялуторовск заехать хочу. Вдруг грузовым не закрыто :-D
Экипаж Older:Эдуард и Марина

Изображение

Аватара пользователя
jj-15
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 07 фев 2009 12:54
Откуда: Москва,СВАО
Авторитет: 4.01

Сообщение jj-15 » 20 апр 2019 22:47

Klukva писал(а):Для меня Тюмень - это город мечты. Мне так там понравилось, что я сказала: "Я остаюсь, я буду здесь жить!"O:-)
И второй раз мы поехали через Тюмень, потому что город притягивал, хотелось вернуться..
Реально, если в Курган не надо, то лучше ехать северным путем. Северный Урал, Верхотурье, Ебург.
В Тобольске не была. Из Тюмени сразу на Омск ехали.
А если уж южный вариант выбирать, то я бы по Казахстану прокатилась. Как Макгрегор. ;)
Я не спорю город симпатичный сейчас стал, да и был. Особенно центр.
Но вот доблестный сотрудники ГИБДД портят все впечатление, да и желание опять ехать туда.
Хотя может сейчас что то и изменилось, но сомневаюсь.
Успех - это путешествие, а не место назначения.
Nissan Patrol

Klukva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 26 фев 2015 20:47
Авторитет: 2.81

Сообщение Klukva » 21 апр 2019 09:58

Мне кажется, все, что вы говорите, нерепрезентативно.
Про тюменских гаишников никогда ничего плохого не слышала. Сама там была два раза - проблем не было. Это вам просто не повезло. ;)
Омские гаишники - да, легенда. Ростовские. Хотя сейчас многие омские посты закрыты. Тоже стало спокойно.

А Тюмень. Если вообще может быть что-то в России идеально, то Тюмень к этому близка.
Город компактный. (Не как некоторые, которые растянулись на 80-100 км, с кучей промзон и прилегающих колхозов.) Нет адского центра, в который не заедешь, не встанешь и не выедешь. Общественный транспорт организован прекрасно. Везде чисто, аккуратно.
На улицах много двухколесной техники. Для нее в Тюмени существуют выделенные полосы. Что для меня лично показатель менталитета.
Молодежный, позитивный город. O:-)

Аватара пользователя
jj-15
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 07 фев 2009 12:54
Откуда: Москва,СВАО
Авторитет: 4.01

Сообщение jj-15 » 21 апр 2019 11:02

Klukva писал(а):Мне кажется, все, что вы говорите, нерепрезентативно.
Про тюменских гаишников никогда ничего плохого не слышала. Сама там была два раза - проблем не было. Это вам просто не повезло. ;)
Омские гаишники - да, легенда. Ростовские. Хотя сейчас многие омские посты закрыты. Тоже стало спокойно.
Ну вот значит так бывает :)
Так как про омских ничего плохого не могу сказать. Ни разу никаких проблем не возникало.
Успех - это путешествие, а не место назначения.
Nissan Patrol

Klukva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 26 фев 2015 20:47
Авторитет: 2.81

Сообщение Klukva » 21 апр 2019 13:00

В общем не будем никого пугать. Россия - суровая страна. Это и так всем понятно. Но если человек в ней родился и ездит по ней, то я думаю, бояться нечего. :)

"У нас, в Азии, люди всегда жили недолго и молча. У русских хорошо получалось рожать детей и умирать за свою страну..
Жители моей страны понимают: большая русская лодка пробивается через шторм, а в шторм на корабле приказ нужно не обсуждать, а выполнять. Россию интересуют не красивые слова о несбыточной мечте, а выживание. Русским во все времена приходилось тяжко. Пятидесятиградусный мороз, реки, больше похожие на моря, дикие племена, норовящие пустить стрелу в спину… Когда им говорили, что нужно пойти и умереть, — они шли и умирали.
Молча.
Она такая, моя татарская страна. Много-много пространства. Не очень много людей.." :)

Klukva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 26 фев 2015 20:47
Авторитет: 2.81

Сообщение Klukva » 21 апр 2019 13:03

А путь.. он должен быть красивым. :roll:

Аватара пользователя
older
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 08 дек 2011 17:44
Откуда: Старая Купавна- Щелково СССР
Авторитет: 2.82

Сообщение older » 21 апр 2019 16:03

jj-15 писал(а):
Klukva писал(а):Мне кажется, все, что вы говорите, нерепрезентативно.
Про тюменских гаишников никогда ничего плохого не слышала. Сама там была два раза - проблем не было. Это вам просто не повезло. ;)
Омские гаишники - да, легенда. Ростовские. Хотя сейчас многие омские посты закрыты. Тоже стало спокойно.
Ну вот значит так бывает :)
Так как про омских ничего плохого не могу сказать. Ни разу никаких проблем не возникало.
Проехал с номерами МО(750) от Москвы до Кропоткина, от Крымска до Новосибирска, от Новосиба до Перми. Ни разу небыл остановлен Гаи. Не нарушай и никому не нужен.
Прошел Омск, Тюмень и тд.
Экипаж Older:Эдуард и Марина

Изображение

Аватара пользователя
jj-15
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 07 фев 2009 12:54
Откуда: Москва,СВАО
Авторитет: 4.01

Сообщение jj-15 » 21 апр 2019 16:49

older
На грузовой то да, кроме транспортников конечно..
Так что не соглашусь, что если не нарушать, то ни кому не нужен.
Не буду вдаваться в прошлое особое.
А только вот недавнее. Пост ДПС Аксай, всех тормозят, суют стакан этот дурацкий, всех, абсолютно.
Там даже очередь была, я правда послал их далеко с этой идеей.
Пост на выезде из Геленджика в сторону Новороссийска, наглый развод на алкоголь.

А если вернутся к Тюмени, то там задолбали этими стаканами. И не только меня, все покорно идут в туалет.
Писал жалобы на них за это.
Успех - это путешествие, а не место назначения.
Nissan Patrol

Аватара пользователя
rancho_of_joy
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14 апр 2014 10:07
Откуда: Калужская область
Авторитет: 2.37

Сообщение rancho_of_joy » 22 апр 2019 11:19

Сколько же страшилок тут написали! Мне кажется, что гаишники почти всюду одинаковые. Есть конечно исключения (от самого человека зависит) и могут проходить акции (найди трех пьяных друзей и не потеряй премию).
Мы же все еще мониторим цены на четверки и планируем маршрут. Скорее всего время поездки будет увеличено до минимальных трех недель и более. Все же Байкал посмотреть хочется и по пути еще, что-нибудь захватить.

Аватара пользователя
jj-15
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 07 фев 2009 12:54
Откуда: Москва,СВАО
Авторитет: 4.01

Сообщение jj-15 » 22 апр 2019 11:39

rancho_of_joy писал(а): Мы же все еще мониторим цены на четверки и планируем маршрут. Скорее всего время поездки будет увеличено до минимальных трех недель и более. Все же Байкал посмотреть хочется и по пути еще, что-нибудь захватить.
А вот это правильно, теперь маршрут будет интереснее на много.
И думаю получится и на Ольхон съездить и/или со стороны Бурятии подъехать к Байкалу.

А на страшилки обращать внимания не нужно)))
Успех - это путешествие, а не место назначения.
Nissan Patrol

Klukva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 26 фев 2015 20:47
Авторитет: 2.81

Сообщение Klukva » 02 июл 2019 08:32

"Мы же все еще мониторим цены на четверки и планируем маршрут."
Я как раз про вас вспоминала. Блин, страшно туда ехать. После наводнения эпидемии могут начаться..
Мне муж тут несколько дней звонил и говорил: "Посмотри: Тулун смыло! В Братск сейчас не проехать" А я каким-то шутками отделывалась. Вчера стала видео смотреть - расплакалась. Такой большой город - и весь под водой. Это ведь не деревенька в 5 дворов...
Про гаишников - не обращайте внимания. Нормально все будет!

Klukva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 26 фев 2015 20:47
Авторитет: 2.81

Сообщение Klukva » 02 июл 2019 08:36

older, нас тоже ни разу не останавливали. Вообще, там тишь да гладь. Машин за Уралом мало.

Klukva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 26 фев 2015 20:47
Авторитет: 2.81

Сообщение Klukva » 02 июл 2019 08:37

jj-15, это просто вам так повезло! :)

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Сообщение vadim » 07 июл 2019 11:30

Два года назад проехал до Кучегера через Усть-Баргузин, никто не останавливал.
Best wishes!
Vadim.

Ответить