По зимникам, по Северам.

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Сообщение vadim » 16 мар 2018 19:28

"Каждый ест свою морковку", но костя АСТ проехав зимой по этим местам, стало понятно: зимой конечно в Кенозерье. На следующий год, планируем взять лыжи (как на Кижи), т.е. быть во всеоружии. Организуем ночлег, узнаем по ледовым переправам и вперед. Присоединяйся.
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
костя АСТ
Автотурист
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 10 май 2009 14:08
Откуда: Московская область
Авторитет: 3.05

Сообщение костя АСТ » 16 мар 2018 23:37

Поживём - увидим.

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Сообщение vadim » 17 мар 2018 10:05

Костя, я согласен, что с живой водой красивее, чем белая пустыня. Но, повторяюсь зимой свои прелести...
Best wishes!
Vadim.

Klukva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 26 фев 2015 20:47
Авторитет: 2.81

Сообщение Klukva » 18 мар 2018 17:18

Зимой комаров нет! :Yahoo!:

Аватара пользователя
Oz
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 25 окт 2009 16:51
Откуда: Северодвинск
Авторитет: 2.48

Сообщение Oz » 18 мар 2018 17:51

Klukva писал(а):Зимой комаров нет! :Yahoo!:
И это - самое главное достоинство зимы!!! :good:
Honda CR-V II 2003 AT

Аватара пользователя
salva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 22 июл 2008 18:16
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 3.01

Сообщение salva » 18 мар 2018 18:22

Убойный аргумент про комаров. Меня они чего-то любят. 5 баллов.
Мне зима нравится своей снежностью и подчеркиванием достопримечательностей, а лето цветением, запахами и цветом красок.
Например: Ферапонтовский монастырь для меня зимой какой-то красивый как крепкий грибок. А летом скорее озеро, а не монастырь привлекает и сосны, которые у монастыря. Сам монастырь какой-то неотреставрированный кажется.
Или Вологда зимняя или летняя. Просто 2 разных города.
Или Каргополь.
Я с удовольствием и езжу в одно и тоже место в разное время года. Получаются разные впечатления как будто в 2 разных места, съездил. Поэтому и лето прекрасно и зимой шикарно. Напрример, в прошлом году зимой ездил в Каргополье. На берегу озера тростник и тишина оглушительная и ветер свежий и баня и один в коттедже на 10 номеров (больше в эти 2 суток никого не было) - прекрасные ощущения, то что и хотелось. 10 км от Каргополя

Klukva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 26 фев 2015 20:47
Авторитет: 2.81

Сообщение Klukva » 19 мар 2018 13:42

Нет комаров и значительно меньше грязи и пыли.
Я всегда вспоминаю Александра Сергеевича, лучше него никто не скажет:
Ох, лето красное! любил бы я тебя,
Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи.
Ты, все душевные способности губя,
Нас мучишь; как поля, мы страждем от засухи;
Лишь как бы напоить, да освежить себя -
Иной в нас мысли нет, и жаль зимы старухи,
И, проводив ее блинами и вином,
Поминки ей творим мороженым и льдом.

Не стоит забывать, что страна у нас зимняя! Россия - это самая холодная страна на планете. Ни в одной стране мира нет столько снега и столько отрицательных градусов на душу населения. Даже в Гренландии и то теплее. Поэтому Дед Мороз – наше всё. Нам ли бояться холодов! :drive:

Аватара пользователя
Странник Mos
Автотурист
Сообщения: 4464
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 11:45
Откуда: Москва, СВАО
Авторитет: 3.41

Сообщение Странник Mos » 19 мар 2018 16:06

Oz писал(а):
костя АСТ писал(а):... Но просто побывать там зимой хотелось бы...
Не совсем верно, зимой там очень красиво. Плюс еще открываются возможности, кот. летом недоступны. Например. на лыжах или снегоходах на Порженский погост, на Макарьевскую пустынь, еще много куда по льду и снегу проще добраться, чем по болотам и озерам.
Как сказал бы классик - это наше все!
Когда с пологого правого берега Онеги видишь на левом в далеком далёке макушку г. ? - то понимаешь, что тебе туда ну по зарез обязательно надо. Сродни такой кайф испытываешь когда бредешь на лыжах к Кижам...
Олег! Обязательно будем планировать посещение сих "мест благодати". Сам понимаешь пароли, явки, все собирай.
А то признаться когда за Микунью вместо лесовозной тропы вылетаешь на авеню шириной метров сто, теряется чувство затерянного мира, так, обыкновенный Техас.
Про комаров поддерживаю, мешают жить гады, и особенно мошка.
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Сообщение vadim » 13 апр 2018 21:29

Привет Klukva
Думаю, в Гренландии и Исландии, Шпицбергене похолоднее :? м.б влажность круче. В остальном с вами во многом согласен. Мне показалось, что Вы зимой так-же любите педалировать?
Best wishes!
Vadim.

Klukva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 26 фев 2015 20:47
Авторитет: 2.81

Сообщение Klukva » 14 апр 2018 10:20

Привет! Да, я зиму люблю. :) Зимой я родилась, поэтому чувствую себя как рыба в воде.
Самое жутчайшее время в году - это весна.
.. я не люблю весны
Скучна мне оттепель; вонь, грязь — весной я
болен..
Вообще не могу понять людей, которые восторгаются этим временем года. Ну, может быть, где-то в Средней Азии нормально. Но здесь - это что-то невыносимое. Вонь, грязь, мусор, трупы, лужи, то дождь, то снег, температурные перепады, вирусы - клещи - фу-фу-фу. Все правильно Пушкин описал. Хочется уехать туда, где нет весны. :drive:
А в продолжение разговора про северность России напомню тот факт, что мы - единственная страна в мире, которая имеет атомный ледокольный флот! :)

Ответить