Как самой проложить маршрут?

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
BAS
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.60

Сообщение BAS » 06 сен 2017 23:14

HaZaRd писал(а):
Хвостик лесной писал(а):
Boroda4WD писал(а):Никого не слушайте про "повременить". Садитесь за руль и вперёд. Да, страшновато будет по началу, но опыт приходит с практикой. Как освоите педали и рычаги уверенно, так увидите заранее и светофоры... Если не получается быстро и сзади сигналят - пусть умельцы и объезжают...
Хотите за город - выезжайте пораньше. Сейчас осень, дачников поменьше будет. Вон восход сейчас около шести утра. В пять встали и в шесть за руль...
Я тоже так начинал. В пятницу получил права, в субботу купил и поставил магнитолу, в воскресенье проехал маршрут до работы и в понедельник приехал туда на машине... Было страшно, но на следующий день поехал снова... В следующие выходные уже поехал в деревню в Тверскую область за 270 км... Потом на Селигер...
Спасибо большое за ответ! Да с педалями уже давно проблем нет, тем более у меня автомат. Вроде как и с перестроением проблему решила, все вроде неплохо в целом. С инструктором же ездила на своей машине, без дублир.педалей.. Просто все эти светофоры...
Один раз встала так под стрелку... не знала куда деться.. сзади была машина, не сигналила...
А потом я поехала прямо, он каким то образом оказался внезапно передо мной и как тормознет... что чуть в него не врезалась.. потом он начал разгоняться, поехал.. я тоже за ним.. а он опять как даст по тормозам... Видимо захотел проучить(
Так что после такого фобия с этой стрелкой...
Ну вы правы, с утра пораньше, когда нет машин вообще!
От таких "учителей" поможет видеорегистратор в машине.
От таких "учителей" поможет монтировка и 4 парня в салоне :-D
Меня полгода назад пытался один учить на Ауди ТТ. Я прежде чем его пропустить фуру обогнал, ему это не понравилось. Встал передо мной, резко затормозил. я как ехал 120 так и продолжил ехать не тормозя. хотел его спихнуть в кувет. Не знаю, что у него под капотом, но разгоняется он быстрее самолёта :-D .
Нечего на дураков внимание обращать.
А по-существу. Посадите справа кого-нибудь опытного, но спокойного, пусть подсказывает. что делать. Можно попробовать договориться с кем-то и ехать в хвосте.
В любую даль, в любую дырку!!!

Хвостик лесной
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 0.67

Сообщение Хвостик лесной » 09 сен 2017 19:55

Спасибо всем большое за ответы)))))!

Marya
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.54

Сообщение Marya » 15 сен 2017 20:59

С количеством пройденных км освоитесь. Если попали под стрелку, а нужно прямо - ИМХО, подвиньтесь и пропустите желающих под стрелку; или поверните на стрелку, а навигатор перестроит маршрут. Немного поизвилистей дорога получится, но Вам в данном случае не скорость поездки важна, а цель. Знаки смотрите - часто знак поворота с полосы предшествует светофору со стрелкой.
Могу составить компанию, если будет возможность, пишите. ЮВАО рядом, я в ВАО живу.
Дорогу осилит идущий

Marya
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.54

Сообщение Marya » 15 сен 2017 21:18

BAS писал(а):
HaZaRd писал(а):
Хвостик лесной писал(а): Спасибо большое за ответ! Да с педалями уже давно проблем нет, тем более у меня автомат. Вроде как и с перестроением проблему решила, все вроде неплохо в целом. С инструктором же ездила на своей машине, без дублир.педалей.. Просто все эти светофоры...
Один раз встала так под стрелку... не знала куда деться.. сзади была машина, не сигналила...
А потом я поехала прямо, он каким то образом оказался внезапно передо мной и как тормознет... что чуть в него не врезалась.. потом он начал разгоняться, поехал.. я тоже за ним.. а он опять как даст по тормозам... Видимо захотел проучить(
Так что после такого фобия с этой стрелкой...
Ну вы правы, с утра пораньше, когда нет машин вообще!
От таких "учителей" поможет видеорегистратор в машине.
От таких "учителей" поможет монтировка и 4 парня в салоне :-D
Меня полгода назад пытался один учить на Ауди ТТ. Я прежде чем его пропустить фуру обогнал, ему это не понравилось. Встал передо мной, резко затормозил. я как ехал 120 так и продолжил ехать не тормозя. хотел его спихнуть в кувет. Не знаю, что у него под капотом, но разгоняется он быстрее самолёта :-D .
Нечего на дураков внимание обращать.
А по-существу. Посадите справа кого-нибудь опытного, но спокойного, пусть подсказывает. что делать. Можно попробовать договориться с кем-то и ехать в хвосте.
Спокойней таких "учителей" пропускать и отпускать вперед. Их часто видно - они ерзают и на светофоре, и по трассе "в шашки играют". Или гарцуют у тебя на хвосте, когда ты идешь в левом, а справа череда фур, еще слепят фарами - непонятно, о чем они в этот момент думают - видно же, что резко вправо не уйти...
Дорогу осилит идущий

Ответить