СПб - Йошкар-Ола

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Ответить
Antropoid
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.53

СПб - Йошкар-Ола

Сообщение Antropoid » 28 июл 2015 00:25

Наиболее оптимальный маршрут, видимо, СПб - Клин - А-108 - М-7 - Владимир - НН - Чебоксары - Йошкар-Ола... Примерно 1500 км... Оптимальный, но очень уж тоскливый... :) Интересует следующий: СПб - мурманка - Тихвин - Устюжна - Весьегонск - Мышкин - паром (или через Углич) - Большое Село - Ярославль - Гаврилов Ям - Иваново - Городец - Семенов - Воскресенское - Йошкар-Ола...

https://maps.yandex.ru/?ll=40.488959%2C ... ~2~3~4~5~6

(прошу прощения, укорачивать ссылки не умею...)

не знаю состояния некоторых участков: Устюжна - Весьегонск - Мышкин - Ярославль и Семенов - Йошкар-Ола... Остальные куски ездил... Поделитесь соображениями, а?..

Заранее спасибо...

З.Ы. В целом, первую часть можно варьировать: СПб - Крестцы - Боровичи - Пестово - Устюжна или, еще лучше, СПб - В.Волочек - Бежецк - Мышкин...

buskermolen
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.14

Сообщение buskermolen » 28 июл 2015 18:09

Скорее всего будет асфальт на "троечку" везде. Не везде будет гладко, но в целом не страшно. Сам проходил участок Мышкин - Иваново, думаю, что там, где не был, чего-то страшного ждать не стоит.
Вам помочь, или не мешать?

Antropoid
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Antropoid » 28 июл 2015 22:19

buskermolen писал(а):Скорее всего будет асфальт на "троечку" везде. Не везде будет гладко, но в целом не страшно. Сам проходил участок Мышкин - Иваново, думаю, что там, где не был, чего-то страшного ждать не стоит.
Я тоже не особо переживаю... Надеюсь, все будет нормально... Может у кого-нибудь еще есть актуальная информация?..

Вот, например, в прошлом году от М.Вишеры до Боровичей (где-то на том участке) был полный треш... Несколько машин меняли запаски...

Никита посетитель

Сообщение Никита посетитель » 29 июл 2015 11:05

Мышкин-Углич (или паром, тогда на Новое село) - Большое Село - Ярославль нормальная дорога, но извилистая.
Ярославль - Иваново (зачем вам Гаврилов Ям?) в Ярославской области плохо, в Ивановской нормально.
Иваново - Завольжье нормально. Дальше не ездил.
Вызывает опасения участок Устюжна - Весьегонск - (Брейтово - Некоуз) - Мышкин. По описаниям на форуме Весьегонска, состояние дороги там удрючающее.

Antropoid
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Antropoid » 29 июл 2015 22:26

Никита посетитель писал(а):Мышкин-Углич (или паром, тогда на Новое село) - Большое Село - Ярославль нормальная дорога, но извилистая.
Ярославль - Иваново (зачем вам Гаврилов Ям?) в Ярославской области плохо, в Ивановской нормально.
Иваново - Завольжье нормально. Дальше не ездил.
Вызывает опасения участок Устюжна - Весьегонск - (Брейтово - Некоуз) - Мышкин. По описаниям на форуме Весьегонска, состояние дороги там удрючающее.
Про Весьегонск - Мышкин я тоже как-то слышал, что, прям скажем, не очень... Но этот участок можно объехать как писАл в первом посте...
Мышкин - Углич - ездил... Если от Углича - то хочу на Ростов через Борисоглебский (кстати, там, насколько я помню, скульптуры маэстро Церетили :)), дальее через Г.Ям на Иваново - зачем мне Ярославль?.. :)
От Иваново до Волги - нормально - ездил в НН... В вот от Семенова до Йошкар-Олы как?.. Вопрос...

salva
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.94

Сообщение salva » 31 июл 2015 22:27

Инфа на конец 15.07.2015 устюжна -ростов

Устюжна на выезде ямы и 30 км не очень дорога. До деревни Никола бетонка подняты стыки плит бывают. За Сандово нормальная дорога двухполоска позволяет 100 110 держать.
От Сандово - Молоково - Красный холм - Лаврово - Родионово - Новый Некоуз (навигатор может через рождествено прокладывать не Ехать - там плохо)- углич в целом нормально.
Углич борисоглебский ростов дорога гуд. В одном месте км 5 снят асфальт и скорость ниже.
Через весьегонск не надо там плохо

Antropoid
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Antropoid » 02 авг 2015 21:04

Спасибо всем ответившим... Я в Йошкар-Оле... :)
Ехал так: СПб - Волочёк - Бежецк - Кашин -Калязин -Углич - Ростов -Тейково - Иваново - Городец - Семенов - Воскресенское - Козьмодемьянск - Йошкар-Ола... Если будет кому-нибудь интересно, могу по приезде рассказать (сначала вспомнив) об этой трассе...
В целом - все приезжаемо без проблем, но дороги плохие... Самый большой сюрприз для меня -наличие дороги между Семеновым и Йошкар-Олой... Причем очень приличной...

Скорп
Автотурист
Авторитет: 2.68

Сообщение Скорп » 05 авг 2015 21:10

Эх, не успел ответить чутка :) Неделю назад пришлось ехать от Юрино через Йошку в Чебоксвры, потому что не успел на последний паром в Козьмодемьянске. Дорога действительно там вполне проезжая и незагруженная совершенно. А уж от Йошки до Чебоксаров, ммм. Свежеотремонтированная.

Antropoid
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Antropoid » 05 авг 2015 23:09

Скорп писал(а):Эх, не успел ответить чутка :) Неделю назад пришлось ехать от Юрино через Йошку в Чебоксвры, потому что не успел на последний паром в Козьмодемьянске. Дорога действительно там вполне проезжая и незагруженная совершенно. А уж от Йошки до Чебоксаров, ммм. Свежеотремонтированная.
Ну ничего... ☺Дороги действительно нормальные...
После Йошкар-Олы и Чебоксар - Казань... Ездил в Болгар - дорога также порадовала...

Vetalgun
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 0.85

Сообщение Vetalgun » 12 окт 2015 20:06

В самой Йошке готовьтесь к кошмару (в плане дороги). Ушла со снегом еще весной, летом пацаны звонили ничего не сделано, сейчас не знаю :demon:
Skoda Octavia, 2014 1.6 АКПП

Antropoid
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Antropoid » 13 окт 2015 22:03

Vetalgun писал(а):В самой Йошке готовьтесь к кошмару (в плане дороги). Ушла со снегом еще весной, летом пацаны звонили ничего не сделано, сейчас не знаю :demon:
Если это ответ мне, то спасибо... :) Правда, я уже месяца два с половиной как дома... :) Откровенно говоря, как-то не заметил уже очень плохих дорог в Йошке...

Ответить