Страница 1 из 1

Архангельск-Краснодар

Добавлено: 01 июн 2013 18:31
lexisfull
Здравствуйте! Собираюсь в августе ехать из Архангельска в Краснодар с детьми. Помогите с маршрутом, на данный момент два варианта:
1. Архангельск-Москва-Краснодар
2. Архангельск-Ярославль-Владимир-Рязань-Воронеж-Краснодар
Второй вариант посложнее но зато не через Москву, которую хотелось бы избежать. До Ярославля все ясно, там дорога одна мимо не проеду. Подскажите качество дороги и как проехать по областям, так же где можно остановится переночевать. Ночевка планируется в Ярославле и Ростове-на-Дону.

Re: Архангельск-Краснодар

Добавлено: 02 июн 2013 14:56
murman
lexisfull писал(а): 2. Архангельск-Ярославль-Владимир-Рязань-Воронеж-Краснодар
Второй вариант посложнее но зато не через Москву,
Здравствуйте, а в чем может заключаться сложность, планирую поехать 20-25 июня, только из Мурманска

Re: Архангельск-Краснодар

Добавлено: 02 июн 2013 18:23
buskermolen
lexisfull писал(а): Подскажите качество дороги и как проехать по областям, так же где можно остановится переночевать.
Качество дорог на пути Ярославль-Владимир-Рязань будет сопоставимо или несколько лучше, чем Архангельск - Вологда. Будет меньше заправок с туалетами и кофе. Проезд поперек Владимира будет, скорее всего в пробках.
Удивляет расстановка ночлегов. Архангельск - Ярославль - это приблизительно 1000 км ( http://ati.su/Trace/default.aspx?Entity ... &City5=290 ), Ярославль - Владимир - Рязань - Воронеж - Краснодар - Ростов-на-Дону - без малого 1500 км ( http://ati.su/Trace/default.aspx?Entity ... 5_206;5_40 ) - выдержите? Может, лучше слегка за Воронежем?

К сожалению, южнее Рязани, я уже ничего подсказать не смогу.

Re: Архангельск-Краснодар

Добавлено: 02 июн 2013 22:18
Boroda4WD
[quote="buskermolen] Удивляет расстановка ночлегов.[/quote]
Стесняюсь спросить... А где было про расстановку ночлегов в корневом сообщении?
Там, по моему, только маршрут прикинули...
Топикстартертеру: прохождение Москвы сильно от времени и дня недели зависит... если правильно подгадать, то проблем можно избежать... В идеале - первая половина дня в воскресенье с утра пораньше...
А если Москву исключаете, то поиграться с маршрутом можно на http://www.autotransinfo.ru/Trace/
Там для грузовиков считает, но как ориентир вполне можно использовать... Я там все свои дальние поездки планирую...

Добавлено: 02 июн 2013 22:46
lexisfull
Да расстояние великовато, можно первый раз в Вологде переночевать, вопрос где дальше остановиться? Просто желательно в две ночевки уложиться. Если качество дорог сопастовимо с нашими то все не так плохо. Архангельск-Онега вот это плохо.

Добавлено: 03 июн 2013 06:15
sailor
lexisfull писал(а):Да расстояние великовато, можно первый раз в Вологде переночевать, вопрос где дальше остановиться? Просто желательно в две ночевки уложиться. Если качество дорог сопастовимо с нашими то все не так плохо. Архангельск-Онега вот это плохо.
Каждый год ездим в те края из Вологды по 2 раза за лето, но нам "немного" проще, ибо поближе на 800 км.
Мы идём из Вологды на Ярославль-Москву по "М-8" и дальше в южном направлении по "М-4" .
Москву не бойтесь , там только по МКАД проехаться: с "М-8" и уйти на "М-4", проехаться 40 минут.
Рассчитайте свой маршрут по времени и прикинете , где будете к вечеру, чтобы заранее определиться с мотелем bпланировать в этом месте ночёвку .
Среднюю скорость (с учётом остановок с детьми ) для расчёта времени советовал бы брать не более 70-75 км/ч.
Есть нормальные ресурсы по мотелям на "М-4" : http://www.eluoru.ru/page/m4 и http://www.motels.ru/
В общем будут вопросы - спрашивайте.
Через неделю уезжаем в те края, а потом ещё скорее всего и в августе. :drive:

Re: Архангельск-Краснодар

Добавлено: 03 июн 2013 08:56
buskermolen
Boroda4WD писал(а):Стесняюсь спросить... А где было про расстановку ночлегов в корневом сообщении?
Ну, если читать внимательно:
lexisfull писал(а):Ночевка планируется в Ярославле и Ростове-на-Дону.
О ночевках. Если вы раньше тысячу за световой день проезжали, то до Ярославля доедете часов за 14-16 вполне. Про ночлег там сказать ничего не могу - не ночевали, он слишком близко. Рекомендую искать ночлег не в самом городе, а на окружной, либо за городом - меньше времени потеряете. Не зная вашего бюджета сложно предлагать что то, попробуйте найти сами: http://www.komandirovka.ru/hotels/yaroslavl/, я бы рекомендовал присмотреться к гостиницам у пересечения улицы Калинина (часть окружной) и Московского проспекта.

Вторую ночевку стоит делать около Воронежа. В Воронеже оптимально расположены МаксимуМ и Евро. http://www.komandirovka.ru/hotels/voronezh/

Три ходовых дня, две ночевки, 2700 - 2800 км.

Добавлено: 03 июн 2013 09:27
Никита посетитель
Москва в субботу-воскресенье проходится насквозь без всяких мкадов. Ну максимум, с третьим кольцом и то вряд ли. Я через Тверскую проезжал с М3 до Ленинградки и нигде не встал. Так что смысла городить огород со всеми этими Владимирами не вижу. Потеряете кучу времени.

Добавлено: 03 июн 2013 09:46
sailor
Никита посетитель писал(а):Москва в субботу-воскресенье проходится насквозь без всяких мкадов. Ну максимум, с третьим кольцом и то вряд ли. Я через Тверскую проезжал с М3 до Ленинградки и нигде не встал. Так что смысла городить огород со всеми этими Владимирами не вижу. Потеряете кучу времени.
С ленинградки ( и загруженности того направления ) в выходной день пожалуй так и есть.
А нам зачем через сам город Москва? :x
Посмотрите сначала карту и увидите, что самый короткий путь с "М-8" на "М-4" через МКАД (а через Владимир, Рязань точно не поехал бы) .

Добавлено: 03 июн 2013 10:02
buskermolen
Никита посетитель писал(а):Москва в субботу-воскресенье проходится насквозь без всяких мкадов. Ну максимум, с третьим кольцом и то вряд ли. Я через Тверскую проезжал с М3 до Ленинградки и нигде не встал. Так что смысла городить огород со всеми этими Владимирами не вижу. Потеряете кучу времени.
По самой Москве может быть да. В субботу он пострянет в толпе дачников на М-4, в воскресенье он пострянет в толпе дачников на М-8. Очередь дачников в Москву вечером начинается во Владимирской области и усугубляется реконструкцией трассы в районе п. Тарасовский. По любому, при самых благоприятных условиях, средняя тем ниже, чем ближе к Москве, опять же, человек не привык к Стрелкам-СТ, толчее и пр. В то время как крюк через Владимир-Рязань по километражу небольшой, а по времени и бензину будет, пожалуй, выигрышней. И очень неумно с вашей стороны приглашать человека из Архангельска создать толпу в Москве и Подмосковье - это не нужно ни ему, ни тем, кто там живет.

Добавлено: 03 июн 2013 20:03
lexisfull
Именно из-за толчеи и хочу мимо Москвы проехать, а поездка в как раз на выходные выпадает.

Добавлено: 03 июн 2013 22:15
sailor
buskermolen писал(а):О ночевках. Если вы раньше тысячу за световой день проезжали, то до Ярославля доедете часов за 14-16 вполне. Рекомендую искать ночлег не в самом городе, а на окружной, либо за городом - меньше времени потеряете.
На окружной Ярославля мотелей не наблюдается, а в городе естественно не хотите,тогда советовал бы вам выбрать мотель немного дальше Ярика ( в районе Ростова и Переславля-Залеского). Там они есть. http://www.motels.ru/m8-kholmogory.html ... rderby=asc
buskermolen писал(а):В субботу он пострянет в толпе дачников на М-4, в воскресенье он пострянет в толпе дачников на М-8.
Всё правильно, Москву надо знать, когда проходить. Практически каждый раз подхожу к Москве в вечерне-ночное время с субботы на воскресенье и каждый раз удачно...тьфу-тьфу... :)
Очередь дачников в Москву вечером начинается во Владимирской области и усугубляется реконструкцией трассы в районе п. Тарасовский.
Интересно написали ...Очередь в Москву начинается во Владимирской области и усугубляется в п.Тарасовкий. :lol:
Думаете, если проехать через Владимир-Рязань , то можно избежать пробок в Тарасовском ?!
Пока не сдадут строящуюся там объездную (срок ноябрь 2013 г.), думаю всё будет не лучшим образом.
Есть правда один хороший способ: переночевать в Миллерово и с утреца (через 20 км) спокойно пройти этот возможный затык и дальше до Глубокого ! :drive:

Добавлено: 03 июн 2013 22:58
buskermolen
sailor писал(а): Интересно написали ...Очередь в Москву начинается во Владимирской области и усугубляется в п.Тарасовкий. :lol:
Думаете, если проехать через Владимир-Рязань , то можно избежать пробок в Тарасовском ?!
Открываем карту, смотрим:
Ярославль - М8 до пересечения с Р-79 - Гаврилов Ям - Бутово - Комсомольск - Тейково - Суздаль - Владимир - Гусь Хрустальный - Тума - Спас-Клепики - Рязань - Елец. Дорога пуста в любое время года, день недели и т.п. Относительно небольшие затруднения будут при проезде насквозь Владимира и Рязани. Никаким п. Тарасовский на этом маршруте близко не светит и основные пути миграции дачников остаются сильно в стороне.

Если ехать через Москву ( http://ati.su/Trace/default.aspx?Entity ... City5=1161) получается по ati.su 658 км, если ехать через Владимир - Рязань ( http://ati.su/Trace/default.aspx?Entity ... 5_50;5_206 ) - 761 км, разница в километрах - 103, но через Владимир - Рязань много больше дорог, где можно идти 90+ на чем сэкономить время и бензин.

Добавлено: 04 июн 2013 06:11
sailor
buskermolen писал(а):
sailor писал(а): Интересно написали ...Очередь в Москву начинается во Владимирской области и усугубляется в п.Тарасовкий. :lol:
Думаете, если проехать через Владимир-Рязань , то можно избежать пробок в Тарасовском ?!
Открываем карту, смотрим:
Ярославль - М8 до пересечения с Р-79 - Гаврилов Ям - Бутово - Комсомольск - Тейково - Суздаль - Владимир - Гусь Хрустальный - Тума - Спас-Клепики - Рязань - Елец. Никаким п. Тарасовский на этом маршруте близко не светит и основные пути миграции дачников остаются сильно в стороне.
Ехать через Москву (1) или через Владимир-Рязань-Воронеж..... (2) :
всё равно любой из этих маршрутов дальше (в Ростовской области) будет усугубляться пробками Тарасовского ! :(

Добавлено: 04 июн 2013 08:06
Никита_посетитель
Не вижу никакой проблемы в том, что человек из Архангельска заедет в Москву. Это в конце концов не Куево-Кукуево, а столица нашей родины. В ней есть что посмотреть даже из окна автомобля. В субботу с утра въехали, проехали-посмотрели, выехали в районе 12-13 часов. Пробок не будет.

Добавлено: 04 июн 2013 08:50
sailor
Никита_посетитель писал(а):Не вижу никакой проблемы в том, что человек из Архангельска заедет в Москву. Это в конце концов не Куево-Кукуево, а столица нашей родины. В ней есть что посмотреть даже из окна автомобля.
Да, конечно проблемы никакой, но, если автора,например, не прёт туда ехать... :)
В субботу с утра въехали, проехали-посмотрели, выехали в районе 12-13 часов. Пробок не будет.
Ага, особенно пример прошедшей субботы показал, что люди на "М-4" не могли выехать из Московской области и провели в пробках в течение 4,5-6 часов.
И это было в течение всего дня субботы. Всё рассосалось только к вечеру . :(
Можете лицезреть :
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... NGPf1QgmoY
http://www.youtube.com/watch?v=PbjMBXrh ... r_embedded

Добавлено: 04 июн 2013 10:35
buskermolen
sailor писал(а):всё равно любой из этих маршрутов дальше (в Ростовской области) будет усугубляться пробками Тарасовского !
Не сразу дошло, что кроме Тарасовского на М-8 в Подмосковье есть еще одна одноименная засада.

Добавлено: 04 июн 2013 11:00
sailor
buskermolen писал(а):
sailor писал(а):всё равно любой из этих маршрутов дальше (в Ростовской области) будет усугубляться пробками Тарасовского !
Не сразу дошло, что кроме Тарасовского на М-8 в Подмосковье есть еще одна одноименная засада.
Да , в Подмосковье - Тарасовка ("М-8"), в Ростовской - Тарасовский ("М-4").
И оба места с возможными затыками. :x

Добавлено: 04 июн 2013 13:31
lexisfull
Уважаемый, Никита! В Москве я бывал, это еще одна причина туда не ехать, пусть она остается столицей, но без меня. Если бы был С-Пб, заехал бы несмотря на пробки и прочее. Через Москву действительно самый простой и понятный путь, к тому же самый короткий, но слишком непредсказуемый, 5-6 часов в пробках или 100 км пробега, то лучше 100 лишних км.
Учитывая, что я увижу Суздаль, Владимир, Гусь-Хрустальный, сфотографируюсь там или сфотографируюсь на МКАДе, думаю вариант №2 поинтересней.

Добавлено: 15 июн 2013 07:36
MiSerg
В августе 2012 ездили с женой и ребенком (7 лет) из Архангельска в Анапу. Тоже долго маршрут подбирали. Выбрали все же через Москву:
1 день (суббота): Архангельск (6.00) – Вологда – Ярославль – Королев (рядом с Москвой, 23.00), 1200 км, тяжело, когда ехали обратно, переиграли - остановились в Переславле-Залесском.
2 день (восскресенье): Королев (9.00) – Елец – Воронеж – Миллерово (21.30), 890 км, после М8 на М4 просто отдыхаешь, без пробок.
3 день (понедельник): Миллерово (8.30) – Ростов-на-Дону (тут простояли в пробке в Аксае около 1 часа, была серьезная авария с участием бензовоза) – Кисляковская (тут мы свернули с М4) – Анапа (18.30), 620 км. Если до Краснодара, то все по М4 будет 490 км.
Проблемные места (пробки) в Тарасовском (рядом с Миллерово), на объездной Воронежа и МКАД, рассчитали так, чтобы проехать вечером или утром, получилось, кроме Воронежа, но и там довольно быстро проскочили