Санкт - Петербург - Курск - Севастополь!

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
san25
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 июн 2011 10:18
Авторитет: 0.82

Сообщение san25 » 30 янв 2012 12:50

Вывел вот такой маршрут:
маршрут
Последний раз редактировалось san25 30 янв 2012 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
худой
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 31 авг 2011 19:55
Откуда: Смоленск
Авторитет: 1.66

Сообщение худой » 30 янв 2012 13:17

в принципе правильно, но Смоленск можно и объехать - и короче будет и быстрее.
Водитель автобуса паломнической службы.
Изображение рабочий
Изображение домашний

san25
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 июн 2011 10:18
Авторитет: 0.82

Сообщение san25 » 30 янв 2012 13:43

Как можно Объехать Смоленск?
Кстати, по этому маршруту получается километраж = 1267км.
А я в прошлом году ехал через Москву по федеральной трассе получалось 1270км. Поэтому если километраж посчитан правильно (ресурсом) то немного времени можно выиграть, за счет того, что не стоять в Вышнем Волочке, и в Москве на МКАДе. Ну это я так думаю.
Да и может спокойнее ехать..?

Аватара пользователя
худой
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 31 авг 2011 19:55
Откуда: Смоленск
Авторитет: 1.66

Сообщение худой » 30 янв 2012 19:32

san25 писал(а):Как можно Объехать Смоленск?
когда проедете Демидов, то через 50км дорога упрётся в трассу М1, поворачиваете налево, через 1км на светофоре направо, через 8км дорога упрётся в Т-образный перекрёсток, на нём направо, едете 3км, как проедете под мостом сразу направо на этот мост - это начало смоленской окружной, через 20км будет указатель направо "Рославль - Брянск - Орёл"- это и есть прямая трасса на Курск. И ещё. Рославль советую проезжать насквозь, т.к. объездная там довольно убита, просто въежаете в город и едете до кольцевого движения, а на нём второй съезд направо (указатели есть). И старайтесь соблюдать скорость в небольших населённых пунктах и следить за "обгонными" знаками - это любимая статья доходов гайцев.
Водитель автобуса паломнической службы.
Изображение рабочий
Изображение домашний

san25
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 июн 2011 10:18
Авторитет: 0.82

Сообщение san25 » 30 янв 2012 20:34

Огромное спасибо за советы!

Я в принципе так и предполагал как объехать Смоленск - цитата:
"Смоленск объезжаю так. Въехав на трассу М1, еду налево, через Ольшу. Примерно через 1000 метров есть поворот направо. Свернув, едем прямо, и через 7-8 км выедем на другой въезд в Смоленск, со стороны Витебска. Здесь уходим направо, и скоро выходим на кольцевую, которая уже является дорогой А141. Тут же по мосту пересекаем Днепр. Слева вдали видны купола Смоленска. Не нужно повторяться о красотах этого древнего русского пограничного города!!" - это писал в своем отчете один из форумчан.
Ну а как считаете стоит ли вообще ехать по выбранному мной маршруту, действительно ли приеду хотя бы на час раньше?

Аватара пользователя
худой
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 31 авг 2011 19:55
Откуда: Смоленск
Авторитет: 1.66

Сообщение худой » 31 янв 2012 07:59

как водитель, 28 лет колесящий на автобусах по стране, я знаю как минимум 4 варианта маршрута Питер -Курск, но, учитывая состояние дорог и трафик на них, я бы выбрал именно этот маршрут, имхо... И ещё. В разных отчётах кто-то советует ехать через Брянск, кто-то - по объездной, я советую по объездной, её ремонт закончен.
Водитель автобуса паломнической службы.
Изображение рабочий
Изображение домашний

san25
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 июн 2011 10:18
Авторитет: 0.82

Сообщение san25 » 31 янв 2012 08:27

худой писал(а):как водитель, 28 лет колесящий на автобусах по стране, я знаю как минимум 4 варианта маршрута Питер -Курск, но, учитывая состояние дорог и трафик на них, я бы выбрал именно этот маршрут, имхо... И ещё. В разных отчётах кто-то советует ехать через Брянск, кто-то - по объездной, я советую по объездной, её ремонт закончен.
Имеете ввиду по объездной г.Брянска? Т.е. не По московскому проспекту на А-141, а не доезжая развилки на Мичуринский уходить на право, и по кольцу Октябрьское - Ивановка - Транспортный на А-141?

Аватара пользователя
худой
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 31 авг 2011 19:55
Откуда: Смоленск
Авторитет: 1.66

Сообщение худой » 31 янв 2012 09:48

Да-да, именно так
Водитель автобуса паломнической службы.
Изображение рабочий
Изображение домашний

san25
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 июн 2011 10:18
Авторитет: 0.82

Сообщение san25 » 31 янв 2012 10:39

Есть ли еще, на протяжении всей трассы (маршрута) какие либо "подводные камни".
Я так понимаю, что практически по всему маршруту, это дорога по 1 - полосе в каждую сторону, без разделительных барьеров и т.п., но это компенсируется малым трафиком по сравнению с федеральной трассой М10 и М2?

san25
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 июн 2011 10:18
Авторитет: 0.82

Сообщение san25 » 14 июл 2012 17:23

Ну что коллеги, во первых приветствую всех.
И очень хочу поделиться впечатлением о поездке по обсуждаемому здесь маршруту
Общая протяженность от дома до дома (Питер - Курск) 1335км. По сравнению с маршрутом - через Москву 1270км.
Преимущества "объездного" маршрута: гораздо меньше фур, а так же трафика, более спокойная обстановка на дорогах, как показалось меньше ДПС, по времени выигрываешь примерно минут 40 в пути, платная трасса (Ольша - Невель) пустая, можно ехать 140км/ч.
Недостатки: На всей протяженности маршрута мало скоростных участков (только в районе "Починок") - В Невеле дорога просто убитая (можно оставить подвесу там), ямы с колесо! В связи с этим ниже будет вопрос. Качество дорожного покрытия практически везде оцениваю на 4, на отдельных участках 4.5 по пятибальной шкале.
В Целом всем доволен, кроме 2- х моментов:
Есть 2 вопроса:
1. Так как ехал по навигатору, он меня повел через самый Невель, а там... яма на яме (нужно просто, привлечь главу Администрации за жуткое состояние дорог в городе). Туда еще ничего проехал - а назад все таки попал почти на пробой подвески - машину жалка! Есть ли объездная у г. Невель? Можно ли не заезжая в город попасть сразу к началу платной дороги?
2. И собственно касаемо платной дороги, есть ли объезд, на сколько он длиннее и по качеству (стоимость платной дороги 200р. за 60км), не много и не мало - как считаете стоит она того?
А так буду рад ответить на все вопросы, пока свежо воспоминание!!!
Спасибо!

san25
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 июн 2011 10:18
Авторитет: 0.82

Сообщение san25 » 02 июл 2013 09:19

В этом году то же собираюсь этим маршрутом, кто нибудь ездил по этим дорогам недавно? Интересует покрытие, и возможные ремонты. Спасибо.

Ответить