Одна пошлая мысль в слух:)

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Ответить
oyster
Устрица
Авторитет: 4.17

Одна пошлая мысль в слух:)

Сообщение oyster » 18 июн 2004 11:08

Писала я тут опус про Углич, и подумалось мне :) В первый свой заезд сюда мне тут все активно не понравилось :) И этот ихний "старый город" , у которого от заказа до поедания первого блюда прошло аж 40 минут . И гостиницы - либо заняты либо воды нет горячей. Вобщем конечно любители "экологического" туризма наверное сейчас будут кидать в меня камнями ( я лично не сильно против :) , но как то радостнее воспринимаются разные исторические места , если инфраструктура туристическая налажена. Я, кстати, имею ввиду не только быт. Нафиг нужны те же музеи, если они к примеру по праздникам не работают ? А когда еще их смотреть спрашивается ? Может быть они конечно они все ориентируются на местных, но они в отличии от нас , залетных туристов , имеют такую счастливую возможность в любое время. Может я не права?

Гость
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Гость » 18 июн 2004 17:49

Вот насчет музеев - полностью согласен. Обидно бывает, когда ехал, ехал, а там большой амбарный замок висит. А вот насчет гостиниц и т.д. - это все лишь дополнительный набор удовольствий, а настоящий путешевственник должен быть готов к тому что во всех глубинках его ждет горячая ванная и ортопедичный матрас фирмы " consul". Гримасы дистрибьюции знаете ли :wink:

old@ill
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.65

Сообщение old@ill » 21 июн 2004 11:54

Я, пожалуй, насчет музеев тоже соглашусь. Хотя чем старше становишься, тем наличие минимального комфорта становится как это не пошло, все насущнее и насущнее....

Phenix
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 0.73

Re: Одна пошлая мысль в слух:)

Сообщение Phenix » 21 июн 2004 12:44

На счет музеев и др. достопримечательностей согласен полностью, а инфроструктура ИМХО важна в основном для "организованных" туристов, а вообще перед поездкой если хорошо подготовиться (в том числе и через инет: черта найти можно, а не только маршруты проезда и режимы работы различных объектов) , то и неприятных моментов будет поменьше :)

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 22 июн 2004 12:01

Вот уж насчет подготовки, я думаю лучше нас мало кто готовится :) Ан все равно попадосов полно :wink: Уже раз не помню сколько хочу перекусить в Брянске в кабаке " Брянская картошка " и уже раза 3 облом жесткий :) Видно не судьба :)
А в Угличе этом вот музей суеверий - обидно :(

Гость
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Гость » 25 июн 2004 07:49

На самом деле есть еще такая простая вещь, как статистика посещений. Одно дело целый автобус с туристами приедет, а с другой стороны, 1- 2 машины. Чувствуете разницу? Ну и что ? Сидеть и ждать им с утра до вечера, взбредет кому то в голову приехать или нет ? А уж если так приспичило, то можно было и заранее узнать расписание работы. Слава богу это никакой не секрет .

Левис
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.20

Сообщение Левис » 25 июн 2004 09:56

Ну, а с другой стороны есть Режим работы. Обычно на входе пишут. Если есть - надо бы соблюдать. Или табличку вешать - технологический перерыв, например. А то тогда, в Малоярославце, я сильно напрягся.

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 25 июн 2004 12:34

Я, кстати, не согласна, что про любой музей можно информацию найти . Так что иногда , как не готовься, все равно потом по месту корректировки могутбыть самые, что ни на есть разнообразные :wink: :wink:

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Авторитет: 3.56

Сообщение Blacky » 25 июн 2004 14:48

Я думаю, мы немного отошли от изначального вопроса - зачем нужны музеи, которые не работают по праздникам. Я вот тоже не знаю зачем... По идее, в выходные как раз наплыв народа, путина, а они отдыхают. Чудеса...
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Стас
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.63

Сообщение Стас » 28 июн 2004 13:07

Ну в общем и целом я согласен насчет музеев. Западло, конечно, когда они в выходные или праздники закрыты. С другой строны я в свое время для себя вывод сделал, ну не попал и ладно, значит - не судьба была в этот раз. Есть повод приехать еще раз, уже точно зная расписание :wink:

Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Сообщение Blacky » 28 июн 2004 13:10

Стас писал(а): Есть повод приехать еще раз, уже точно зная расписание :wink:
Не все так просто. Я вот Нижним Новгородом занялась. Так там два наиболее интересных мне музея - Паровозов и Газов :) - выходные по субботам и воскресеньям. А, скажите пожалуйста, как я в другие дни туда попаду???

Стас
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Стас » 28 июн 2004 13:12

К примеру, во время отпуска :wink: :wink: :wink:
Вон на сайте в голосовалке явный перевес у маньяков- любителей кататься при первой возможности.

Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Сообщение Blacky » 28 июн 2004 13:20

Стас писал(а):К примеру, во время отпуска :wink: :wink: :wink:
Не канает. Увы. Нижний слишком близок к Москве, а значит проезжаетс или в начале путешествия, или в конце. А и то, и другое попадает на субботу-воскресенье. Отгул что ли брать???

Стас
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Стас » 28 июн 2004 13:29

Ну тоже, кстати, вариант :) А еще не для всех, прошу заметить, до Нижнего рукой подать.

Ответить