Думы о ГАИ,камерах и фото.

Кладезь народной мудрости
Ответить
Vorchun
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 сен 2011 11:17
Авторитет: 4.20

Думы о ГАИ,камерах и фото.

Сообщение Vorchun » 12 окт 2014 19:48

За последнюю поездку по Поволжью,получил я ТРИ письма счастья! И ВСЕ из Мордовии.Там от Булгара до Набережных-камеры, ну куды не плюнь!Одно-за превышение на 11 км/час.Ну, ладно .Оплатил в спешке(куда то опять собирался) , и, забыл.На, днях, перебирая бумаги, наткнулся! И , что же!? На одном из снимков, машина моя, номер мой, мнсто -я там точно, был! Но, проблема в том, что машина- ПУСТАЯ!!!Жены не видно(из за "неудачного"! угла), а на водительском месте отчетливо видна подстилка-массажер.Я езжу,откинувшись до конца,почти на вытянутой руке(как когда то учил мастер!),а здесь -пустота!Кроме того,левая сторона дороги, как то ОЧЕНЬ близко, впечатление, что я по встречке еду(чего быть не могло!). Сдается мне , сняли машину где то и присовокупили к базе нарушений.Вот и думай!Даже , если бы было это в Москве-хрен что докажешь.Видимо, всякие варианты могут быть, на необъятных просторах РФ, особенно- далече!

Vorchun
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 сен 2011 11:17
Авторитет: 4.20

Думы про ГАИ...

Сообщение Vorchun » 12 окт 2014 19:52

Для точности, все же одно из Мордовии,два из Татарстана.

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Сообщение MANUL78 » 12 окт 2014 20:23

Вроде нет сейчас штрафа за 11 км/ч?
SNAFU

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Сообщение MANUL78 » 13 окт 2014 07:45

И еще вопрос. Радар-детектор использовали?
SNAFU

Vorchun
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 сен 2011 11:17
Авторитет: 4.20

Думы о ГАИ

Сообщение Vorchun » 13 окт 2014 09:52

По поводу 11км/час-я тоже так думал!Но видимо в других областях , думают по другому.Кстати,в Карелии, меня остановили ГАЙцы,ночью, за 10 км/час(там почти везде в хуторах стоит 40).Так что , с Московской привычкой , до 20 км/час превышения , нужно, видимо , быть по аккуратней! Анти радаром пользуюсь очень редко, только когда включаю навигатор.Да там, в Мордовии,и, особенно , в Татарстане( по крайней мере южнее Волги - Булгар -Набережные Челны) , это не работает.Камеры стоят одна, за другой,и знаки камеры-есть, и, рисунки на асфальте.Выбор такой-либо по знаку едешь(что мало кто делает),либо на авось.А радар будет пищать почти непрерывна.Эти камеры, чем только не маскируют.В паре мест-под кустом большие булыжники, с "дыркой". Что интересно, пиктограммы камер, наносятся первыми , на свеже положенный асфальт(видел на южном подъезде к Набережным). Если, даже предположить, что часть ложные, все равно ОЧЕНЬ много!По моему , вся сложность в том, что НИ проверить,НИ обжаловать,эти фото по 500.00(как минимум!) не получится! Тем более ТАМ!. ДАЛЕКО!

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Сообщение MANUL78 » 14 окт 2014 06:13

Получается, что и за 11 км/ч штраф 500 рублей? В ПДД такого нет, этот штраф незаконный.
SNAFU

Vorchun
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 сен 2011 11:17
Авторитет: 4.20

Думы и ГАИ.

Сообщение Vorchun » 14 окт 2014 08:50

Все так!Предположим,я возражаю!И, что!Первое, что они отпишут,произошла ошибка, и там было не 11, а 21(уже по норме). Короче!. Как и с пустой машиной! Вот когда.обращения перерастут некую "критическую" массу,тогда , может быть, возможно... Сейчас, идет игра в одни ворота...Есть документ!?,фото!?-будь любезен... Один знакомый судился почти два года, и , пшик...Суд, на 99,9 процентов на стороне "блюстителей". Ну, мы все, знаем! И даже знаменитое бурчание-ты, не нарушай.., не поможет!Когда, на хорошей(условно), прямой дороге,без видимых причин(вне населенных пунктов, стоит 60,а то и 50)-это ловушка!Для пополнения бюджета, карманов и т. д.Просто речь о том, что почти нет возможности для "маневра"-прав ты, не прав,если на тебя "пал" выбор, ллати! И сюжет о том,что ЭТО может быть, так сказать - в мире интересного!Особенно,там, где знают-ты не приедешь через час разбираться! А письма то приходят НЕ через час...Вот в Москве, одно время приходили письма с превышением (у многих, и , подряд), на одну и ту же цифру( по моему, на 23,не помню точно!). И .что?Когда массовость зашкалила, стали писать! А вернули ли кому, эти, "праведно" отобранные деньги!? Поэтому, информация есть, и хорошо, а далее, как при проезде на "ЖЕЛТЫЙ" - НА СВОЙ СТРАХ и РИСК! P.S. В предыдущем тексте, слово Волга(забыл кавычки!)-фигура речи! там , конечно ,Волго-Кама, а скорее всего ИТИЛЬ!

Аватара пользователя
МИ}{@ник
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 11 авг 2014 05:57
Откуда: Тольятти
Авторитет: 1.50

Сообщение МИ}{@ник » 14 окт 2014 20:37

И почему мне ничего не приходит?
Хотя вот надысь остановили, за ксенон и ремень. А я уже забыл как протокол выглядит. :drive:
Изображение

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 15 окт 2014 17:12

Возможно машинка не вызывает интереса типа на развод.
:friend:
Всегда.

Аватара пользователя
МИ}{@ник
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 11 авг 2014 05:57
Откуда: Тольятти
Авторитет: 1.50

Сообщение МИ}{@ник » 17 окт 2014 09:01

А возможно весь писк о разводах не более чем реакция обиженного на весь белый свет нарушителя.
Изображение

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Сообщение MANUL78 » 17 окт 2014 11:18

Если вы с этим не сталкивались - не значит, что этого нет.
SNAFU

Аватара пользователя
МИ}{@ник
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 11 авг 2014 05:57
Откуда: Тольятти
Авторитет: 1.50

Сообщение МИ}{@ник » 17 окт 2014 19:21

А почему я с этим не сталкиваюсь?
Вчера ездил с другом в соседний город, так он реально на обочины смотрит больше чем на дорогу. Не на знаки смотрит, а камеры пасёт.
Мне же камеры и гаишники похрену - я ПДД соблюдаю.
Изображение

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Сообщение MANUL78 » 17 окт 2014 19:38

Везет, наверное. Я, ттт, тоже с этим не сталкивался. Останавливали за дело. Не оправдывался, знал, что виноват. Но читая форумы понимаешь, что не все сотрудники нормальные. Поэтому и оставляю в своем мозгу вариант таких действий. Ну а предупрежден - значит вооружен.
SNAFU

Аватара пользователя
МИ}{@ник
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 11 авг 2014 05:57
Откуда: Тольятти
Авторитет: 1.50

Сообщение МИ}{@ник » 18 окт 2014 10:13

Не, ну если честно - то сталкивался, давно, в Волгограде и Ростове. Оба раза разводящие аккуратно слались лесом. Волгоградских достал так что меня гаишники выволакивали из патрульной машины чтобы только уехал. В Ростове уже хотел ментов на пост вызывать, потому как гаям чётко ломилась 291-я.
Но это было около 10 лет назад, и я думаю что с тех пор многое поменялось, причём в лучшую сторону, лично я это замечаю.
Изображение

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 20 окт 2014 15:43

Да нет, мало что меняется в этом мире - правда реже стало, но есть. Забавно то, что стиль не меняются, все как под копирку от Алексея Михайловича, слово в слово. Ну никакой фантазии, даже уже не смешно: диалог предсказуем на восемь шагов вперед. Вот уж воистину - одна извилина и та от головного убора....
При этом по делу - за лет пять последних так только одно письмо счастья за превышение скорости на 3 км ))).
Всегда.

Ответить