Компенсация отдыха в России

Новости культуры и туризма
Ответить
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.90

Компенсация отдыха в России

Сообщение Конфуций » 23 июл 2020 11:17

А чего это никто не обсуждает компенсацию отдыха в России? Всё-так вчера была главная новость дня...
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

MANUL78
Автотурист
Авторитет: 3.47

Re: Компенсация отдыха в России

Сообщение MANUL78 » 23 июл 2020 11:55

Геморроя с получением этой компенсации (как я эту новость понял) значительно больше, чем ее сумма.
И карта мир в наличии, и покупка тура (что это? :-D )
168
146

Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.04

Сообщение Maratosa » 23 июл 2020 18:01

Для нас, "дикарей" это вряд ли сработает.
Тут обычно гостиниц на маршруте около 10 штук разных, оплата чем попало и как попало.
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.90

Сообщение Конфуций » 23 июл 2020 22:50

Да, как я понял, в основном это сделано дабы поддержать крупных туроператоров. И рассчитано в основном на тех, кто покупает туры. Хотя и у обычного туриста (который добирается до места сам) есть шанс получить кэшбэк, при условии остановки минимум на 5 ночей в каком-нибудь крупном отеле. С частниками, апартаментами и мини-гостиницами боюсь такой номер не пройдет. Думаю с 1 августа уже будет более-менее ясно как это все работает. Но мы всё равно мимо, так долго (5 ночей) мы на одном месте никогда не сидим.
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

oyster
Устрица
Авторитет: 4.17

Сообщение oyster » 24 июл 2020 08:26

Ну во-первых, еще не все готово ;) Я вот сегодня читала такую фразу ;)
Ранее сообщалось, что до конца года для регионов которые пользуются повышенным спросом в августе-сентябре, таких, как курорты Краснодарского края и Крыма, поездки будут доступны с 1 октября и до конца года.
https://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/72217/

А так вот;) Ждет нас манна небесная ;)
https://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/72206/
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

vadim
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.72

Сообщение vadim » 24 июл 2020 21:44

Я думаю,что нас, это не затронет. Согласен с Конфуций и с Маратом. Но, на всякий случай, держим инфо в памяти, и читаем новости на эту тему.
Best wishes!
Vadim.

g4aleks
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.50

Сообщение g4aleks » 26 июл 2020 08:11

Ограниченный список регионов, жёсткие условия по выбору оператора и срокам, платёжная система....
Столько ограничений для АВТОтуристрв!
Но, думаю, найдётся свой потребитель.
Планирую путешествия, фотографирую впечатления, делюсь эмоциями

oyster
Устрица
Авторитет: 4.17

Сообщение oyster » 11 сен 2020 07:55

Ну что ?) Кто не успел завести карту "мир" ?;) Вот и продолжение банкета, так сказать :horn: 8)
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил вице-премьеру Дмитрию Чернышенко и главе Ростуризма Зарине Догузовой оперативно подготовить документы по продлению на 2021 год программы кэшбека на туры по России.

"Президент поддержал предложение по расширению программы туров по России с компенсацией до конца этого года и дал поручение проработать выделение дополнительных средств на следующий год", — сказал Мишустин на заседании правительства РФ.

Обращаясь к Чернышенко и Догузовой, премьер поручил "оперативно подготовить необходимые документы".

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко в среду сообщил, что правительство планирует продлить программу туристического кэшбека до конца года, захватив новогодние каникулы. На совещании членов кабмина с президентом РФ Владимиром Путиным он предложил использовать оставшиеся от реализации первого этапа программы средства для новой распродажи в этом и следующем годах. Президент поддержал это предложение.

Первая распродажа туров по России с кэшбеком прошла с 21 по 28 августа. Для получения кэшбека нужно было приобрести тур стоимостью от 25 тыс. рублей продолжительностью не менее четырех ночей. В рамках программы порядка 70 тыс. туристов купили путешествий более чем на 1,4 млрд рублей. Правительство выделило на реализацию программы 15 млрд рублей, ее цель – поддержка туристической отрасли, пострадавшей от пандемии коронавируса. Сразу после окончания акции эксперты туротрасли заявили, что она стала эффективным инструментом повышения продаж туров по России, и ее нужно продлевать, смягчив условия участия и для поставщиков услуг, и для туристов.

https://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/73467/
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Ответить