Помогите пожалуйста выбрать навигатор

Навигация: GPS, ПО, карты, треки и т.д.
Василий Филиппов
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.77

Сообщение Василий Филиппов » 14 фев 2011 12:09

Ivan писал(а):
Василий Филиппов писал(а): У меня Mio Explora K70, стоят Автоспутник, Ozi и Яндекс-Карты.
Яндекс-Карты в Ozi работают?
Нет. Это отдельная бесплатная программа со своими бесплатными картами. Требуется GPRS, а трафик не всегда бесплатный.
Ivan писал(а):
Василий Филиппов писал(а): Ещё стоял Навител, но из-за убогости удалён.
В чём убогость Навитела? И что тогда лучше?
Убогость интерфейса, убогий поиск и маршрутизация. Ещё какой-то дикий алгоритм работы с GPS-приёмником - пару раз приёмнику крышу сносило, приходилось вынимать батарейку и сбрасывать чип на заводские настройки. Лучше Автоспутник. Но он требует больше оперативной памяти. Кстати, появился у меня ещё один зверёк с лицензионным Навителом - подарили тут xDevice Indianapolis HIT. Пару раз ездил с ним, но пока времени не хватает разобраться и поставить на него что-то ещё. Вроде бы, всё должно заработать, т.к. чип у него нормальный Sirf Atlas IV и памяти не 64, а 128М.
Всего доброго.

Василий

Ivan
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.02

Сообщение Ivan » 14 фев 2011 15:45

Василий Филиппов писал(а): Убогость интерфейса, убогий поиск и маршрутизация.
Не знаю, мне нравится. Хотя может потому что не видел лучшего...
Может всё вышесказанное вами относится к версии 3.2? У меня то 3.5.
Да и глюков с GPS у мене никогда не было...
Toyota Hilux на механике 12 г.в. BFG AT 31/10,5/15, в остальном полный сток.

Василий Филиппов
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Василий Филиппов » 15 фев 2011 23:52

Убогость интерфейса навитела по сравнению с тем же Автоспутником (тут и поиск и прокладка маршрутов) в том, что пользователю приходится совершать в 3-5 раз больше действий для достижения результата и порядок совершения этих действий совершенно не очевиден - без внимательного чтения инструкции никогда не догадаешься как от него чего-то добиться. Можно сказать, программа с интерфейсом, враждебным пользователю. 3.5 от 3.2 в этом смысле ничем не отличается. А мануал от Автоспутника я никогда не читал - всё с самого начала было понятно или очень легко можно было догадаться со второго-третьего раза методом тыка.

Отсутствие у тебя глюков с GPS объяснить просто - прежде, чем ставить на конкретный навигатор что-либо и продавать его с этим, это что-либо прежде тестируют и, если нужно, дорабатывают его именно для конкретной железки. А я ставил универсальный Навител 3.2.6 на свой коммуникатор - я не виноват в том, что навител не протестировали на совместимость с gpsOne от Qualcomm. Отличный, кстати, приёмник - по чувствительности и быстродействию в разы лучше Sirf Atlas IV.
Всего доброго.

Василий

One of us
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.58

Сообщение One of us » 16 фев 2011 00:16

Юзаю универсальный Навител 3,2,6 на коммуникаторе - проблем нет, инструкцию не читал, интерфейсом доволен. Со всем разобрался за пару дней. Что я делаю не так?

Ivan
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.02

Сообщение Ivan » 16 фев 2011 21:08

One of us писал(а):Юзаю универсальный Навител 3,2,6 на коммуникаторе - проблем нет, инструкцию не читал, интерфейсом доволен. Со всем разобрался за пару дней. Что я делаю не так?
Я так понимаю каждому своё. Кому-то Навител нравится, а кто-то от Автоспутника тащится...
Toyota Hilux на механике 12 г.в. BFG AT 31/10,5/15, в остальном полный сток.

Василий Филиппов
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Василий Филиппов » 18 фев 2011 00:08

Ivan писал(а):
One of us писал(а):Юзаю универсальный Навител 3,2,6 на коммуникаторе - проблем нет, инструкцию не читал, интерфейсом доволен. Со всем разобрался за пару дней. Что я делаю не так?
Я так понимаю каждому своё. Кому-то Навител нравится, а кто-то от Автоспутника тащится...
Это точно. Кто что освоил. Чтобы сравнить, надо ещё что-то освоить. Честно говоря, надоел мне Автоспутник 3.2 - полтора года никаких изменений, а версии 5.0 для коммуникаторов пока не видно. Наверное, придётся попробовать изучить iGO, там хоть карты телеатласа для России на год посвежее будут.
Всего доброго.

Василий

Ответить