Как отличить хорошую АЗС от плохой?

Навигация: GPS, ПО, карты, треки и т.д.
Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 15 окт 2019 23:47

Triton_ писал(а):. Я разрезал полоску скальпелем вдоль и их стало 10 штук. Пользовался в поездках когда АЗС была подозрительная. Насчет доверия этим тестерам ничего сказать не могу, у меня не разу не показывало что топливо плохое. Но эффект плацебо ни кто не отменял, вот гомеопаты целую индустрию миллиардную создали. Все работает. 8)
На вашем двигле хоть мочу ишака заливай, ничего ему не будет :eat:
Мы даже 80й пробовали -едет
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Re:

Сообщение Triton_ » 12 ноя 2019 14:32

Maratosa писал(а):
15 окт 2019 23:47
На вашем двигле хоть мочу ишака заливай, ничего ему не будет :eat:
Мы даже 80й пробовали -едет
Так и должно быть на хорошей машине которая сделана с умом. 8) Разве Вы, так не считаете? :drive:
Как только залили в бак бензин с низким октановым числом двигатель начинает детонировать, это определяет датчик детонации (который есть в хорошей машине) и бортовой компьютер уменьшает опережение зажигания. В результате двигатель немного теряет мощности 5-10%, но едет по прежнему нормально. Заметно это падение тяги только в гонках на светофоре.
Но не этого опасаются путешественники на незнакомых АЗС, все боятся примесей (например железо, свинец или алифатические масла) в топливе от которого двигатель может пострадать. %) А возможно даже встать посреди дороги. :shock: Тестеры которые я называл вообще не измеряют октановое число. Нафига оно нам надо? :Bravo: Они ищут как раз эти опасные примеси которые могут нанести вред двигатели и засорит топливный фильтр. Не все конечно, только самые распространенные. :Yahoo!:
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Аватара пользователя
nquatro
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 окт 2021 22:32
Откуда: Новороссийск
Авторитет: 0.37
Контактная информация:

Re:

Сообщение nquatro » 30 окт 2021 00:06

oyster писал(а):
25 май 2018 18:21
А то может начать черный список АЗС вести? У меня тоже есть "любимчики" :smash: :smash: :smash:
Таких на Юге полно... Половина. Туристов надо же нахлобучить, они и так всё купят.

И даже Лукойл торгует иногда левой соляркой, а в морозы чешут людям по ушам что ДТ - зимнее!! Ахга, и на морозе даже минус 15 эта зимняя солярка становится хорошим тпким киселём и водители попадают на большие деньги.

Уфимнефть или как там она назывется...
ДТ - гадость
Масло в канистрах - катанка!!!

Когда открыл канистру и начал заливать - сразу заподозрил левак, но торопился, потом ещё доливал по дороге в Сочи и попал на замену масла. Начала гореть аварийка, да так долго!!! Сапожник без сапог, залегли маслосьёмные кольца и лень было менять, Форд Транзит кушает в горах так много, что и 5 литров на неделю не хватало
Бывший дальнобой, 3 млн.км, 75 стран, 40 по работе и 35 на моторхоуме и разных машинах. Куба - 2 года! 952 859 2777

Ответить