Ищу программу навигации под Android

Навигация: GPS, ПО, карты, треки и т.д.
Ответить
AlNik
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.36

Ищу программу навигации под Android

Сообщение AlNik » 03 янв 2014 14:59

Требования к программе:
- работа в оффлайн режиме (не везде где я бываю есть моб.вязь)
- запись и экспорт треков (желательно в .gpx)

Так же желательно программу видеорегистратор, но что-бы видео писала на флешку

Кто из уважаемого сообщества что может подсказать?

Александр1960
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.43

Сообщение Александр1960 » 08 янв 2014 17:59

Пользуюсь НАВИТЕЛОМ. В принципе, вполне устраивает. :drive:
Глядя на мир, нельзя не удивляться!

buskermolen
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.14

Сообщение buskermolen » 08 янв 2014 22:28

Да, под Андроид, пожалуй, Навител. Можно прикрутить и Garmin Street Pilot, но там нужно подбирать девайс под программу, а не наоборот.

У Навитела неплохие карты - подробные и достаточно качественные, но кроме карт у него есть глюки, с которыми надо считаться:
1. отключить учет пробок в прокладке и изменении маршрутов
2. обязательно проверить визуально маршрут, который он проложил
3. перед поездкой на большие расстояния с Навител обязательно зарядить гаджет - батарею моего Samsung Galaxy S IV Навител 8.0.0.267 съедает совсем за 12 часов при подключенной зарядке :-o .

Трек в .gpx можно сконвертировать потом, отдельной программой.
Вам помочь, или не мешать?

One of us
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.58

Сообщение One of us » 09 янв 2014 10:46

Навигацию юзаю Навител
Регистрацию MyCarRecorder
и тем и тем доволен

AlNik
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.36

Сообщение AlNik » 09 янв 2014 12:34

One of us писал(а):Навигацию юзаю Навител
Регистрацию MyCarRecorder
и тем и тем доволен
А они одновременно на одном устройстве?

One of us
Автотурист-фоторепортер

Сообщение One of us » 09 янв 2014 13:21

Нет, на разных, благо телефонов с андроидом в семье много. На одном неудобно будет наверное. Хотя железо позволит

Александр1960
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.43

Сообщение Александр1960 » 09 янв 2014 22:12

По поводу разрядки батареи за 12 часов. У меня и на НТС и на Galaxy S IV картинка следующая. Если заряд более 70%, то все прекрасно заряжается и работает неограниченное время (естественно при подключенной зарядке). Если менее 70% - зарядка не справляется при включенной навигации. Что касается регистратора, то у любого андроид-гаджета угол обзора объектива маловат для использования в качестве регистратора. В принципе неплохая программа Alex Voyager. Еще неплохо помогает в обнаружении камер и засад гайцев Mapcam info. :-D
Глядя на мир, нельзя не удивляться!

salva
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.94

Сообщение salva » 10 янв 2014 07:17

Навител.
Странно у меня Самсунг Нот 2 и на зарядке в машине ничего не разряжается, наоборот. Из того что я знаю, брал usb зарядку в машину от 2 ампер. Если маломощная то медленно заряжает или не успевает. И 2 момент это иногда юсб кабель глючит то есть медленно начинает заряжать и от сети и в машине, тогда его поменять.

buskermolen
Автотурист-фоторепортер

Сообщение buskermolen » 10 янв 2014 10:48

salva писал(а):Навител.
Странно у меня Самсунг Нот 2 и на зарядке в машине ничего не разряжается, наоборот. Из того что я знаю, брал usb зарядку в машину от 2 ампер. Если маломощная то медленно заряжает или не успевает. И 2 момент это иногда юсб кабель глючит то есть медленно начинает заряжать и от сети и в машине, тогда его поменять.
Ни то, ни другое ни при чем. В машине два стационарных DC/DC 12 в 5 вольт с номинальной нагрузкой 3 А каждый. Эффект разрядки аккумулятора наблюдается только при включении на длительное время именно Navitel 8. Если работает City Guide, пробки mail.ru, Прогород то такого эффекта не наблюдается.

One of us
Автотурист-фоторепортер

Сообщение One of us » 10 янв 2014 12:48

На 4 андроид девайсах моей семьи с экранами. 4-6 дюйма ничего подобного не наблюдается с навителом. Просто поменяйте зарядку

buskermolen
Автотурист-фоторепортер

Сообщение buskermolen » 10 янв 2014 17:24

One of us писал(а):На 4 андроид девайсах моей семьи с экранами. 4-6 дюйма ничего подобного не наблюдается с навителом. Просто поменяйте зарядку
Ну да, если это не случалось со мной, то это вещь, в природе невозможная. Про зарядку - читайте выше.

One of us
Автотурист-фоторепортер

Сообщение One of us » 10 янв 2014 21:14

так проблема не в автомобильной части а в китайской фиговине что в них вставляется

buskermolen
Автотурист-фоторепортер

Сообщение buskermolen » 10 янв 2014 23:21

Не хотелось бы быть занудой, но все же еще раз обращу ваше внимание на тот факт, что ни одна программа ни до, ни после не смогла съесть заряд аккумулятора в гаджете при подключенной зарядке, кроме Navitel 8. Как, скажите мне, "китайская фиговина что в них вставляется" научилась работать избирательно, реагируя только на Navitel?

И отдельно о "китайской фиговине" - может быть она действительно из Китая - не интересовался, но ...

Вот магазин, где я ее брал - http://carmonitor.ru/ru/dcdchub-p-143.html

Вот тема, где обсуждается этот конвертор - http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=6119 на протяжении нескольких лет - нет сведений о нестабильной работе конвертера.

Конвертеры (2 штуки) устанавливал в машину сам, от одного из них долгое время питался вот этот вот UMPC: http://www.myviliv.com/ces/main_s5.html , который штатно ест заведомо больше андроидного самсунга. Кроме него на постоянной подзарядке находятся GPS приемники Holux M-1000C и Holux GPSport 245. Кроме этого эпизодически подключаются другие маломощные гаджеты. Все это делается таким образом, чтобы не перегружать конвертеры.

Что еще? Проводочки, контакты? Исключается - и андроид и навител все время индицировали подключение к зарядному устройству. Когда в первый раз я столкнулся с этим эффектом я выключил смартфон - остаток заряда был 5%, через некоторое время проверил ход зарядки - было 9%.

salva
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.94

Сообщение salva » 11 янв 2014 00:15

У меня таже версия Навитела. Андроид 4.3. Правда не Гэлакси 4, а нот 2. Поэтому написал странно, скорее всего програмный глюк, у меня что то похожее наблюдалось на андроиде. 4.1.2 первой версии, потом выпустили дополнение к андроиду и все в норму пришло. Счас у навитела вроде поновее обнова вышла 8.5. А вот яндекс навигация после последнего обновления стала вылетать

Папик
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.40

Сообщение Папик » 11 янв 2014 16:27

Как вариант попробуйте OsmAnd.
... нам любые дОроги дорОги!

vka
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.55

Сообщение vka » 13 янв 2014 14:07

От себя: Навител вполне годный, хотя придется примириться в рядом глючков. Треки в GPX писать он может.
Видеорегистратор: смартфон или планшет для этого неважно подходит, особенно при попытке совмещать эту функцию с навигацией. Можете попробовать Dailyroads или иное бесплатное приложение, чтобы проверить.

Ответить