Нужен путеводитель по пробкам для грузового автомобиля.

Навигация: GPS, ПО, карты, треки и т.д.
Ответить
Знайка
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.88

Нужен путеводитель по пробкам для грузового автомобиля.

Сообщение Знайка » 07 дек 2011 17:19

Кто подскажет, существуют ли навигаторы и программы для них, прокладывающие маршруты по Москве с учетом пробок и только по тем улицам, где разрешено грузовое движение?
Бог смотрит на тебя! Постарайся, чтобы ему было интересно.

buskermolen
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.14

Сообщение buskermolen » 07 дек 2011 21:25

Такой программы либо нет в природе, либо о ней не знают на dalnoboi.ru. Там есть тема, посвященная грузовой навигации. Пока выводы такие: в Европе есть такие программы, но они совсем не знают о России, то, что знает Россию, плохо умеет водить по ней грузовики. Дальнобои пытались собирать POI для Навитела, но дело не стало всеобъемлющим.

Зато они активно пользуются 15-м каналом си-би - всегда можно у местных спросить - они знают отлично. Сам я их только слушаю, советовать не решаюсь. Езжу на маленькой и совсем не учитываю габариты фур.
Вам помочь, или не мешать?

Знайка
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.88

Сообщение Знайка » 08 дек 2011 20:00

Спасибо. :friend:
На самом деле для дальнобоев я как раз девайс с программой нашел. Это Nuvi-465. Но у меня задача более узкая: прокладывать маршруты по Москве (ну не дальше области) с учетом пробок и по тем улицам, где разрешено грузовое движение.
Бог смотрит на тебя! Постарайся, чтобы ему было интересно.

buskermolen
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.14

Сообщение buskermolen » 08 дек 2011 21:13

Знайка писал(а):Спасибо. :friend:
На самом деле для дальнобоев я как раз девайс с программой нашел. Это Nuvi-465. Но у меня задача более узкая: прокладывать маршруты по Москве (ну не дальше области) с учетом пробок и по тем улицам, где разрешено грузовое движение.
Дальнобои считают его дорогим и не слишком актуальным в России. На самом деле, я думаю, у нас очень динамично переставляются знаки в зависимости от потребностей местных властей. Вместо ремонта моста проще поставить знак ограничения нагрузки на ось или запрет для грузовиков и т.д.
Вам помочь, или не мешать?

Ответить