ГАЗ заканчивает производство Volga Siber;)

В заголовке сообщения указывайте новость, в теле сообщения - полностью текст и ссылку на источник.
Аватара пользователя
Nachtwandler
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23 фев 2009 14:35
Откуда: Томск
Авторитет: 1.84

Сообщение Nachtwandler » 22 окт 2009 11:49

Nikolay писал(а): Помнится в том же авторевью как то сравнивали Приору и Ланос, сравнение было отнюдь не в пользу первой.
Было такое. Вот только чисто для эксперримента, сядьте на ужасное заднее сиденье Приоры, разложите подлокотник, положите голову на поголовник, посидите. помучайтесь, а затем пересядьте на Прекрассное заднее сиденье Ланоса, без сиих никчёмных приблуд и прикиньте, насколько "комфортнее" будет вам ехать в Ланосе на дальнее расстояние...

А потом пчестно скажите - неужели все эти приблуды в Приоре так сильно мешают, что за их наличие Авторевюшники срезали ей при сравнении 10 баллов?
Боевой Приор!
Изображение

Аватара пользователя
Nachtwandler
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23 фев 2009 14:35
Откуда: Томск
Авторитет: 1.84

Сообщение Nachtwandler » 22 окт 2009 11:53

Nikolay писал(а): А Приора, ну пусть она будет лучше. Я просто хорошо помню как в свое время с нашего автопрома (ездил на двойке, шестерке и Ниве) пересел в Сузуки Альто. Восторгу было полные штаны. Мало того что Сузуки легко рулилась, была внутри красива, удобна и функциональна, так ещё и автомат. После этого этого уже я сказал нашему автопрому твердое нет :) И все следующие машины у меня только японцы, о чем нисколько не жалею :)
А мне вот посчастливилось параллельно с приорой сесть в ПР Короллу. Удивлению не было предела - и это хвалят на дроме?????

А учитывая последующие затраты на эксплуатацию Японца, я ни сколько не жалею, что в своё время сказал б/у авто нет.
Боевой Приор!
Изображение

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 22 окт 2009 11:57

Nachtwandler писал(а):Просто не надо обсирать почём зря.
Nachtwandler, Вы бы поаккуратнее с терминами, а? Никто тут на ваши святые мощи не покушается. Нравится Приора - ну и ездите на здоровье. :) Ведь каждый право, имеет право, на то, что слева и то, что справа... (с) В том числе, люди имеют право отказаться субсидировать предприятие, которое не в состоянии содержать себя само. Почему я должна платить за то, чтобы Вы получили удовольствие ездить на Приоре? Вы же финансово не поддерживаете предприятие, произведшее купленный мною автомобиль?
Лично мне Королла тоже не понравилась, ну и что? Хаять теперь весь японский автопром? :-D Вы ж и сами понимаете - о вкусах, предпочтениях и кошельках не спорят. :) Для того и производят много разных авто, чтобы каждый нашел нужное именно ему.
Последний раз редактировалось Sunny fox 22 окт 2009 12:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 22 окт 2009 12:03

Nachtwandler
Насчет именно заднего сиденья Ланоса - оно действительно необычное и заслуживает похвал. Потому что спинка его наклонена заметно сильнее чем у других машин и подушка широкая, и спинка высокая со встроенными подголовниками. Удобное, полулежачая поза как раз для дальняка.
В отличие от жесткой короткой с прямой спинкой и без подголовников табуретки того же Логана. Ну там зато простор.
А у ВАЗов среднего удобства сиденье вкупе с минимальными габаритами салона

Аватара пользователя
Nachtwandler
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23 фев 2009 14:35
Откуда: Томск
Авторитет: 1.84

Сообщение Nachtwandler » 22 окт 2009 12:08

One of us писал(а):Nachtwandler
Насчет именно заднего сиденья Ланоса - оно действительно необычное и заслуживает похвал. Потому что спинка его наклонена заметно сильнее чем у других машин и подушка широкая, и спинка высокая со встроенными подголовниками. Удобное, полулежачая поза как раз для дальняка.
В отличие от жесткой короткой с прямой спинкой и без подголовников табуретки того же Логана. Ну там зато простор.
А у ВАЗов среднего удобства сиденье вкупе с минимальными габаритами салона
Есть подголовники??? Наверное я не ту комплектацию смотрел. Что касается дальняка, то мне в моей приоре хэтч часто приходится для задних пассажиров ложить ноутбук. что б было куда положить локти. А вот в приоре седан есть подлокотник, что в моих глазах просто отромный плюс. У Ланоса ни в какой комплектации этих подлокотников нет. так что ИМХО в сравнении задних мест Приоре в тесте не заслуженно срезали 10 баллов.
Последний раз редактировалось Nachtwandler 22 окт 2009 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Боевой Приор!
Изображение

Аватара пользователя
Nachtwandler
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23 фев 2009 14:35
Откуда: Томск
Авторитет: 1.84

Сообщение Nachtwandler » 22 окт 2009 12:11

Sunny fox писал(а):
Nachtwandler писал(а):Просто не надо обсирать почём зря.
Nachtwandler, Вы бы поаккуратнее с терминами, а? Никто тут на ваши святые мощи не покушается. Нравится Приора - ну и ездите на здоровье. :) Ведь каждый право, имеет право, на то, что слева и то, что справа... (с)
А что не так с терминами??? Вроде мата нет. А то что хаят - это есть.
Боевой Приор!
Изображение

Аватара пользователя
Клепиков Дмитрий
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 08 янв 2008 23:08
Авторитет: 2.53

Сообщение Клепиков Дмитрий » 22 окт 2009 12:17

Подпишусь под всеми словами Nachtwandler. Если мало, приведу ещё аргументов, разрушающих болезненные фантазии давно устаревших штамповых стереотипов, не имеющих ничего общего с современной действительностью

Аватара пользователя
Клепиков Дмитрий
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 08 янв 2008 23:08
Авторитет: 2.53

Сообщение Клепиков Дмитрий » 22 окт 2009 12:21

Кстати, у меня там не просто подлокотник, а с подстаканниками и люком в багажник для длинномеров. Кстати, заднее сидение в моём седане тоже складывается (хотя и несколько геморно), превращая его почти в хэтчбэк, что резко повышает практичность автомобиля. Логану, например, такое может только сниться.

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 22 окт 2009 12:22

Мальчики, вам бы на баррикады. Цены б вам там не было. :-D
Да уясните же вы одно - люди устали платить за ваше удовольствие! Нравится машина - поддерживайте ее материально сами, за свой счет. Но не за счет государства.

Аватара пользователя
Клепиков Дмитрий
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 08 янв 2008 23:08
Авторитет: 2.53

Сообщение Клепиков Дмитрий » 22 окт 2009 12:29

Никто никого платить не заставляет. Люди сами бегут сломя голову и платят, обеспечивая лидерство данной модели на российском авторынке без всякой Вашей помощи. Я покупал машину в апреле - в разгар кризиса. В автосалоне, торгующим и нашими, и иномарками. Так вот, был просто поражён толпами страждущих, атакующих разрывающихся между клиентами менеджеров. 90% из этой толпы интересовалось именно Приорами, что меня тогда не мало поразило, ведь в том же салоне стояли и все её конкуренты, и более дорогие авто. Я-то думал один такой туда пришёл. В итоге, понравившиеся мне машины несколько раз уводили у меня перед носом, вносив предоплату, чего я делать не хотел.
Последний раз редактировалось Клепиков Дмитрий 22 окт 2009 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гоша
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 15 окт 2007 16:32
Откуда: Москва
Авторитет: 1.86

Сообщение Гоша » 22 окт 2009 12:30

А вот в приоре седан есть подлокотник, что в моих глазах просто отромный плюс.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

люди устали платить за ваше удовольствие! Нравится машина - поддерживайте ее материально сами, за свой счет. Но не за счет государства.
На все 100% согласен.
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Nachtwandler
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23 фев 2009 14:35
Откуда: Томск
Авторитет: 1.84

Сообщение Nachtwandler » 22 окт 2009 12:32

Приколькно. любая тема про бюджетное авто рано или позно превращается в ВАЗ VS Сборная мира...
Боевой Приор!
Изображение

Аватара пользователя
Клепиков Дмитрий
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 08 янв 2008 23:08
Авторитет: 2.53

Сообщение Клепиков Дмитрий » 22 окт 2009 12:34

Вернее, совковые стереотипы VS трезвый расчёт

Аватара пользователя
Nachtwandler
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23 фев 2009 14:35
Откуда: Томск
Авторитет: 1.84

Сообщение Nachtwandler » 22 окт 2009 12:35

Sunny fox писал(а):Нравится машина - поддерживайте ее материально сами, за свой счет. Но не за счет государства.
Эх, ваши бы слова да Японскому правительству в уши.... Ну или Германскому... Ну или Штатовскому... Ну или Французскому... Ну или Корейскому...

Китай вот вроде только деньгами свой автопром во время кризиса не поддерживал... хотя может быть я просто об этом не слышал....
Боевой Приор!
Изображение

Аватара пользователя
Клепиков Дмитрий
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 08 янв 2008 23:08
Авторитет: 2.53

Сообщение Клепиков Дмитрий » 22 окт 2009 12:37

Китай поддерживает свою промышленность, в т.ч. и деньгами, и такими льготами и мерами, о которых нам мечтать и мечтать!

Аватара пользователя
Nachtwandler
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23 фев 2009 14:35
Откуда: Томск
Авторитет: 1.84

Сообщение Nachtwandler » 22 окт 2009 12:37

Клепиков Дмитрий писал(а):Вернее, совковые стереотипы VS трезвый расчёт
Не то что бы... Со стороны сторонников ВАЗа тож полно стериотипов, как по ВАЗу. так и по ино сыплется....

Вообщем стериотипы vs стереотипы
Боевой Приор!
Изображение

Аватара пользователя
Гоша
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 15 окт 2007 16:32
Откуда: Москва
Авторитет: 1.86

Сообщение Гоша » 22 окт 2009 12:38

Катались по Крыму в сентябре. Так вот там очень не плохие отзывы о нашей Приоре. А вот о Калине ............ . Да и покатились на Приоре. Тесновато в ней. :) :drive:
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Клепиков Дмитрий
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 08 янв 2008 23:08
Авторитет: 2.53

Сообщение Клепиков Дмитрий » 22 окт 2009 12:41

Nachtwandler писал(а):
Клепиков Дмитрий писал(а):Со стороны сторонников ВАЗа тож полно стериотипов
Вообщем стериотипы vs стереотипы
Не, я про нашу ситуацию :)
Тех чудиков, которые утверждают, что лучше копейки в мире ещё ничего не изобрели я сейчас в счёт не беру. Сам, кстати, с ними спорю не менее активно :)

Аватара пользователя
Nachtwandler
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23 фев 2009 14:35
Откуда: Томск
Авторитет: 1.84

Сообщение Nachtwandler » 22 окт 2009 12:44

Клепиков Дмитрий писал(а):Китай поддерживает свою промышленность, в т.ч. и деньгами, и такими льготами и мерами, о которых нам мечтать и мечтать!
Поддерживает. Но вот только о прямых вливаниях денежных средств, как в Тойоту, Фольксваген или Санг-Енг я не слышал.
Боевой Приор!
Изображение

Аватара пользователя
Василий Филиппов
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 03 янв 2007 21:21
Откуда: Брянск
Авторитет: 2.77

Сообщение Василий Филиппов » 22 окт 2009 12:49

Sunny fox писал(а):Нравится машина - поддерживайте ее материально сами, за свой счет. Но не за счет государства.
Они-то поддержат, уж будь спокойна.;) Но кризис во всём мире и государство везде поддерживает своих автопроизводителей. А ВАЗ, между прочим, до сих пор государственное предприятие - так что тут сам бог велел. Кстати, если кто не знает, Рено - тоже госпредприятие.
Всего доброго.

Василий

Аватара пользователя
Nachtwandler
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23 фев 2009 14:35
Откуда: Томск
Авторитет: 1.84

Сообщение Nachtwandler » 22 окт 2009 12:57

Клепиков Дмитрий писал(а):
Nachtwandler писал(а):
Клепиков Дмитрий писал(а):Со стороны сторонников ВАЗа тож полно стериотипов
Вообщем стериотипы vs стереотипы
Не, я про нашу ситуацию :)
Тех чудиков, которые утверждают, что лучше копейки в мире ещё ничего не изобрели я сейчас в счёт не беру. Сам, кстати, с ними спорю не менее активно :)
А при чём тут фанаты копейки???? Вот тебе возможная ситуация:
Поехал ты к примеру на Приоре в автопробег длинной в 2000 км. за тысячу км от дома. под каким-нить мухосранском под видом АИ-95 Евро тебе плеснули газолина разбавленного пополам ослиной мочёй (бенз с мочивиной - почти Евро-5! :-D ). как итог. залипание клапанов. и пипец поршневой.

А вот с этого момента. поподробнее расскажи, как ты в любом магазине Мухосранска найдёшь за копейки новую поршневую группу Federal Mogud и устранишь неисправность????
Боевой Приор!
Изображение

Аватара пользователя
Клепиков Дмитрий
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 08 янв 2008 23:08
Авторитет: 2.53

Сообщение Клепиков Дмитрий » 22 окт 2009 13:09

Эта проблема больше относится к владельцам иномарок. К ним в Мухосранском аватомагазине вряд ли что найдёшь :) К Приоре, как к автомобилю всё более и более в глубинке распространённому, их как раз могут завезти :)

Аватара пользователя
Nachtwandler
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23 фев 2009 14:35
Откуда: Томск
Авторитет: 1.84

Сообщение Nachtwandler » 22 окт 2009 13:21

Клепиков Дмитрий писал(а):Эта проблема больше относится к владельцам иномарок. К ним в Мухосранском аватомагазине вряд ли что найдёшь :) К Приоре, как к автомобилю всё более и более в глубинке распространённому, их как раз могут завезти :)
Да нет, завозят только рассходники.
Боевой Приор!
Изображение

Аватара пользователя
Клепиков Дмитрий
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 08 янв 2008 23:08
Авторитет: 2.53

Сообщение Клепиков Дмитрий » 22 окт 2009 14:01

Это неизбежно устранится, ибо регионы сейчас Приорами просто наводняются. Должны же местные как-то местный автопарк обслуживать)

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 22 окт 2009 15:20

Василий Филиппов писал(а):Они-то поддержат, уж будь спокойна.;)
Да я, в общем-то, спокойна и не нервничаю. :) Нервничают дилеры ВАЗа, куча которых почему-то вдруг обанкротилась.
Василий Филиппов писал(а): Но кризис во всём мире и государство везде поддерживает своих автопроизводителей.
Гос.поддержке ВАЗа значительно больше лет, нежели кризису. ;)
Василий Филиппов писал(а): А ВАЗ, между прочим, до сих пор государственное предприятие - так что тут сам бог велел.
ВАЗ - ОАО. Значит, не госпредприятие. Нет?
Я вот тут только 1 (одно) гос. предприятие вижу - корпорацию "Ростехнологии".
http://www.lada-auto.ru/biography.xml
Последний раз редактировалось Sunny fox 22 окт 2009 15:33, всего редактировалось 1 раз.

Ответить