ГАЗ заканчивает производство Volga Siber;)

В заголовке сообщения указывайте новость, в теле сообщения - полностью текст и ссылку на источник.
Аватара пользователя
Клепиков Дмитрий
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 08 янв 2008 23:08
Авторитет: 2.53

Сообщение Клепиков Дмитрий » 18 дек 2009 02:01

На Калину, например, 2 раза деньги собирали. 1-й раз ушло в основном на виллы. Калина тогда не пошла в серию. В ЕлАЗ без особого результата вбухивали громадный баблос. В многочисленные разработки, которые так и не увидели конвеера. В разработки, которые увидели конвеер на очень короткое время и т.д.

Аватара пользователя
Nachtwandler
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23 фев 2009 14:35
Откуда: Томск
Авторитет: 1.84

Сообщение Nachtwandler » 18 дек 2009 17:20

Мда... Грустно как-то... И что самое интересное - ГАЗовцы (или Дерипаско) даже не пытаются сделать сайбер выгодным - где обещенный бюджетный Сайбер? Что мешает выпустить его в минимальной комплектации с 2 ЭСП, МКПП, 1ПБ, ГУР в цену около 450-470 тыр? Ведь именно в этой ценовой категории он столкнётся с чуть более укомплектованными Лачетями и примерно такими же ФФ2, т.е. с авто ниже классом за те же деньги. Вот именно тогда бы его и начали брать весьма активно.
Боевой Приор!
Изображение

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 18 дек 2009 18:01

Здрасте! Приезжайте покупайте Сайбер в полной комплектации за 487. Если рухлядь с собой захватите -437 будет. Есть и программа льготного кредитования.

Аватара пользователя
Василий Филиппов
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 03 янв 2007 21:21
Откуда: Брянск
Авторитет: 2.77

Сообщение Василий Филиппов » 18 дек 2009 21:40

One of us писал(а):Здрасте! Приезжайте покупайте Сайбер в полной комплектации за 487. Если рухлядь с собой захватите -437 будет. Есть и программа льготного кредитования.
Почему-то не покупают.:-o А теперь, с прекращением господдержки, и совсем перестанут.
Всего доброго.

Василий

Аватара пользователя
Nachtwandler
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23 фев 2009 14:35
Откуда: Томск
Авторитет: 1.84

Сообщение Nachtwandler » 18 дек 2009 21:41

One of us писал(а):Здрасте! Приезжайте покупайте Сайбер в полной комплектации за 487. Если рухлядь с собой захватите -437 будет. Есть и программа льготного кредитования.
Афигеть!!! А я и не знал!
Вообщем глянул комплектации за 487 довольно приличная комплектация еще - задел для удешевления есть - тыр 50 влёт сбросить можно, оставив 2 ЭСП, кондёр, ПБ водителя и ГУР - т.е. за 430-440 тыр можно взять неплохой автомобильчик - берут же за эти 430 тыр Лачетти в базовой комплектации... Вообщем дело ясное, что дело тёмное.
Боевой Приор!
Изображение

Аватара пользователя
Василий Филиппов
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 03 янв 2007 21:21
Откуда: Брянск
Авторитет: 2.77

Сообщение Василий Филиппов » 18 дек 2009 21:53

Nachtwandler писал(а):Вообщем глянул комплектации за 487 довольно приличная комплектация еще - задел для удешевления есть - тыр 50 влёт сбросить можно, оставив 2 ЭСП, кондёр, ПБ водителя и ГУР - т.е. за 430-440 тыр можно взять неплохой автомобильчик - берут же за эти 430 тыр Лачетти в базовой комплектации... Вообщем дело ясное, что дело тёмное.
Рекомендую просто сесть и проехаться. На сайбере и на лачетти. Я вот для сравнения сел и проехался - правда, на сайбере и на фокусе. У фокуса с тест-драйва тоже был автомат, но двигатель, конечно, не 2,5, а 2 литра. И для меня очень многое прояснилось.
Всего доброго.

Василий

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 18 дек 2009 23:06

Пока Сайберов встречается гораздо больше чем Шевроле Крузов. Так что не все еще потеряно))

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 24 дек 2009 16:53

Да и вообще, видимо пока ничего не дадут ;)

"Группе ГАЗ" отказали в госкредите
Госкорпорация "Ростехнологии" отказала "Группе ГАЗ" в многомиллиардном кредите. А это значит, что серийный запуск нового двигателя ЯМЗ-530 вновь откладывается на неопределенный срок.

Работа над новым двигателем для большегрузных автомобилей ЯМЗ-530 началась еще в 1997 году, однако тогда ее пришлось отложить из-за недостатка собственных средств. В 2002 на помощь ярославцам пришли зарубежные коллеги и главную надежду моторостроителей довели до ума. Сейчас для запуска конвейера необходимо почти 6 миллиардов рублей. Положение должен был спасти кредит "Внешэкономбанка". Однако госкорпорация "Ростехнологии" заблокировала получение средств. По словам руководства "Группы ГАЗ", камнем преткновения стали акции ярославского предприятия. Ценные бумаги выступали залогом солидной сделки.

Серийного запуска нового двигателя с нетерпением ждут российские и зарубежные автогиганты, но больше всего ЯМЗ-530 нужен самим ярославцам. Крупные заказы смогли бы обеспечить работой моторостроителей. По словам руководства, предприятие переживает не лучшие времена, однако в следующем году рабочая неделя вновь станет полной, а зарплаты подрастут на 15-20 процентов.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=332536&cid=17
Интересно, неужели и правда все так ждут ?;) Особенно зарубежные 7;)
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
Клепиков Дмитрий
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 08 янв 2008 23:08
Авторитет: 2.53

Сообщение Клепиков Дмитрий » 24 дек 2009 17:20

Ну как всегда, в песок деньги с радостью зарывают, а на дело не дают...

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 24 дек 2009 17:27

Что-то с трудом верится, что в эпоху развитого капитализма кто-то стоит и что-то там просит с протянутой рукой ;) Ну не верю ;)
И кто мешал раньше суетиться, когда баблос был?;) А так выглядит "дайте хоть на что-нибудь " ;)
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 31 мар 2010 16:09

Василий Филиппов
сейчас уникальные совершенно условия сложились. Благодаря сложению федеральной и региональной программ утилизаций Сайбер можно приобрести за 350000 р, причем даже эту сумму можно в кредит без переплаты (не только нижегородцам, всем!).
Не хотите все таки взять Cайберочка?))) Лачетти то со всеми мыслимыми скидками без кондея и всего такого будет 400000, Фокус от 500000
http://www.agat-gaz.ru/recycling_old_car

Аватара пользователя
Василий Филиппов
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 03 янв 2007 21:21
Откуда: Брянск
Авторитет: 2.77

Сообщение Василий Филиппов » 01 апр 2010 00:35

Совсем значит плохи дела с продажей сайбера. А лачетти и фокус попросту лучше, потому в таких скидках не нуждаютя. Да и запчасти на них были, есть и будут. В отличие от. Я вот тут посмотрел поближе на Cruze. Снаружи машинка от души понравилась. Правда, посидел внутри: ничего не раздражает, вполне даже удобно, но - не мой размерчик. Думаю, для народа с меньшими габаритами и привычкой к езде в жигулях - просто супер.

Ты прямо на расстоянии чувствуешь. Как раз сегодня купил себе новую Волгу. Конечно же, не русскую (по причине её отсутствия) и даже не корейскую. А так вот получилось - самую что ни на есть американскую.;)
Всего доброго.

Василий

Аватара пользователя
Nachtwandler
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23 фев 2009 14:35
Откуда: Томск
Авторитет: 1.84

Сообщение Nachtwandler » 01 апр 2010 05:03

One of us писал(а):Василий Филиппов
сейчас уникальные совершенно условия сложились. Благодаря сложению федеральной и региональной программ утилизаций Сайбер можно приобрести за 350000 р, причем даже эту сумму можно в кредит без переплаты (не только нижегородцам, всем!).
Не хотите все таки взять Cайберочка?))) Лачетти то со всеми мыслимыми скидками без кондея и всего такого будет 400000, Фокус от 500000
http://www.agat-gaz.ru/recycling_old_car
так это же вроде для Нижегородцев только
Скидка более 180 000 рублей возможна, если участник соответствует требованиям обеих программ и при условии приобретения автомобиля марки ГАЗ по совместной фирменной кредитной программе ООО "Коммерческие автомобили – Группа ГАЗ" и ООО "Русфинанс Банк". Данные фирменные кредитные программы распространяются на весь модельный ряд автомобилей ГАЗ, поэтому размер дополнительной скидки необходимо уточнять у наших кредитных специалистов.
Боевой Приор!
Изображение

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 01 апр 2010 07:33

Василий Филиппов писал(а):Ты прямо на расстоянии чувствуешь. Как раз сегодня купил себе новую Волгу. Конечно же, не русскую (по причине её отсутствия) и даже не корейскую. А так вот получилось - самую что ни на есть американскую.;)
Вот это да! Мои поздравы! И как она на первый взгляд? Я тоже прямо серьезно призадумался при такой то редкостной халяве.

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 01 апр 2010 07:33

Nachtwandler
Для жителей ЛЮБЫХ регионов РФ

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 01 апр 2010 10:39

Василий Филиппов писал(а):Как раз сегодня купил себе новую Волгу. Конечно же, не русскую (по причине её отсутствия) и даже не корейскую. А так вот получилось - самую что ни на есть американскую.;)
Это первоапрельская шутка? :)

Аватара пользователя
Василий Филиппов
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 03 янв 2007 21:21
Откуда: Брянск
Авторитет: 2.77

Сообщение Василий Филиппов » 01 апр 2010 18:18

One of us писал(а):
Василий Филиппов писал(а):А так вот получилось - самую что ни на есть американскую.;)
Вот это да! Мои поздравы! И как она на первый взгляд? Я тоже прямо серьезно призадумался при такой то редкостной халяве.
Спасибо! Но это не сайбер. Там тоже была некоторая халява, но совсем не такая убойная. Минус 90000 плюс 20000 за то, что они посчитали тюнингом. Ветровики, хоть и забесплатно, я их заставил с машины снять. А моя новая Волга теперь называется Mondeo Ghia.
Всего доброго.

Василий

Аватара пользователя
Василий Филиппов
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 03 янв 2007 21:21
Откуда: Брянск
Авторитет: 2.77

Сообщение Василий Филиппов » 01 апр 2010 18:20

Sunny fox писал(а):
Василий Филиппов писал(а):Как раз сегодня купил себе новую Волгу. Конечно же, не русскую (по причине её отсутствия) и даже не корейскую. А так вот получилось - самую что ни на есть американскую.;)
Это первоапрельская шутка? :)
А тебе я отвечу завтра.;)
Всего доброго.

Василий

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 01 апр 2010 20:32

Ну вот... как всем - так сегодня, как доброй старой Лисе - так завтра. Эх, Василий... :-D
Mondeo Ghia
Изображение
;)

Аватара пользователя
Василий Филиппов
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 03 янв 2007 21:21
Откуда: Брянск
Авторитет: 2.77

Сообщение Василий Филиппов » 01 апр 2010 23:30

Ну вот и завтра наступило.:) Ира, это правда. Смешнее всего: как говаривал Генри Форд, так у меня и вышло. "Каждый покупатель может получить "Форд" любого цвета, при условии, что этот цвет будет черный". Ей богу, не хотел, но так уж обстоятельства сложились. Насчёт цвета машины на твоей картинке: у нас тут в последнее время прямо мода какая-то на телепатию. :-D
Последний раз редактировалось Василий Филиппов 02 апр 2010 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Всего доброго.

Василий

Аватара пользователя
Gal
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 27 апр 2005 22:19
Откуда: Москва
Авторитет: 2.82

Сообщение Gal » 02 апр 2010 07:36

Поздравляю с покупкой и одобряю выбор. Трехлетний опыт владения "Фордом" позволили мне оценить его надежность и удобство. За три года без единой неисправности (тьфу-тьфу)...
Если не говорить о любви, больше всего радости и утешения приносят нам путешествия. (Т.Драйзер)

Аватара пользователя
Василий Филиппов
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 03 янв 2007 21:21
Откуда: Брянск
Авторитет: 2.77

Сообщение Василий Филиппов » 02 апр 2010 11:44

Gal писал(а):Поздравляю с покупкой и одобряю выбор. Трехлетний опыт владения "Фордом" позволили мне оценить его надежность и удобство. За три года без единой неисправности (тьфу-тьфу)...
Спасибо!
Всего доброго.

Василий

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 02 апр 2010 22:39

Василий Филиппов писал(а):как говаривал Генри Форд, так у меня и вышло. "Каждый покупатель может получить "Форд" любого цвета, при условии, что этот цвет будет черный"
И все при выборе черного цвета поминают Форда. Мы тоже не исключение. :-D Поздравляю с покупкой! :friend: Пусть служит долго и верно, радуя хозяев. :beer:

Аватара пользователя
Василий Филиппов
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 03 янв 2007 21:21
Откуда: Брянск
Авторитет: 2.77

Сообщение Василий Филиппов » 03 апр 2010 00:26

Sunny fox писал(а):И все при выборе черного цвета поминают Форда. Мы тоже не исключение. :-D Поздравляю с покупкой!
Спасибо! :friend: Я что-то упустил? Красный шевролёт - уже история? А кто же такой чёрный вместо него?
Всего доброго.

Василий

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 03 апр 2010 20:46

Мы в прошлом году усыновили черного красавца от Мицу - XL. :)

Изображение

Ответить