Власти объявили войну тем, кто паркуется на газонах

В заголовке сообщения указывайте новость, в теле сообщения - полностью текст и ссылку на источник.
Клепиков Дмитрий
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.53

Сообщение Клепиков Дмитрий » 31 мар 2009 21:37

Полностью согласен с Sunny fox

Кстати, если власти так беспокоит вынужденная ими же стоянка на газонах, но стоянки вместо торгово-развлекательных комплексов возводить неохота, то пусть пойдут более бюджетным путём и огородят все газоны, где замечены паркующиеся. И то честнее будет...

oyster
Устрица
Авторитет: 4.17

Сообщение oyster » 01 апр 2009 07:10

Ну они, в общем-то, так и делают ;) По крайней мере, в районе Красной Пресни народ раньше массово на газонах стоял, а теперь и бордюр высокий сделали и железные дуги поставили ;)
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Gal
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.82

Сообщение Gal » 01 апр 2009 10:33

Михаил писал(а):Спор пошел по кругу. Единственно, что я хочу сказать, что способ решения проблемы характеризует уровень воспитания человека: за счет чего или кого он решает проблему. Ставя машину на газон, человек досаждает не власти, которая не удосужилась подготовить ему, великому, место для стоянки. Человек же досаждает детишкам и тем, кому приятнее смотреть на зеленый, а не черный газон.
Михаил, :friend:

Это один в один - выколю себе глаз, чтобы у тещи был зять одноглазый.
Большинству властей изгаженный газон по-барабану, если не дополнительный доход на откатах подрядчиков по его восстановлению. А мне, например, реально больно смотреть на такие вот места ибо город Москва для меня нечто большее чем просто место жительства.
Если не говорить о любви, больше всего радости и утешения приносят нам путешествия. (Т.Драйзер)

Gal
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Gal » 01 апр 2009 11:07

Александр (t) писал(а):
В общем, я никаким местом для парковки не обеспечен
Я кстати, тоже, гараж мой давным-давно снесли и задача поиска места по вечерам для меня очень даже актуальна.
Если не говорить о любви, больше всего радости и утешения приносят нам путешествия. (Т.Драйзер)

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.58

Сообщение Sunny fox » 01 апр 2009 11:15

oyster писал(а):а теперь и бордюр высокий сделали и железные дуги поставили ;)
А нормальную парковку они сделать не пытались? ;) Или выгоднее бордюры и дуги поставить, нежели места у коммерческих ларьков отбирать? ;)

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Sunny fox » 01 апр 2009 11:20

Gal писал(а):А мне, например, реально больно смотреть на такие вот места ибо город Москва для меня нечто большее чем просто место жительства.
А мне реально больно смотреть на мучения людей, проживающих в этом городе. Хотя место на стоянке у меня есть, а проблемы куда деть машину вечером - нет.

Gal
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Gal » 01 апр 2009 11:33

Sunny fox писал(а):
Gal писал(а):А мне, например, реально больно смотреть на такие вот места ибо город Москва для меня нечто большее чем просто место жительства.
А мне реально больно смотреть на мучения людей, проживающих в этом городе. Хотя место на стоянке у меня есть, а проблемы куда деть машину вечером - нет.
Эх, Sunny fox, разве в Москве - это мучения? :-D Ну не нашлось места прямо у подъезда, пару кругов в радиусе 500м - обязательно что-то, да найдется. А в Амстердаме, например, есть районы, где бесплатнных разрешенных мест нельзя найти в радиусе 10 км, альтернатива - многоярусная парковка стоимостью 10 евро в час... Бедные жители Амстердама :-D

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Sunny fox » 01 апр 2009 11:45

Сереж, пара кругов в радиусе 500м - не вопрос. Но только в том случае, если в этом самом радиусе есть жилые дома и дороги. А если нет? ;) Если рядом - промзона, овраг, пустырь или это наглухо забитый Центр города с домами старой застройки и крошечными двориками?
У жителей Амстердама хотя бы есть выбор. У жителей Москвы его практически нет, потому что катастрофически мало стоянок, парковок и гаражей. :)

Gal
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Gal » 01 апр 2009 12:01

Да я не спорю, что их мало и что власти серьезно недарабатывают, о чем изначально и сказал... просто решение данной проблемы путем порчи газонов я оправдать не могу.
Ну это из той же серии, что езда по тротуарам из-за того, что власти не построили нужное количество дорог и развязок , свалки мусора возли дачных поселков из-за того что власти не обеспечили централизованный вывоз мусора, выгул собак на территории детского сада из-за того, что власти не построили площадку для выгула рядом с подъездом... Да и воровать кто-то идет из-за того, что власти закрыли завод и уволили сотрудников.

Клепиков Дмитрий
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.53

Сообщение Клепиков Дмитрий » 01 апр 2009 14:19

В каждом мнении здесь есть определённая доля истины. Обобщая, для меня лично эта проблема видится так: До последней возможности надо стараться воздерживаться от любых форм свинячинья, но уж если очень-очень нужда заставит...это нехорошо, но всё ж не смертельно, за исключением, конечно, особо свинских проявлений...

oyster
Устрица
Авторитет: 4.17

Сообщение oyster » 01 апр 2009 14:53

Sunny fox Нет, а зачем ?;) Они вообще этот район сносить собирались, вместе с новыми бордюрами и газонами ;) Слишком близко к "сити" ;) Теперь, правда, отложиться это дело видимо ;)
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Ответить