Путин поставил крест на подержанных иномарках

В заголовке сообщения указывайте новость, в теле сообщения - полностью текст и ссылку на источник.
oyster
Устрица
Авторитет: 4.17

Сообщение oyster » 12 дек 2008 07:35

И что? Слова замечательные ;) Но я, склонна доверять больше не словам, а реальным проектам .
Вот тут была программа развития дорог до 2015. В которой сказано, что
"что в результате реализации подпрограммы будет построено и реконструировано почти 8 тыс. км федеральных дорог, в том числе 2 тыс. км высококачественных ногополосных" http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 11/1437837
Цифра 8 тыс- это только для человека, который по нашей необъятной не ездил выглядит огромной. В поездке до Ебурга и обратно, помниться намотали 7 с лишним. А дороги в Свердловской области не самые распрекрасные, прямо скажем.

Ну и вот тут тоже народ, видимо, не в курсе, что их ждет великий дорожный шоколад ;)
http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 11/1437888

"Для приведения российских дорог к европейскому качеству требуется до 50 триллионов рублей, считает руководитель Федерального дорожного агентства Олег Белозеров. "Для того чтобы построить необходимую сеть (дорог), а нам нужно минимум 1,5 миллиона километров дорог, по разным оценкам, необходимо до 50 триллионов рублей в целом на всю дорожную сеть РФ, включая муниципальные и региональные дороги", – сказал О. Белозеров, выступая на правительственном часе в Госдуме.При этом он отметил, что на федеральную сеть дорог в этом году было выделено 65-70 миллиардов рублей, а для того чтобы содержать дороги "в нормативном состоянии", необходимо 138-140 миллиардов рублей.

"В год, включая и федеральные, и региональные бюджеты, выделяется порядка 550 миллиардов рублей", – сказал руководитель Росавтодора."

Меня просто поражает цифра расхождения, или я опять что-то не так понимаю ?
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Александр (t)
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.54

Сообщение Александр (t) » 12 дек 2008 17:45

oyster, да все Вы понимаете и все остальные все прекрасно понимают :-D . Я про цифры конкретно так с ходу не готов рассуждать, но понятно, что для приведения дорог к приличному состоянию требуются совершенно фантастические деньги. А общественные работы, если их организуют, конечно, эту колоссальную задачу не решат. Но пользу могут принести:
1. Дадут работу некоторому количеству оставшихся без нее (правда, с трудом представляю себе финансового аналитика :-D на укладке асфальта 8) )
2. Внесут дополнительный вклад в улучшение дорог - не решающий, но все лучше, чем ничего :)

Гоша
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.86

Сообщение Гоша » 14 дек 2008 13:24

копирайт с www.drom.ru:

Тааак - похоже кто-то не в курсе. Вслед за повышением пошлин у нас как правило следует повышение цен на машины. Причём и на те машины, что выпускаются именно у нас. Уже практически все производители объявили об этом.И ВАЗ тоже кстати. Кроме того - я бы тоже поддерживал.НО!!! Если бы у нас не было е..анутого ценообразования. А именно - как та же "Камри" произведённая в России может стоить дороже чем в США???? Смотрите сами - http://www.toyota.com/camry/trims-prices.html
Вот пример форда фокуса - http://www.ford.com/vehicles/vehicle...ord-focus-2009
Как? Впечатляет? Почему машины произведённые в Японии и Штатах стоят дешевле чем произведённые в России, с её дешёвой раб.силой и которые не обложены пошлиной? У вас это вопросов не вызывает? Почему Тойота Королла там, стоит как Лада Приора Премьер здесь? http://www.toyota.com/corolla/index.html
Про бензин я вообще промолчу!!!!
Подумайте КУДА УХОДЯТ ЭТИ БАБКИ!!!!! Вы всё ещё поддерживаете постановление. Защищаете отечественный автопром? Тогда вкратце приведу разговор со своим коллегой - он живёт в Тайланде. Там драконовские пошлины на ввозимые комплектующие и машины (рынок по сути закрыт) БМВ 525 - 105000 долларов, Камри 50-70000 долларов. Дорого? НО!!!! Машины произведённые у них - Мицубиси Тритон(пикап - аналог L200) - 12-20000 долларов. Хонда Ария (по сути Фит) - 8-11000 долларов. Можно продолжать дальше. ВОТ ЭТО ЗАЩИТА СВОЕГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!! И СВОИХ ГРАЖДАН!!!!!
Вы всё ещё поддерживаете такую политику? Тогда мы идём к вам!!! (как в известной рекламе....)
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение...

One of us
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.58

Сообщение One of us » 14 дек 2008 14:39

Да, что интересно, в США сейчас обсуждают разные планы спасения национального автопрома, но никому даже в голову не приходит такая мера, как введение таможенных пошлин на импорт автомобилей)

oyster
Устрица
Авторитет: 4.17

Сообщение oyster » 15 дек 2008 15:58

Александр (t)
. Дадут работу некоторому количеству оставшихся без нее (правда, с трудом представляю себе финансового аналитика Very Happy на укладке асфальта Cool )
Вот и я не очень вижу себе этого самого финансового аналитика ...
2. Внесут дополнительный вклад в улучшение дорог - не решающий, но все лучше, чем ничего Smile
Честно говоря, учитывая все перечисленные факты, а также принимая во внимание Ваши и мои сомнения, у меня есть основания полагать что это будет в обычном вялотекущем режиме ;) Я правильно понимаю, что синтенцию про "массированные инвестиции в развитие дорожной инфранструктуры" можно больше не обсуждать?:)

Гоша Я так понимаю- это пост с того форума ? А что за человек это пишет?

One of us Ну и как по Вашему, откуда и что туда могут завозить? ;)
[/quote]
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Гоша
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.86

Сообщение Гоша » 15 дек 2008 21:07

oyster
К сожалению найти сходу не смог, но это с ветки Subaru.

В России прошла акция протеста автомобилистов против повышения пошлин на иномарки (ФОТО, ВИДЕО, ОМОН, ДРАКА, ВСЕ ГОРОДА)
http://news.drom.ru/11803.html
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение...

Ответить