"Мужские" и "женские" автомобили

В заголовке сообщения указывайте новость, в теле сообщения - полностью текст и ссылку на источник.
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.58

Сообщение Sunny fox » 23 июл 2008 10:40

Вот это уже совсем другой размерчик. :-D

One of us
Автотурист-фоторепортер

Сообщение One of us » 23 июл 2008 10:43

Ээээ... Я чего то не понимаю наверное. Но еженедельную закупку продуктов на свою семью я с легкостью увезу в багажнике Матиза, а на Импрезе вагон готов отправиться в кругосветное путшествие всей семьей

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Авторитет: 3.56
Контактная информация:

Сообщение Blacky » 23 июл 2008 10:47

One of us, видимо, Вам достались менее прожорливые сородичи :)
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Sunny fox » 23 июл 2008 10:48

Или в малом количестве. :)

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Контактная информация:

Сообщение Blacky » 23 июл 2008 10:49

Sunny fox, это да. У нас 4 взрослых, еще девица на выданье, 2-летний ребенок, 2 кошки и одна собака :)

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Sunny fox » 23 июл 2008 10:51

Blacky, ты еще автоконей забыла и хозяйство. А они ведь тоже требуют покупок. Пусть не еженедельных, но достаточно регулярных.

Атька
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.17
Контактная информация:

Сообщение Атька » 23 июл 2008 13:25

Блэки, вот это да! И при этом успевать модерировать сайт. Тут должны быть продолжительные овации!*)
Sunny fox Спасибо большое за список, щас я их всех пойду разглядывать на сайтах*)
А шевроле лачетти и ланос красивы, но дискредетированы в моих глазах одной дамой, которую мы тащили из канавы за обочиной вполне себе крепкой дороги. Хотя машинка красивая.*)

Кажется, я щас с вашей помощью просто смогу сама себе уяснить что мне надо, это очень здорово. ТАк вот, корректирую запрос:
1. Она должна быть 4-х дверная, чтобы на ней можно было возить друзей.)
2. Это должен быть какой-нибудь жЫп. На него должно быть возможно поставить лебедку, чтобы тащится откуда угодно. Хотя можно и не ставить. Пусть будет паркетник, но с высоким просветом хотя бы.
3. Багажник должен быть вместительным для того, чтобы и возить там и продукты, и рюкзаки, и чтоб запчасти с канистрами влезли.
4. Он должен быть надежен и не слишком сложен в обслуживании. Читай: отсутствие больших проблем с запчастями.
5. Он должен быть не совсем огромным, потому что парковаться неудобно. На тему огромности объясню с чем я сравниваю - в УАЗе Патриоте мы возили друзьям на дачу диван, не разбирая.*))
6. Понты ради понтов в нем и на нем не обязательны)

Все? Я могу идти лесом и собирать себе машину? Или у меня есть надежда?) :drive:

ЗЫ: One of us. Вы меня заинтриговали Сузуки Игнисом, пола искать...
Последний раз редактировалось Атька 23 июл 2008 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Нас ни за что не сбить с пути, нам пофигу, куда идти!
И еще: видимо, я - маньяк*)

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Контактная информация:

Сообщение Blacky » 23 июл 2008 13:28

Атька, денег-то сколько? :) Вот, наш Элемент практически подходит :) Только лебедку на него поставить мне никто не даст :)
Любой жип к вашим услугам, на мой взгляд.

oyster
Устрица
Авторитет: 4.17

Сообщение oyster » 23 июл 2008 14:06

Субару "аутбэк- вагон" тоже подойдет ;)

One of us "Импреза"- маленькая машинка ;) В задний ряд детское кресло встает с большим напрягом. Так что кругосветка, если ребенок уже может без кресла ездить ;) Кстати, при выборе "Элемента"- большой багажник- это был один из неоспоримых плюсов. Меня жутко поразило, насколько мелкий багажник в такой, казалось бы большой машине, как "Камри".БУквально только зонтик положить.

Атька
Автотурист-фоторепортер
Контактная информация:

Сообщение Атька » 23 июл 2008 14:27

Blacky, вообще о деньгах пока не сильно думаю. Машину хочу через год-два. До 40 тыщ долларов наверное. Но лучше в полтора- два раза дешевле*)
Я просто только дня два назад начала об этом задумываться... ответственно подхожу к вопросу :-D

Атька
Автотурист-фоторепортер
Контактная информация:

Сообщение Атька » 23 июл 2008 14:30

oyster а вы видели какой маленький багажник в сузуки джимни?! ) Вот поди ж ты, вполне себе внедорожник и легонький, и высокий.. но такая малявка. Как в ней сидеть и чего-то (кого-то) еще возить... Мы просто оба высокие. Я в меру -175, а муж - 190, коленкам трудно приходится*)) А если еще и простор любить ... как я...

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 23 июл 2008 14:50

Тогда "рав-4" ;)

Атька
Автотурист-фоторепортер
Контактная информация:

Сообщение Атька » 23 июл 2008 14:54

второй день читаю обзоры.. в общем поняла.. через годик выберу*)
А Элемент ничего такой, да*) Ему бы просвет повыше, места сзади побольше... нет, кажется года для выбора мне будет мало*))
oyster ушла разглядывать.. мне бы к Белому морю готовиться, а я машинки смотрю... вот еще 4runner хороша.. интересно, никто не водил?
.. и добавьте в список муж/жен Уаз Патриот. *)
Пойду рюкзаки паковать, а то еще послезавтра замуш...
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ*) Вооот такенное :good:
:beer:

Алексей
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.33

Сообщение Алексей » 23 июл 2008 15:09

Атька, по параметрам, которые Вы привели, вырисовывается Гелендваген. Очень хороший, надежный и крепкий авто. Можно и 5-8 летние модели рассматривать – проходит лет 20! Рекомендую!

One of us
Автотурист-фоторепортер

Сообщение One of us » 23 июл 2008 15:11

О! За 40 тыщ долларов уже есть настоящие новые полноразмерные жипы, а не паркетники - Соренто и Санта Фе.
Вообще имхо для дженщины главное чтоб авто был новый, макс до трех лет. А какой - не важно.

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Контактная информация:

Сообщение Blacky » 23 июл 2008 15:28

Атька, вы плохо знаете Элемент, если говорите, что мест сзади надо побольше :)
Сложно придумать машину, у которой места сзади больше :) И у пассажиров, и в багажнике. Просто один раз для интереса загляните внутрь. Наш "мальчик" ростом 194 сидит там с большим комфортом.

Атька
Автотурист-фоторепортер
Контактная информация:

Сообщение Атька » 23 июл 2008 16:19

One of us почему важно именно чтобы новая? Чтобы не возиться с ремонтом того, в чем мало понимаешь и не перекладывать это на мужа? :-D
Blacky. я его вообще не знаю*) Я же только по картинкам смотрю и по техническим характеристикам, по статьям.. С удовольствием загляну, как только встречу) Или когда уже буду прицельно ходить по автосалонам... Охотно верю, что машинка - чудо.
Просто с Уазом меряю всех. поэтому кажется, что все маленькие. Конечно надо изнутри еще смотреть*)
И, понимаете, я еще не определилась до конца - хочу ли все-таки на машинке ездить по городу, далеко по трассе и по совсем легкому бездорожью в лес или все-таки проезжать малопроходимое. Если первое, то можно пренебречь внедорожными качествами и брать максимально комфортную, надежную и удобную в управлении. Если все же пытаться ездить по мнээ. грязям... то обращать внимание придется на другое, не на комфорт и даже не на вместимость.. и тогда тот же, всегда первым приходящий мне на ум просвет (потому наверное, что даже в преимуществах/недостатках независимой и зависимой подвески я пока разбираюсь со скрипом и поэтому даю себе так много времени на выбор))) в 175 у Элемента - маловат.. даже 210 маловат бывает...

Blacky видно, что вы любите свою машинку) Я свою тоже)) Прохожу мимо, глажу по капоту, здороваясь*)) Вот интересно.. большинство девчонок/женщин свою машину как-то называют*) А вы?

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 23 июл 2008 16:24

Тогда точно Субару" Аубтэк" ;)

Атька
Автотурист-фоторепортер
Контактная информация:

Сообщение Атька » 23 июл 2008 16:25

Алексей, гелендвагены на бездорожье те, которых я видела, ведут себя как звери... осталось узнать сколько процентов в этом успехе от подготовленности автомобиля и профессионализма водителя, а сколько от марки. :)

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Контактная информация:

Сообщение Blacky » 23 июл 2008 16:28

Атька,

вот тут про то, как мы их называем :)
К машине же отношусь как к ломовой лошади :) - она должна работать, причем постоянно, по первому требованию :)

Атька
Автотурист-фоторепортер
Контактная информация:

Сообщение Атька » 23 июл 2008 16:30

О. пошла там пофлудю еще немножко. Надо уже выключить компьютер и оторваться от 4х4...
Работать должна. А не могу удержаться чтобы не похлопать ее даже по обшивке, когда миную с ней какую-нить засадную глиняную ванну.. Доброе слово и кошке приятно))

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Sunny fox » 24 июл 2008 10:21

Атька писал(а):И, понимаете, я еще не определилась до конца - хочу ли все-таки на машинке ездить по городу, далеко по трассе и по совсем легкому бездорожью в лес или все-таки проезжать малопроходимое. Если первое, то можно пренебречь внедорожными качествами и брать максимально комфортную, надежную и удобную в управлении. Если все же пытаться ездить по мнээ. грязям...
На дорогой машине - и по бездорожью? ;) Любой хороший жип будет жалко бить и пачкать. А если уж новый и за 40 т. убитых енотов - то и подавно. :)
Если SUV и по относительно хорошим дорогам, то по динамике нет конкурентов у Мазды СХ-7 и Хонды CRV. Мазда - это почти класс Мурано, но у нее есть существенный недостаток - 257 лошадей, так что транспортный налог будет максимальный. Неплох Outlander XL, но его лучше тестить ДО Мазды. Все-таки маздовский zoom-zoom на турбированном движке - это здОрово. :drive:
Каптива и Антара (ИМХО) - слишком дорого для машин такого уровня.
Oyster, ты, рекомендуя рав 4, на него издалека, небось, глядела? ;) :-D ИМХО, не бросайтесь тапками, - красивая, малогабаритная, малодинамичная и неудобная табуретка.
Соренто и новый Санта Фе мне внешне нравятся, но платить за корейцев ненамного меньше (на 100-300 тыр), чем за Туарега.... - жаба душит не по детски. Тем более, что у Соренто внутренняя отделка салона очень скромная.
В эту же ценовую категорию попадает и Калибер, но про него много негативных отзывов.

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 24 июл 2008 14:59

Да мне кажется человеку вполне нравится "патриот" ;) Ну и пусть ездит себе;)

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Sunny fox » 24 июл 2008 15:11

Атька писал(а): А посоветуйте лучше машинку дженщине. Чтобы и в лес, и в город. И чтобы вместительная, но все же не Патриот.
НЕ Патриот :)

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 24 июл 2008 15:29

Ну это так;) Мысли вслух;)

Ответить