"GM-АвтоВАЗ" свернуло производство Chevrolet Viva

В заголовке сообщения указывайте новость, в теле сообщения - полностью текст и ссылку на источник.
Ответить
Василий Филиппов
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.77

"GM-АвтоВАЗ" свернуло производство Chevrolet Viva

Сообщение Василий Филиппов » 18 мар 2008 13:46

Совместное предприятие "GM-АвтоВАЗ" полностью прекратило производство автомобилей Chevrolet Viva. Об этом, как сообщает Интерфакс, в понедельник заявил директор по маркетингу и продажам компании Константин Байшев. По его словам, выпуск таких машин, фактически, был свернут еще около трех недель назад, а суммарные объемы сборки Viva в последнее время не превышали тысячи штук в год.

Вместо Chevrolet Viva, как отметил Байшев, СП "GM-АвтоВАЗ" намеревается наладить сборку другой модели Chevrolet. Однако пока не известно, какой именно - на решение этого вопроса, а также на подготовку конвейера у предприятия уйдет около года. Окончательный выбор в пользу нового автомобиля совет директоров СП сделает на одном из своих заседаний в июне 2008 года.

Таким образом, пока "GM-АвтоВАЗ" будет собирать только одну модель - внедорожник Chevrolet Niva. Напомним, что в прошлом году объемы продаж этой модели составили 47.748 штук.
Всего доброго.

Василий

Ivan
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.02

Сообщение Ivan » 23 мар 2008 11:46

Так я что-то не понял. В начале сообщения написано что "GM-АвтоВАЗ" свернуло производство авто Chevrolet Viva. А в конце сообщения написано следующее: "Таким образом, пока "GM-АвтоВАЗ" будет собирать только одну модель - внедорожник Chevrolet Niva. Напомним, что в прошлом году объемы продаж этой модели составили 47.748 штук."
Но насколько мне известно из моих источников что никакого сворачивания производства Шнивы "GM-АвтоВАЗ" не планирует.
Toyota Hilux на механике 12 г.в. BFG AT 31/10,5/15, в остальном полный сток.

One of us
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.62

Сообщение One of us » 23 мар 2008 13:11

Жаль, наверное можно было сделать из Вивы убийцу Спектры и Лачетти, если бы цену ниже 400 опустить. Просто GM-автоваз какой то странный маркетинг ведет - задирать цены. Что Вива, что Шнива - совершенно по цене задраны. Нверное, у них отдела маркетинга своего нет, пользуются услугами ВАЗовского. А там известно какие "спецы" сидят ((((

Василий Филиппов
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Василий Филиппов » 23 мар 2008 13:54

Ivan писал(а):Так я что-то не понял. В начале сообщения написано что "GM-АвтоВАЗ" свернуло производство авто Chevrolet Viva. А в конце сообщения написано следующее: "Таким образом, пока "GM-АвтоВАЗ" будет собирать только одну модель - внедорожник Chevrolet Niva. Напомним, что в прошлом году объемы продаж этой модели составили 47.748 штук."
Но насколько мне известно из моих источников что никакого сворачивания производства Шнивы "GM-АвтоВАЗ" не планирует.
Не планирует. Посмотри внимательно на своё сообщение.;)
Всего доброго.

Василий

Василий Филиппов
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Василий Филиппов » 23 мар 2008 14:07

One of us писал(а):Жаль, наверное можно было сделать из Вивы убийцу Спектры и Лачетти, если бы цену ниже 400 опустить.
Вряд ли GM собиралась при помощи одной своей модели (Viva) убивать вторую свою же модель (Lacetti) на рынке. Эта Viva (Opel Astra предыдущего поколения) была непонятно чем и непонятно для кого, потому с самого начала не имела перспектив. Как, боюсь, и GAZ Siber за такие деньги.
One of us писал(а):Просто GM-автоваз какой то странный маркетинг ведет - задирать цены. Что Вива, что Шнива - совершенно по цене задраны.
Раз шниву за такие деньги покупают, значит - цены не задраны. Несмотря на все свои недостатки, это очень удачная машина.
Всего доброго.

Василий

Ivan
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Ivan » 25 мар 2008 20:06

Василий Филиппов писал(а):Не планирует. Посмотри внимательно на своё сообщение.;)
Извиняюсь, был невнимателен. :oops: Не увидел что в загаловке темы Viva, а не Niva!

Ivan
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Ivan » 25 мар 2008 20:16

Василий Филиппов писал(а): Раз шниву за такие деньги покупают, значит - цены не задраны. Несмотря на все свои недостатки, это очень удачная машина.
Цена на Шниву конечно немного задрана, но ничего не поделаешь, даже с таким ценником конкурентов ей просто нет. Этим и пользуется "GM-АвтоВАЗ". У официальных диллеров на некоторые комплектации Шнивы даже очередь!
Василий Филиппов, так ведь вы же утверждали что вам ШевиНива решительно не понравилась.

Алекс
главный виртуальный автотурист
Авторитет: 2.96

Сообщение Алекс » 25 мар 2008 21:04

Ivan писал(а): У официальных диллеров на некоторые комплектации Шнивы даже очередь!
Наверное, с кожаным салоном и АКПП? :-D
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

Ivan
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Ivan » 25 мар 2008 21:18

Алекс писал(а):
Ivan писал(а): У официальных диллеров на некоторые комплектации Шнивы даже очередь!
Наверное, с кожаным салоном и АКПП? :-D
Нет, как раз наоборот, на самую простую комплектацию "L", которая без каких-либо наворотов, и, соответственно, самая дешёвая.
А Шнив с АКПП и кож. салоном пока не существует.

Василий Филиппов
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Василий Филиппов » 26 мар 2008 00:09

Ivan писал(а):
Василий Филиппов писал(а): Раз шниву за такие деньги покупают, значит - цены не задраны. Несмотря на все свои недостатки, это очень удачная машина.
Цена на Шниву конечно немного задрана, но ничего не поделаешь, даже с таким ценником конкурентов ей просто нет. Этим и пользуется "GM-АвтоВАЗ". У официальных диллеров на некоторые комплектации Шнивы даже очередь!
Василий Филиппов, так ведь вы же утверждали что вам ШевиНива решительно не понравилась.
Мне категорически не нравится поведение этой машины на трассе, с другой стороны, мне кажется очень удачным её дизайн.:) Человеку, который покупает эту машину, не дают возможности устроить тест-драйв Брянск-Москва и обратно. Потому при покупке все на дизайн и ориентируются.:) У меня была такая возможность, поэтому сужу о недостатках этой машины вполне объективно. Была бы у меня нужда во внедорожнике для поездок в лес или на дачу - купил бы именно шниву. Но купил бы её только для этого. А так как нужды такой нет - и машина такая мне не нужна.
Всего доброго.

Василий

Ответить