Страница 1 из 1

Лучшие автомобили для преодоления московских сугробов

Добавлено: 15 ноя 2007 12:23
PickNick
Лучшие автомобили для преодоления московских сугробов

Ух и намело же всего за пару дней. Огромные пробки, испуганные водители, пытающиеся не попасть в ДТП на своем автомобиле, обутом в летнюю резину – всё это ждет каждого, кто решится на вояж по городским улицам в эти дни. Какие представители автомобильного парка самые приспособленные к столь суровым условиям эксплуатации? Что купить для наименее энерго- и нервнозатратного преодоления заснеженных дорог, парковки на заваленной сугробами обочине, в общем, всех тех неприятностей, что помогут возникнуть у водителя зимой? В современных условиях развития техники только автомобили, оснащенные полным приводом, могут оказаться идеально подходящими.

Изображение

Неплохой выбор – дизельный BMW X5. Всё в нём здорово: и проходимость, и комфорт, и динамика, цена только подкачала. За один такой автомобиль можно купить 3-5 других не менее проходимых, удобных и красивых
Изображение

Audi Allroad - здоровая альтернатива X5, особенно для тех, кто не в восторге от высоких кургузых внедорожников. Как показывает практика, на серьёзном бездорожье AllRoad может и спасовать, но для заснеженной Москвы – в самый раз. По цене, надо сказать, два соседа рейтинга очень близки.
Изображение

Восьмое место отходит к Hummer H2. Телевизор говорит: “Понты нам понятие не близкое”, но в нашей стране Hummer возведён в ранг культа. Чего у «гиганта» не отнимешь, так это великолепной проходимости. Приятно, конечно бороздить снежные просторы, не боясь засесть в них на пару часов, но огромная ширина просто не позволит автомобилю пролезть между припаркованными в сугробах легковушками в центра Москвы.
Изображение

Honda CR-V гораздо компактнее. Цена – в порядке, проходимость – для города подойдёт, но внешность уж больно спорная. Хотя, как показывает статистика, продаётся этот автомобиль совсем не плохо.
Изображение

Чуть-чуть не дотянула до верхней половины рейтинга Chevrolet Captiva. Автомобиль, обладающий достойной ценой и достаточно скромной, но симпатичной внешностью. Этот Chevrolet очень неплохо показал себя, при преодолении снежных преград. Да и третий ряд сидений – далеко не лишний: всемером и в пробке не так скучно – шум и гам на «галерке».
Изображение

Пятёрку самых-самых открывает Mitsubishi Outlander XL. Оставляя конкурентов позади себя по размерам, он схож с ними по цене. Outlander XL никому из соседей по ценнику не уступает по уровню комплектации и комфорту салона. Да и выбор двигателей отличный: 2,4 для экономный водителей, 3,0 – для любящих быструю езду.
Изображение

Без медали, но очень близко к пьедесталу расположилась Volvo S60. Выбор совсем не удивителен, ведь полноприводная версия этого автомобиля заставляет своего водителя снисходительно наблюдать за попытками многих других участников дорожного движения контролировать ситуацию на снегу.
Изображение

Одна из лучших - Subaru B9 Tribeca. Не новая версия, которая похожа на корейский автомобиль, а старая добрая Tribeca. Про ходовые качества и полный привод Subaru уже сказано очень много. Третье место за необычную внешность. Такие автомобили любят не все. Но те что влюбляются в них, сохраняют привязанность надолго.
Изображение

Второе место за Nissan Qashqai. Точнее за той версией, что оснащена четырьмя ведущими колёсами. Популярность этого автомобиля говорит сама за себя, Пожалуй, для города просто идеальный вариант.
Изображение

И, наконец, лидер - Mitsubishi Pajero. Причин несколько. Во-первых, огромный шаг вперёд, который компания сделала по сравнению с предыдущей версией. Во-вторых соотношение цена-качество, которое позволяет за адекватные деньги получить автомобиль, способный и городскую жизнь скрасить, и на природе не сплоховать. Может быть, он несколько уступает в проходимости некоторым другим внедорожникам, но для преодоления московских сугробов подойдёт идеально.
Изображение

http://www.autonews.ru/

Всем удачи на заснеженных дорогах! :drive: