Прошу советов по бизнесу

Обмен картами, аудиокнигами и др. Всякая коммерция исключена.
Ответить
Бетховен
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.71

Прошу советов по бизнесу

Сообщение Бетховен » 13 июл 2010 12:56

Всем доброго дня

Совсем недавно, наш сайт не оставил мне выбора - любовь к России и путешествиям взяла все-таки свое, и я впервые зарегистрировался! А до других сайтов и на другие темы пока не созрел... (да и не было необходимости)

А сегодня хочу уволиться с работы (ну достало работать за мизер на дядю)...

Так вот подумал: а может и не нужно копаться по другим ресурсам интернета, если и здесь наверняка есть состоявшиеся в финансовом плане люди? Вдруг кто поможет по теме, подскажет?

Итак, вопросов 2:

1. Как, с актуальностью на сегодня (уже все-таки не 90-е годы, поезд, к сожалению, ушел) организовать свой бизнес с нуля БЕЗ достаточного капитала (т.е., м.б. в лизинг или еще как-то). На что обратить внимание, где подводные камни?

2. Нужен хотя бы совет по хорошим интернет ресурсам - где грамотный народ дает грамотные советы. Пока то, что мимолетом читаю, не выдерживает критики - либо реклама, либо общие слова, либо неадекват.

По сути я (кстати, можно было бы указать в "профиле") - обычный оптовый продажник (жизнь заставила). Сначала винами занимался, теперь автомаслами... Максимум, чего достиг на этом поприще - пару нормальных машин...

Перед этим 16 лет учился играть на рояле... И теперь, как я понимаю, оптимально было бы заняться тем, чем привык

Заранее благодарю
Там хорошо, где нас нет...

Владислав
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 0.75

Сообщение Владислав » 03 янв 2011 22:59

А какого рода бизнес то?

Александр Владимирович
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 0.88

Сообщение Александр Владимирович » 28 янв 2011 22:35

Владислав писал(а):А какого рода бизнес то?

да это ж просто пост-праздничный синдром - "надо что-то в этой жизни менять" - а 3-го января и не такие мысли лезли в голову.
Но! Пару рукодельных джин&тоник (бифиттер, швепс, лимон + лёд) и ... "а жизнь то налаживается, чёрт её побрал бы :beer: "
А скажите на милость, как ещё понимать, когда "крик души страждущего" то бишь, воспалённого мозга, погряз в безразличии к собственноручно созданной теме. :(
п.с. "подскажите, как стать мне богатым"(с) песня
"я тоже в грЯзи хочу, но меня не пускают!"(с) фильм
"Ехал всю ночь! Лишь бы сбежать!"(с)

Александр Владимирович
Автотурист-фоторепортер

Re: Прошу советов по бизнесу

Сообщение Александр Владимирович » 28 янв 2011 22:43

Бетховен писал(а):Всем доброго дня

Совсем недавно, наш сайт не оставил мне выбора ...

Джентельмены, как правило, в таких обстоятельствах стрелялись, никак иначе или
"мне осталась одна забава - пальцы в рот да весёлый свист"(с) стих

One of us
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.65

Сообщение One of us » 28 янв 2011 22:49

А я консультант по франчайзингу:) Правда сам без штанов. Могу сказать что из полусотни бизнесов с которыми плотно знаком есть и такие которые без капитала вполне реально поднять. 90е не закончились. Один даже себе пожалуй приберегу на будущее) Но в целом риск открытия довольно велик даже с франшизой. И будучи ИП шником хочу сказать ох и тяжелое это дело самоорганизовываться(( На дядю или лучше на корпорацию куда как проще и чаще выгоднее работать

Александр Владимирович
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Александр Владимирович » 28 янв 2011 23:42

One of us писал(а):... Один даже себе пожалуй приберегу на будущее...

Тссс, никому не рассказывай! А то сглазят иль идею своруют :) :) :)

Бетховен
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Бетховен » 31 янв 2011 10:12

Кстати, идей немало. Денег нет!

Только вот "самоорганизовываться", в прямом смысле слова, и вправду непросто. Работу уже сменил, эго немного потешил. Правда опять рутина - и вот, уже прямая мчит по четвертому десятку! А куда - к пенсии, где тебя "подопрет" более молодой или деловой?

Нужно в жизни что-то менять :-D

ВОТ ОНО! Главное-то! Как изменить свою жизнь не изменяя себе?!!! :-D Чтобы "потербность" мозга стало потребностью сущности? Тогда и горы свернуть можно. А так - офисная "крыса" :-o

One of us
Автотурист-фоторепортер

Сообщение One of us » 31 янв 2011 19:24

Да запросто. Делюсь одним из 400 сравнительно честных рецептов "без денег". Вы продажник? Это здорово. Смотрите, в Москве сотни тысяч людей учат английский. Отваливая за это по куче тыщ в месяц и не имея никакого результата. Потому что за эти тыщи их учат русские преподаватели, которые сами ни бум бум в разговорном языке. Учат какой то мертвой никому не нужной грамматике, которая мгновенно забывается и не могут научить разговаривать. Подавляющее большинство людей недовольны результатом обучения в школах английского.
В то же время благодаря интернету и скайпу появилась отличная возможность - зачем платить большие деньги, куда то ездить по пробкам чтобы пообщаться с русской тетенькой, когда можно за вдвое дешевле прямо из дома позаниматься английским прямо с носителем языка, овладеть реальным живым разговорным языком. Причем сегодня с англичанином, завтра с американцем, послезавтра с австралийцем.
Сейчас появилось некоторое количество скайп-школ английского. они пока не слишком известны. людям нуждно рассказывать об их несомненных преимуществах и продавать их услуги. Любая из этих школ английского с энтузиазмом заплатит вам 15% с каждого контракта. Регистрируете ИП идете в любую школу, вуз, крупную контору, находите в каждой сразу кучу человек желающих заниматься. 50 человек занимающихся - не зря занялись этим делом. 100 человек - и вы зарабатываете больше чем на дядю.
Усилия нужно приложить только один раз, потому что каждый занимающийся обычно берет дальше более продвинутые курсы, с которых вам тоже будет процент. Советует вас знакомым и т.п.

Бетховен
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Бетховен » 01 фев 2011 09:05

:beer: One of us

:) Неплохо. Наверное дорожка Вами изучена. Спасибо за совет. Подумаю о перспективах и возможном будущем масштабе проекта

Интересная у Вас работа - консультант по франчайзингу. Здорово было бы, если бы рассказали, в чем ее суть (своими словами, так сказать, на практике).

Я, кстати, продажником стал по воле "неправильного" образования. Музыкой занимался 16 лет, а потом женился :-D. Вот и думаю, как "самоорганизоваться" - у людей искусства (не в понимании бизнес-социума, конечно) взгляд на мир немного не сопоставим с реальностью

One of us
Автотурист-фоторепортер

Сообщение One of us » 02 фев 2011 11:12

Тут видите ли такие дела... у нас почему то считается что стать предпринимателями способны не все, что должен быть определенный "дар" и он есть у 5 или там 7% людей.
А вот в западном обществе - у вас ник то немецкий - немного все по другому. Там считается что предпринимательство это god getting right, богом данное право, которое есть у всех и каждый при случае должен его реализовать. Поэтому там совершенно нормально считается, когда люди, например дослужившиеся до определенных позиций на наемных должностях и скопившие денег, увольняются и начинают свое небольшое дело. А у на нормально так и досидеть до пенсии на теплом месте.
Конечно насчет людей искусства это вы правы, но может быть приведенный пример поможет. А насчет моей работы - да так, бумажки в основном пишу, концепции, бизнес планы, фирменные стандарты, руководства. Это не бизнес, а так, самозанятость

kalmykia-europe
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 0.92

Сообщение kalmykia-europe » 12 май 2011 00:10

One of us писал(а):Тут видите ли такие дела... у нас почему то считается что стать предпринимателями способны не все, что должен быть определенный "дар" и он есть у 5 или там 7% людей.
А вот в западном обществе - у вас ник то немецкий - немного все по другому. Там считается что предпринимательство это god getting right, богом данное право, которое есть у всех и каждый при случае должен его реализовать. Поэтому там совершенно нормально считается, когда люди, например дослужившиеся до определенных позиций на наемных должностях и скопившие денег, увольняются и начинают свое небольшое дело. А у на нормально так и досидеть до пенсии на теплом месте.
Конечно насчет людей искусства это вы правы, но может быть приведенный пример поможет. А насчет моей работы - да так, бумажки в основном пишу, концепции, бизнес планы, фирменные стандарты, руководства. Это не бизнес, а так, самозанятость
кстати, продолжаю развивать предпринимательство, общаюсь с министерствами и ведомствами Калмыкии.

Они мне очень помогают, поэтому теперь думаю начать поиск соинвесторов, ибо дело выгодное.

Земли уже есть, коммуникации есть, осталось найти соинвесторов и построить несколько мини-отелей или домов отдыха.

Тут кто-нибудь занимается строительством или отелями ? Может дадите пару советов ?
Буддизм в Европе, монахи, степь, пустыня, верблюды, лошади и вкусное экологически чистое мясо...

Gal
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.82

Сообщение Gal » 12 май 2011 12:35

One of us писал(а):Тут видите ли такие дела... у нас почему то считается что стать предпринимателями способны не все, что должен быть определенный "дар" и он есть у 5 или там 7% людей.
А вот в западном обществе - у вас ник то немецкий - немного все по другому. Там считается что предпринимательство это god getting right, богом данное право, которое есть у всех и каждый при случае должен его реализовать. Поэтому там совершенно нормально считается, когда люди, например дослужившиеся до определенных позиций на наемных должностях и скопившие денег, увольняются и начинают свое небольшое дело.
Ну это может быть в США более-менее так, и то соменваюсь, правда американские реалии особо не знаю.
А в Германии, Франции, Италии и далее по всему шенгенскому списку капиталистических стран с абсолютно социалистическим трудовым законодательством тягу к собственному бизнесу обнаруживает дай Бог те же 5%, если не меньше. Большинство предпочитает поменьше напрягаться и побольше отдыхать... Впрочем, может быть поэтому экономика старушки Европы сейчас и не в передовых.
Если не говорить о любви, больше всего радости и утешения приносят нам путешествия. (Т.Драйзер)

timda
Автотурист
Авторитет: 1.34

Сообщение timda » 15 июн 2011 01:38

kalmykia-europe писал(а):Тут кто-нибудь занимается строительством или отелями ? Может дадите пару советов ?

Ответить