Мурманск-Владивосток!

Обсуждаем отчеты по итогам путешествий, размещенные на сайте - http://autotravel.ru/rd_report.php
Сюда же переносятся все отчеты, размещенные на форуме.
Max636
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 0.92

Сообщение Max636 » 25 ноя 2010 00:43

Отлично! К сожалению, я такими большими поездками похвастаться не могу. Но всегда буду рад поделиться известной мне информацией о тех или иных местах.

Давыдыч
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 0.99

Сообщение Давыдыч » 04 мар 2011 02:46

Max636 писал(а):Отлично! К сожалению, я такими большими поездками похвастаться не могу. Но всегда буду рад поделиться известной мне информацией о тех или иных местах.
Так ещё всё впереди! И поездки будут!
:)
Еду, еду, еду, еду я... Реки, степи, горы и поля...

Elvis
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.06

Сообщение Elvis » 05 мар 2011 03:25

И все же, хотелось вернуться бы к теме работы. Да, такой же отпуск можно сказать и у меня. Выступлю как говорится, в защиту коллеги. Те кто пишут, просто еще не очень в курсе, что у нас рабочая неделя не 5 дней по 8 часов (итого 40), а бывает и по 100 часов и более, и это как то в порядке вещей, что пока гражданские наши в городе спят, мы под землей на всяких радиолокационных станциях и командных пунктах сутками напролет проводим, чтобы сон у них спокойным был. А утром они просыпаются и начинают за спиной шептаться мол, сколько военных-дармоедов понаплодили...отпуска у них по 2 месяца...
А сравнивать что мол на гражданке надо пахать как лошадь сутками напролет без отпусков, все же неверно. Ведь на гражданке то совсем другой принцип - сколько ты ЗАРАБОТАЛ - столько ты и ПОЛУЧИЛ, там деньги зарабатываются, поэтому почему бы и не поработать получая хорошую зарплату с отпуском 10 дней в год?.. А у нас пардон, что ты 40 часов в неделю отработал, что 100, все равно получишь свои несчастные 15тыс и пойдешь в конце месяца их за съемную квартиру отдашь... Наверно у любящих посчитать чужие деньги возникнет сразу мысль, а на что мы путешествуем и откуда тогда деньги. А очень все просто...мы или на службе или на каком нибудь подработке в свободное время, как раньше говорили "вагоны разгружаем"...
Так что уважаемый МАКС636 наверно все же зря так про нас пишет...не было бы "военных-дармоедов-путешественников", он бы пардон, давно уже "Обаме ботинки чистил" и не отдыхал бы дома в выходной день сидя за компом...

Ладно, а теперь о насущном. Давыдыч, а можно попросить номер приказа или что то в этом роде, на что следует ссылаться требуя в фин части оплату бензина в отпуске? Я честно сказать был немало удивлен прочитав об этом. У нас электричку то от Белорусского до аэропорта Шереметьево компенсировать даже отказываются, мол у вас компенсация за нее и автобусы с трамваями и метро, ввиде 300рублей уже включена в зарплату...))))

На самом деле забавно, если бы ГАИшник или милиционер пошел в отпуск на 50 суток, то большинство понимающе бы покачало головой и сказало - да...им надо, у них работа сложная...
*особенно у Волгоградских гаишников на стационарных постах)))

И еще чуток критики перед тем как начну хвалить...))
Про фотографию в поле с пшеницей...как то не хорошо это по ней на машине ездить...

Ну а теперь хочу выразить мое восхищение!) Сам в отпуске за рулем дальше 10тыс км за один раз не ездил, и поэтому могу сказать одно - дАвыдыч, мега-молодец!!!))) Вот люблю я такие отчеты читать, где глобальные расстояния описываются, а не рассказывают как от одного столба к другому проехали, вышли сфотографировали, потом через километр у следующего столба опять остановились))) Ездил недавно в Североморск, жаль раньше не прочитал этого отчета.. а то обязательно бы встретились и пожал бы тебе руку)))
Don't Think Twice - It's Allright!!!

Давыдыч
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 0.99

Сообщение Давыдыч » 05 мар 2011 14:41

Elvis писал(а):И все же, хотелось вернуться бы к теме работы. Да, такой же отпуск можно сказать и у меня. Выступлю как говорится, в защиту коллеги. Те кто пишут, просто еще не очень в курсе, что у нас рабочая неделя не 5 дней по 8 часов (итого 40), а бывает и по 100 часов и более, и это как то в порядке вещей, что пока гражданские наши в городе спят, мы под землей на всяких радиолокационных станциях и командных пунктах сутками напролет проводим, чтобы сон у них спокойным был. А утром они просыпаются и начинают за спиной шептаться мол, сколько военных-дармоедов понаплодили...отпуска у них по 2 месяца...
А сравнивать что мол на гражданке надо пахать как лошадь сутками напролет без отпусков, все же неверно. Ведь на гражданке то совсем другой принцип - сколько ты ЗАРАБОТАЛ - столько ты и ПОЛУЧИЛ, там деньги зарабатываются, поэтому почему бы и не поработать получая хорошую зарплату с отпуском 10 дней в год?.. А у нас пардон, что ты 40 часов в неделю отработал, что 100, все равно получишь свои несчастные 15тыс и пойдешь в конце месяца их за съемную квартиру отдашь... Наверно у любящих посчитать чужие деньги возникнет сразу мысль, а на что мы путешествуем и откуда тогда деньги. А очень все просто...мы или на службе или на каком нибудь подработке в свободное время, как раньше говорили "вагоны разгружаем"...
Так что уважаемый МАКС636 наверно все же зря так про нас пишет...не было бы "военных-дармоедов-путешественников", он бы пардон, давно уже "Обаме ботинки чистил" и не отдыхал бы дома в выходной день сидя за компом...

Ладно, а теперь о насущном. Давыдыч, а можно попросить номер приказа или что то в этом роде, на что следует ссылаться требуя в фин части оплату бензина в отпуске? Я честно сказать был немало удивлен прочитав об этом. У нас электричку то от Белорусского до аэропорта Шереметьево компенсировать даже отказываются, мол у вас компенсация за нее и автобусы с трамваями и метро, ввиде 300рублей уже включена в зарплату...))))

На самом деле забавно, если бы ГАИшник или милиционер пошел в отпуск на 50 суток, то большинство понимающе бы покачало головой и сказало - да...им надо, у них работа сложная...
*особенно у Волгоградских гаишников на стационарных постах)))

И еще чуток критики перед тем как начну хвалить...))
Про фотографию в поле с пшеницей...как то не хорошо это по ней на машине ездить...

Ну а теперь хочу выразить мое восхищение!) Сам в отпуске за рулем дальше 10тыс км за один раз не ездил, и поэтому могу сказать одно - дАвыдыч, мега-молодец!!!))) Вот люблю я такие отчеты читать, где глобальные расстояния описываются, а не рассказывают как от одного столба к другому проехали, вышли сфотографировали, потом через километр у следующего столба опять остановились))) Ездил недавно в Североморск, жаль раньше не прочитал этого отчета.. а то обязательно бы встретились и пожал бы тебе руку)))
День добрый!
Сначала - ответ на критику! Потом ответ на остальное и ответ тем, кто ругает военных!
В центр поля я не заезжал - через него проходит местная дорога, с неё я съехал чуть больше, чем на длину машины - поэтому урона сильного не принёс, тем более, что колоски не ломались, а примялись, а потом выпрямились - видел лично!
Про Североморск - там я прослужил 3 года, там бываю периодически!
Про пожатие руки - в сентябре я планирую прокатиться на машине до 6 морей, в том числе паромом из Питера в Калининград...
Про оплату бензина - на сколько мне известно, его оплачивают только в районах Крайнего севера и в местах, приравненных к нему! 30 декабря мне оплатили бензин в сумме 38 тысяч рублей!

Про отпуск. Это уже для не военных!
Наше государство никому ничего просто так не даёт! 15 суток к основному отпуску на севере добавляют ВСЕМ, а не только военным - жить тут не особо полезно для здоровья! Ещё 15 суток - за особые условия службы - тем, кто не служил разъяснять не буду, бывшим и настоящим военным - должно быть понятно, что тоже не просто так! Вот 60 суток и получается! + время на дорогу представляют ВСЕМ военным, вне зависимости от места службы - это компенсация за то, что только единицы могут выбирать, куда пойти служить, а подавляющее большинство служит в той точке России, зуда их направят!
Про зарплату - аналогично отпуску! Я не скрываю, что побольше получаю, чем 15 тысяч, но опять же - районная надбавка + особые (совсем не полезные для здоровья) условия службы!
Мои сокурсники, служащие в средней полосе (в том числе трое под Калининградом, в Колосовке), получают гораздо меньше меня и меньше многих на гражданке. Поэтому тоже не вижу смысла многих завидовать военным!
И опять же слова не помню кого, кажется Наполеона:
Народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую!

Elvis
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.06

Сообщение Elvis » 05 мар 2011 14:47

ммм..знаю такое место как Колосовка конечно же)
Но я в Гвардейске, в другую сторону от Колосовки служу)
Что касается, парома в прошлом году в августе Георг Отс сделал последний рейс и с того момента теперь плавает на дальнем востоке. По моим сведениям, замены ему до сих пор не нашли. Поэтому если на машине, то или с помощью перегонщика, или если есть нормальный паспорт, самому.
Don't Think Twice - It's Allright!!!

Ответить