Мурманск-Владивосток!

Обсуждаем отчеты по итогам путешествий, размещенные на сайте - http://autotravel.ru/rd_report.php
Сюда же переносятся все отчеты, размещенные на форуме.
Давыдыч
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 0.99

Мурманск-Владивосток!

Сообщение Давыдыч » 13 ноя 2010 15:09

Кому интересно - я в сентябре прокатился по маршруту Мурманск-Владивосток на своей Шкоде Октавии!
Отчёт выложен тут, на сайте! С фотографиями и подробным описанием!
Ссылка на него:
http://autotravel.ru/v_report.php/1097
Последний раз редактировалось Давыдыч 13 ноя 2010 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Еду, еду, еду, еду я... Реки, степи, горы и поля...

One of us
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.59

Сообщение One of us » 13 ноя 2010 15:39

Круто! А почему один то, а на фотках столько девченок, да еще каких!?
Вообще заметил мурманчане самые отчаянные автотуристы. Постоянно их машины встречаю в самых разных местах.

Бетховен
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.71

Сообщение Бетховен » 13 ноя 2010 15:55

Молодец. Я вот мечтаю из Москвы к Магадану прокатиться. Немного удивился возможности 1000!!! км лететь по незнакомой трассе со скоростью 200 км/ч БЕЗ СТРАХА за права и колеса!!! :beer: :friend:

А вообще просто завидую белой завистью. 50 дней!!! У меня и с 3-мя то проблема...

Просто восторг и светлая грусть...
Там хорошо, где нас нет...

geo_katso
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 0.56

Сообщение geo_katso » 13 ноя 2010 16:47

Хороший отчет! :) Молодец

Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.04

Сообщение Maratosa » 13 ноя 2010 17:36

Респект!Да, 50 дней это сила... На 10 еле получилось смыться..вот открою свою фирму скоро, посажу ребят- пусть впахивают, куплю себе А8 и поеду Москва- Владик. :-D
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Давыдыч
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Давыдыч » 13 ноя 2010 19:27

One of us писал(а):Круто! А почему один то, а на фотках столько девченок, да еще каких!?
Вообще заметил мурманчане самые отчаянные автотуристы. Постоянно их машины встречаю в самых разных местах.
Так потому и один, что есть к кому заехать!
:)

Давыдыч
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Давыдыч » 13 ноя 2010 19:31

Бетховен писал(а):Молодец. Я вот мечтаю из Москвы к Магадану прокатиться. Немного удивился возможности 1000!!! км лететь по незнакомой трассе со скоростью 200 км/ч БЕЗ СТРАХА за права и колеса!!! :beer: :friend:

А вообще просто завидую белой завистью. 50 дней!!! У меня и с 3-мя то проблема...

Просто восторг и светлая грусть...
До магадана народ тоже ездил - где-то я отчёты читал!
А что бы не лететь, когда эту трассу только-только к приезду Путина построили, он по ней проехал за 2 недели до меня - асфальт там отличный! Разметка, знаки, отбойники! И ипри этом нет николго! Ни транспорта, ни населённых пунктов, ни постов ГАИ..., ни заправок!
А про отпуск - 50 дней я отгулял, а с 21 декабря иду в оставшуюся часть отпуска за этот год - ещё 25 суток!

Давыдыч
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Давыдыч » 13 ноя 2010 19:34

Maratosa писал(а):Респект!Да, 50 дней это сила... На 10 еле получилось смыться..вот открою свою фирму скоро, посажу ребят- пусть впахивают, куплю себе А8 и поеду Москва- Владик. :-D
\
Правильно!
Скоро в Красноярском крае дороги доделают и тогда точно можно будет из Москвы до Владивостока проехать по асфальту! Путин, правда, уже сказал, что кругом асфальт, но на самом деле это не так!
Там ещё много участков с грунтовыми дорогами!

klasha1
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.64

Сообщение klasha1 » 13 ноя 2010 23:58

Поездка - мечта!!!Многие наши друзья летели до Владивостока на самолете, покупали японскую машину на авторынке, ехали до Москвы, а здесь машину продавали.

Давыдыч
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Давыдыч » 14 ноя 2010 00:08

klasha1 писал(а):Поездка - мечта!!!Многие наши друзья летели до Владивостока на самолете, покупали японскую машину на авторынке, ехали до Москвы, а здесь машину продавали.
Так они наверно только для этого и летели!

klasha1
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.64

Сообщение klasha1 » 14 ноя 2010 00:10

Они хотели проехать через всю страну :) А отпуск коротковат :( Ну и совмещали приятное с полезным!

Давыдыч
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Давыдыч » 14 ноя 2010 01:48

Тогда понятно!

One of us
Автотурист-фоторепортер

Сообщение One of us » 14 ноя 2010 18:14

Давыдыч
Так сколько в общей сложности по километрам участков без асффальта между Канском и Иркутском?

Давыдыч
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Давыдыч » 14 ноя 2010 20:08

One of us писал(а):Давыдыч
Так сколько в общей сложности по километрам участков без асффальта между Канском и Иркутском?
Не готов ответить! Они там как-то кусками делают! Десяток километров отличного асфальта, потом объезд по грунтовке, тоже 10-20 км, потом снова кусок асфальта новой, только построенной дороги...
Так и чередуются!
НО! Откровенного бездорожья нет - не застрянешь низде даже в дождь! А 2 года назад на этом участке - можно было и застрять в дождливую погоду!

костя АСТ
Автотурист
Авторитет: 2.92

Сообщение костя АСТ » 14 ноя 2010 22:46

Супер-путешествие! Просто нет слов. Буду несколько дней переваривать прочитанное.

Давыдыч
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Давыдыч » 14 ноя 2010 23:41

костя АСТ писал(а):Супер-путешествие! Просто нет слов. Буду несколько дней переваривать прочитанное.
Я сам до сих пор перевариваю!

Александр (t)
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.54

Сообщение Александр (t) » 15 ноя 2010 10:40

Сильно! О таких подвигах, да еще в одиночку, не читал... Впечатляет, и девушки - тоже. Особенно та, что в Самаре)))

Кстати, посмотрите на нашем сайте достопримечательности и разное - прочее по тем местах, где проезжали. Можно оставить свои отзывы. А если каких-то мест нет, можно о них рассказать в соотв. разделах (Что посмотреть, Где остановиться, Где поесть).
Вот для примера ввел гостиницу "Моряк", не было ее на сайте раньше: http://autotravel.ru/otklik.php/7054 - тоже можете отзыв написать)

One of us
Автотурист-фоторепортер

Сообщение One of us » 15 ноя 2010 11:25

А мне - владивостокская длинная! :lol: Надо еще раз ехать!

Давыдыч
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Давыдыч » 15 ноя 2010 11:53

Александр (t) писал(а):Сильно! О таких подвигах, да еще в одиночку, не читал... Впечатляет, и девушки - тоже. Особенно та, что в Самаре)))

Кстати, посмотрите на нашем сайте достопримечательности и разное - прочее по тем местах, где проезжали. Можно оставить свои отзывы. А если каких-то мест нет, можно о них рассказать в соотв. разделах (Что посмотреть, Где остановиться, Где поесть).
Вот для примера ввел гостиницу "Моряк", не было ее на сайте раньше: http://autotravel.ru/otklik.php/7054 - тоже можете отзыв написать)
Про гостиницу могу написать, а вот про кафе... Я когда изначально ехал, как-то не задумывался о том, что бы потом всё это описывать... Поэтому у меня есть в памяти хорошие места, но я не помню названия!
То есть если ещё раз в тех краях проезжать буду - заеду, а вот порекомендовать не смогу!

Max636
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 0.92

Сообщение Max636 » 20 ноя 2010 23:04

Читал я читал отчет. Эмоции и желания такие же (что и у других читателей-автопутешественников).
НО. Фраза про то, что часть оплатит минобороны, ввела в уныние. Я понимаю, что есть объект, на котором должно служить 100 человек - это единственное его условие функционирования (плюс гос. финансирование). То есть, ушел один в отпуск - пришел другой, для объекта фигня. Общая же сумма та же. И вот тут становится грустно. Хотя непонятно за что.
Здесь в Москве или околомосковье все понимают, что если нет человека, то он и не нужен. В этом и проблема отпусков - нафига такой работник, когда его нет более полутора месяцев???? Это не риторический вопрос, а реальный.
Но есть структуры, которые готовы это допускать. За гос. счет, естественно.
Хотя профессиональные качества такого человека (даже скажем так, УХОДЯЩЕГО в отпуск на такой срок ежегодно) никто не оспаривает.
Не уверен, что служба (на офицерских должностях доставляет сильные проблемы). Сравним с Москвой и с тем напряжением и графиком и вообще. Хотя я не москвич.
Это не зависть. Не хочу быть военным и, следовательно, не завидую и не претендую на такие отпуска. Вы приняли для себя решение и это ваша жизнь.
Это я о наболевшем, видимо.
Отчет супер. Путешествие, друзья. Класс. Сам часто путешествую один. Это тоже один из супер-атрибутов.
Спасибо Вам, что поделились с нами Вашими впечатлениями и фото. Ждем новых путешествий и приключений....

One of us
Автотурист-фоторепортер

Сообщение One of us » 20 ноя 2010 23:08

Да ладно, отпуска по полтора - два месяца у медиков, учителей, много еще у кого. Куча народу со свободным графиком. Предприниматели, владельцы бизнеса.

Давыдыч
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Давыдыч » 21 ноя 2010 00:22

Max636 писал(а):Читал я читал отчет. Эмоции и желания такие же (что и у других читателей-автопутешественников).
НО. Фраза про то, что часть оплатит минобороны, ввела в уныние. Я понимаю, что есть объект, на котором должно служить 100 человек - это единственное его условие функционирования (плюс гос. финансирование). То есть, ушел один в отпуск - пришел другой, для объекта фигня. Общая же сумма та же. И вот тут становится грустно. Хотя непонятно за что.
Здесь в Москве или околомосковье все понимают, что если нет человека, то он и не нужен. В этом и проблема отпусков - нафига такой работник, когда его нет более полутора месяцев???? Это не риторический вопрос, а реальный.
Но есть структуры, которые готовы это допускать. За гос. счет, естественно.
Хотя профессиональные качества такого человека (даже скажем так, УХОДЯЩЕГО в отпуск на такой срок ежегодно) никто не оспаривает.
Не уверен, что служба (на офицерских должностях доставляет сильные проблемы). Сравним с Москвой и с тем напряжением и графиком и вообще. Хотя я не москвич.
Это не зависть. Не хочу быть военным и, следовательно, не завидую и не претендую на такие отпуска. Вы приняли для себя решение и это ваша жизнь.
Это я о наболевшем, видимо.
Отчет супер. Путешествие, друзья. Класс. Сам часто путешествую один. Это тоже один из супер-атрибутов.
Спасибо Вам, что поделились с нами Вашими впечатлениями и фото. Ждем новых путешествий и приключений....
Такой большой отпуск не потому, что люди не нужны!
У меня стандартный отпуск 30 суток. К нему добавляется 15 суток за службу на крайнем севере (это добавка не потому, что военный, а всем на севере!). И плюс 15 суток за особые условия службы - это как молоко за вредность! Раскрывать не стану - не имею права (без шуток!), но, например, офицеры тыла, кадров, и других служб нашей части этих 15 суток не имеют! Итого - 60 суток! И + к этомупредоставляется время к месту проведения отпуска - приблизительно 1100 км - 1 сутки, но не более 15!
Итого у меня в этом году полный отпуск 30+15+15=60 суток+15 дней на дорогу=75 суток! 50 из которых я потратил на поездку во Владивосток и 25 ещё осталось в конце декабря отгулять!
Про оплату бензина - военным (не важно, офицер, прапорщик, контрактник) ещё с советских времён оплачивают 1 раз в год проезд к месту проведения отпуска и обратно. Причём и тем, кто в Москве служит - тоже! Но есть нюансы - при расстоянии свыше 3000 км - возможна оплата самолёта, приоритет - поезд, а бензин - только тем, кто на Крайнем севере и приравненных к ним территориях причём 1 раз в 2 года!
Наше государство людям ничего просто так не даёт. На север служить далеко не каждый поедет - полярная ночь, недостаток кислорода... У жён тех, кто сюда приезжает часто начинаются проблемы со зрением, с зубами... Так что зря Вы считаете, что мы тут дармоеды-офицеры, которые служат не напрягаясь и только гуляют огромные отпуска и теряют при этом свои навыки!
Но при этом - мне тут нравится, тут моя родина и уезжать отсюда не хочу!
Ладно, проехали!
Отчёты будут, но не раньше, чем через год! После следующего отпуска, но он будет поближе - дальше Владика-то некуда!
А старый отчёт 2008 года про поездку Мурманск-Сочи-Байкал - как-то поздно уже!
Может напишу про коротенькую поездку на полуостров Рыбачий - 1 день грунтовке в сопках - там просто красиво, но не каждая легковушка проедет!

Давыдыч
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Давыдыч » 21 ноя 2010 01:19

Про Рыбачий написал:
viewtopic.php?t=9467

Max636
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 0.92

Сообщение Max636 » 22 ноя 2010 11:15

Да я все понимаю, о чем вы говрите. Спасибо за подробный расклад.
Просто у каждого человека свой взгляд на определенные вещи. Я ни в коем случае не пытаюсь навязать свое мнение.
Будем считать, что обмен мнениями состоялся)))
Давайте в будущем только о путешествиях. Хватит о работе))))

Давыдыч
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Давыдыч » 22 ноя 2010 13:10

Max636 писал(а):Да я все понимаю, о чем вы говрите. Спасибо за подробный расклад.
Просто у каждого человека свой взгляд на определенные вещи. Я ни в коем случае не пытаюсь навязать свое мнение.
Будем считать, что обмен мнениями состоялся)))
Давайте в будущем только о путешествиях. Хватит о работе))))
Да не вопрос!

Ответить