Самара и др.

Обсуждаем отчеты по итогам путешествий, размещенные на сайте - http://autotravel.ru/rd_report.php
Сюда же переносятся все отчеты, размещенные на форуме.
Ответить
suvfan
Автотурист
Авторитет: 3.02

Самара и др.

Сообщение suvfan » 22 апр 2020 11:02

Вот, пока на самоизоляции (нарушаю конечно) написал отчет по поездку в Самару в августе 2019:
https://autotravel.ru/v_report.php/2519
Путешествовал на: Волга, Спортейдж I, Гранд Витара New, сейчас на Киа Соренто 2,2CRDI АКПП

Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.90

Re: Самара и др.

Сообщение Конфуций » 22 апр 2020 12:41

Сейчас почитаю, очень интересно и своевременно, так как Поволжье рассматриваем, как один из запасных вариантов на это лето.
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Конфуций
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Конфуций » 22 апр 2020 14:21

suvfan , сколько в парковом комплексе истории техники имени К. Г. Сахарова вы в итоге прогуляли? Интересует сколько времени надо закладывать на этот объект, чтобы более- менее вдумчиво всё осмотреть.
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

suvfan
Автотурист

Сообщение suvfan » 22 апр 2020 14:39

Мы были около 3-х часов, включая посещение подлодки (группы набираются по расписанию). Если все осматривать досконально-вдумчиво, то думаю часов 5-6 точно нужно заложить.
Путешествовал на: Волга, Спортейдж I, Гранд Витара New, сейчас на Киа Соренто 2,2CRDI АКПП

Конфуций
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Конфуций » 22 апр 2020 15:59

suvfan писал(а):
22 апр 2020 14:39
Мы были около 3-х часов, включая посещение подлодки (группы набираются по расписанию). Если все осматривать досконально-вдумчиво, то думаю часов 5-6 точно нужно заложить.
Спасибо за информацию.

MANUL78
Автотурист
Авторитет: 3.41

Сообщение MANUL78 » 22 апр 2020 16:11

Хорошо съездили и отчет хорош, как всегда.
Тоже держу эти места в планах. Жаль, конечно, что в Волге искупаться не получилось.
А еще - просто убила пунктуация на стенде в пивбаре :-D
Ну как так-то)))
Изображение
Kyron, 2012 г.

Klukva
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.47

Сообщение Klukva » 22 апр 2020 16:40

Конфуций, можно я тоже отвечу? Если речь идет не о Самаре, а о Тольятти. :)
5 часов - обязательно! Территория очень большая (и не одна, плюс специализированные павильоны) - детям везде хочется побывать, все посмотреть, потрогать - лучше в этот день больше ничего не планировать. Мы, правда, на обратном пути еще в Хрящевку заезжали, но там быстро: пробежались, пофоткались.

Конфуций
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Конфуций » 22 апр 2020 18:04

Klukva писал(а):
22 апр 2020 16:40
Конфуций, можно я тоже отвечу? Если речь идет не о Самаре, а о Тольятти. :)
5 часов - обязательно! Территория очень большая (и не одна, плюс специализированные павильоны) - детям везде хочется побывать, все посмотреть, потрогать - лучше в этот день больше ничего не планировать. Мы, правда, на обратном пути еще в Хрящевку заезжали, но там быстро: пробежались, пофоткались.
Ясно, спасибо. А я в маршруте заложил на него всего два часа, потом в этот день после обеда планировалось еще проехаться по маршруту: Тольятти- Жигулевск- Бахилова Поляна- Зольное (Стрельная гора).- Ширяево-Тольятти

vadim
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.71

Сообщение vadim » 22 апр 2020 21:18

Очень понравилось! Спасибо, давно хочется продумать и осуществить "кружок" по волжским городам: Ульяновск, Тольятти, Сызрань, Самара, Саратов (Энгельс). М.б. начать с Чебоксары-Йошкар-Ола-Казань. По времени будет видно. Был в свое время в Самаре, вижу, как много изменилось в лучшую сторону. Ваш отчет вдохновил вновь начать фантазировать в хорошем смысле слова на эти направления.
Best wishes!
Vadim.

vadim
Автотурист-фоторепортер

Сообщение vadim » 22 апр 2020 21:26

Пунктуация, знаки препинания, да просто грамматика: "что и кто" перепутаны на стенде в баре! Поддерживаю Алексея, MANUL78. Может, так и задумано :? Но, посетить захотелось :beer:
Best wishes!
Vadim.

Странник Mos
Автотурист
Авторитет: 3.31

Сообщение Странник Mos » 22 апр 2020 22:36

Хоть и маленький кусочек Поволжья но очень впечатлителен. Давно сидит в голове мысль пройти вдоль Волги от истока до Астрахани одним разом. Ах, всего не насмотришься. Коль Вы скрупулёзно готовились к поездке подскажите по аэро-космической тематике Самары что познавательного?
Да, не похож август в тех местах сам на себя, надо отложить в голове, потому как поездку замысливаю палаточную.
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

suvfan
Автотурист

Сообщение suvfan » 23 апр 2020 10:02

Ну в Самаре 3 музея на эту тему, мы были только в одном и мне он очень понравился: этакая краткая история развития от первых самолетов до космической техники наших дней. Он не очень большой, всего 1 зал, но такой, насыщенный я бы сказал. Плюс там работает очень хороший экскурсовод. Центр истории авиадвигателей думаю будет более интересен для специалистов, но летом туда попасть проблематично (мы не попали), похоже он работает по режиму университета, где он и находится. Про "Самару космическую" сказать толком не могу, нам не хватило времени. По моему он рассчитан на такую, более широкую аудиторию.

vadim
Автотурист-фоторепортер

Сообщение vadim » 23 апр 2020 22:12

suvfan Спасибо! Мне так же интересна аэро-космическая тематика в Самаре и не только там, но и в других краях этого направления. Место посадки Гагарина под городом Энгельс для примера.
Best wishes!
Vadim.

Ответить