Логово сатаны, фото

Обсуждаем отчеты по итогам путешествий, размещенные на сайте - http://autotravel.ru/rd_report.php
Сюда же переносятся все отчеты, размещенные на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
splatty
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 янв 2018 10:06
Откуда: Псков
Авторитет: 0.82

Сообщение splatty » 15 янв 2018 07:01

Не знаю, актуальны ли здесь будут несколько фотографий с моего посещения объекта 12.09.2015 г.

Изображение

И почему-то в сообщение не вставить больше одной фотографии... Пишет "Сообщение содержит недопустимые ссылки. Удалите их."

Аватара пользователя
splatty
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 янв 2018 10:06
Откуда: Псков
Авторитет: 0.82

Сообщение splatty » 15 янв 2018 07:08

Всего 18 фотографий хотелось разместить...

Изображение
Сергей

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 15 янв 2018 11:58

splatty писал(а):Всего 18 фотографий хотелось разместить...
Оказывается, что мы даже в одно и то же время посещали "Логово сатаны".
Только я на две недели позже, когда ехал с Долины смерти и Териберки.
Если у Вас появилось право (обычно, для новичков, оно появляется после занесения нескольких отзывов) размещать снимки (как дополнение к объектам) то лучше бы сделать это непосредственно к объекту (где его смогут увидеть все желающие).
http://autotravel.ru/otklik.php/6974
Естественно, в достаточно разумных пределах, хотя нигде в правилах не находил ограничений.
Но на сегодняшний день на сайт заведено (размещено на сайте в разных регионах и зарубежье) около 30 тысяч объектов и число их продолжает увеличиваться.
Соответственно к каждому прикрепляется несколько снимков.
К несчастью - в большинстве это необработанные (косо-криво-абы живо) "карточки для галочки" с целью "повышения рейтинга" для придания собственной "значимости".
На мой субъективный взгляд может быть и нет смысла гнаться за количеством в ущерб качеству.
Хотя встречаются (очень редко) уникальные объекты, где и десятка снимков будет недостаточно.
К сожалению, на сайте есть авторы "страдающие", полагаю, от "недостатка внимания" к своей персоне.
И "лепящие горбатого" где нужно и не нужно ради дутого престижа и рейтинга :-D 8) ;)
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
splatty
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 янв 2018 10:06
Откуда: Псков
Авторитет: 0.82

Сообщение splatty » 15 янв 2018 18:04

Понятно, форум заточен под наполнение сайта значит качественным проверенным контентом... А фото-отчёты в произвольной форме в темах форума особо не поощряются, вроде так?.. О! Через имги получается добавить все фото...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Интересно, что это за купели такие?..

Изображение

Отковырял от стены кусочек газеты "Красная Звезда" 72 года, пытаюсь читать...))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сергей

Аватара пользователя
Михаил
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 04 янв 2005 12:17
Авторитет: 3.44

Сообщение Михаил » 15 янв 2018 18:32

splatty, к базе с какой стороны подъезжали: через Короцко и Бор или в Выползово поворачивали?

Аватара пользователя
splatty
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 янв 2018 10:06
Откуда: Псков
Авторитет: 0.82

Сообщение splatty » 15 янв 2018 18:41

Да, со стороны Короцко - Бор, при чём проскочили сперва эту развилку https://goo.gl/maps/wopMoUYxv5v почти до Малого Городно, т.к. ездим практически всегда без навигатора...
Сергей

Аватара пользователя
splatty
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 янв 2018 10:06
Откуда: Псков
Авторитет: 0.82

Сообщение splatty » 15 янв 2018 18:49

Ну в объект мне пока нельзя, да и не нужны они все (фото) там, стремлений накрутить некие рейтинги не имею, форумы предпочитаю сайтам, т.к. идёт живое общение, и совсем неважно, сколько человек прочтёт... один уже хорошо, кто-то спросит с удовольствием отвечу, и конечно сам задам вопросы... :oops:
Сергей

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 15 янв 2018 18:51

splatty писал(а):Понятно, форум заточен под наполнение сайта значит качественным проверенным контентом... А фото-отчёты в произвольной форме в темах форума особо не поощряются, вроде так?.. О! Через имги получается добавить все фото...

Интересно, что это за купели такие?..

Это к.м.к. обычные топливные танки, хотя по фоткам в таком ракурсе довольно сложно определить.
Доводилось сталкиваться с таким "добром" и говорить со специалистами очень узкого профиля.
http://autotravel.ru/otklik.php/19959
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 15 янв 2018 18:55

splatty писал(а):Ну в объект мне пока нельзя, да и не нужны они все (фото) там, стремлений накрутить некие рейтинги не имею, форумы предпочитаю сайтам, т.к. идёт живое общение, и совсем неважно, сколько человек прочтёт... один уже хорошо, кто-то спросит с удовольствием отвечу, и конечно сам задам вопросы... :oops:
У меня вопросов может быть много, потому что уже несколько лет всё собираюсь поехать на северо-запад РФ (Валдай, Новгород, Псков) с более детальным осмотром.
Батя там воевал в Пинских болотах...
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Михаил
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 04 янв 2005 12:17
Авторитет: 3.44

Сообщение Михаил » 15 янв 2018 19:02

splatty писал(а):Да, со стороны Короцко - Бор
splatty, для общего сведения, может быть, будет интересно будет: километров примерно через 15 после съезда к Логову (если ехать дальше в сторону Ивантеево) будет любопытное место - гудроновое озеро. Справа от дороги метров через 500 после мемориала погибшим воинам. кроме гудронового озера "стандартный набор", оставшийся на месте ракетной войсковой части.

Аватара пользователя
splatty
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 янв 2018 10:06
Откуда: Псков
Авторитет: 0.82

Сообщение splatty » 15 янв 2018 19:03

Не, это точно не танки, это чаши некие, и по-моему это как-то связано с прачечной...

Изображение
Сергей

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 15 янв 2018 19:04

Михаил писал(а):
splatty писал(а):Да, со стороны Короцко - Бор
splatty, для общего сведения, может быть, будет интересно будет: километров примерно через 15 после съезда к Логову (если ехать дальше в сторону Ивантеево) будет любопытное место - гудроновое озеро. Справа от дороги метров через 500 после мемориала погибшим воинам. кроме гудронового озера "стандартный набор", оставшийся на месте ракетной войсковой части.
Координаты бы, так проще для поиска :good:
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 15 янв 2018 19:07

splatty писал(а):Не, это точно не танки, это чаши некие, и по-моему это как-то связано с прачечной...
Может быть и так, спорить не буду. :oops:
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
splatty
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 янв 2018 10:06
Откуда: Псков
Авторитет: 0.82

Сообщение splatty » 16 янв 2018 12:03

Михаил писал(а):километров примерно через 15 после съезда к Логову (если ехать дальше в сторону Ивантеево) будет любопытное место - гудроновое озеро. Справа от дороги метров через 500 после мемориала погибшим воинам
Получается это мы уедем за Ивантеево... со спутника ничего не видать... https://goo.gl/maps/fCu7fdyzsPR2
Сергей

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 16 янв 2018 12:50

splatty писал(а):
Михаил писал(а):километров примерно через 15 после съезда к Логову (если ехать дальше в сторону Ивантеево) будет любопытное место - гудроновое озеро. Справа от дороги метров через 500 после мемориала погибшим воинам
Получается это мы уедем за Ивантеево... со спутника ничего не видать... https://goo.gl/maps/fCu7fdyzsPR2
По поводу спутника.
Иногда я пользуюсь паралельно с гуглом ещё и яндекс-картами (это в дополнение к навителовским координатам, которые снимаю на фото с экрана планшетника).
Они дают возможность более детально рассмотреть местность.
К тому же у гугла иногда очень старые карты 4-7 летней давности.
Намедни заносил как новые объекты на сайт АТ (автотревел) музей в Керкёхе (Якутия).
На яндексе видно не только здание, но и парковку для авто (которой в 2016 ещё не было).
А гугол выдает изображение этой местности ещё до начала строительства (в 2011 году).
А за точку - спасибо! :friend:
Учту при поездке в те места :drive:
Ещё бы и направление указать от точки (на запад или восток) для более точного ориентирования. :Yahoo!: :P
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
splatty
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 янв 2018 10:06
Откуда: Псков
Авторитет: 0.82

Сообщение splatty » 16 янв 2018 18:27

По моим наблюдениям по Северо-Западу, центру и Карелии гуглмапс выигрывает статистику детализации спутниковых снимков у яндекса... Не берусь сказать сколько это в процентах, но такое стойкое мнение у меня сложилось...
А ежели ещё подключить к этому делу Bing и спутник Esri с ПКК, то белых пятен останется весьма мало...))
Сергей

Аватара пользователя
Михаил
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 04 янв 2005 12:17
Авторитет: 3.44

Сообщение Михаил » 16 янв 2018 18:35

splatty писал(а):
Михаил писал(а):километров примерно через 15 после съезда к Логову (если ехать дальше в сторону Ивантеево) будет любопытное место - гудроновое озеро. Справа от дороги метров через 500 после мемориала погибшим воинам
Получается это мы уедем за Ивантеево... со спутника ничего не видать... https://goo.gl/maps/fCu7fdyzsPR2
splatty, вот в этом месте (N 57°48.125' E 33°9.196) увидите справа от дороги мемориал. Мимо него смело шагайте прямо по дороге и потом на Т-образном налево.

Аватара пользователя
splatty
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 янв 2018 10:06
Откуда: Псков
Авторитет: 0.82

Сообщение splatty » 17 янв 2018 06:50

Спасибо. Речь об Озере Дорище, на сколько я понял... Вот нашёл коммент по этому поводу http://valday.com/forum/viewtopic.php?p=336494#336494
И вот это вроде как в/ч https://goo.gl/maps/fTPX12khSim , военный городок, и вроде как почти заброшенный https://novved.ru/obshchestvo/6728-valdaj-5.html https://urban3p.ru/object3599/
Сергей

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 18 янв 2018 17:21

Сколько раз там был рядом, но посмотреть сходить было лень. Спасибо за фото.
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Ответить