Три чуда России за три дня.

Обсуждаем отчеты по итогам путешествий, размещенные на сайте - http://autotravel.ru/rd_report.php
Сюда же переносятся все отчеты, размещенные на форуме.
Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 17 дек 2017 03:54

Илюха писал(а):Альтернативные идеи "как сделать так, чтобы попадали действительно интересные объекты", излагайте.
Всем привет!
Хорошее дело, полезное.
Как сделать технически тут пас.
А вот как хотелось бы видеть - более обширное поле для технической деятельности и МА "мозговой атаки".
Из вариантов - разделить на регионы, может быть даже по принципу федеральных округов.
Дальний Восток, Сибирь, Алтай, Урал, южное, западное, северо-западное и северные направления (с прилегающими) и, собственно Центр.
Например, собираясь в какой-то регион можно было бы видеть большинство тОповых объектов.
Это было бы очень удобно. :good: :drive:
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
HaZaRd
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 23 ноя 2006 20:45
Откуда: Москва
Авторитет: 3.61

Сообщение HaZaRd » 17 дек 2017 08:54

Blacky писал(а):HaZaRd, да, так оно и есть.
Подвязали пока в раздел Достопримечательности - верхнее меню главной страницы.
Отлично, большое спасибо :friend:
Даже самое длинное путешествие начинается с первого шага.

Аватара пользователя
Илюха
SUNтехник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:44
Откуда: Балашиха
Авторитет: 3.64

Сообщение Илюха » 17 дек 2017 09:09

Бывший писал(а): Например, собираясь в какой-то регион можно было бы видеть большинство тОповых объектов.
Это было бы очень удобно. :good: :drive:
Я уже много лет назад понял, что тот "поиск", который я себе сделал (на главной странице вверху слева), - людям непонятен от слова "совсем" :(

Как бы делал я:
Выбираю нужные области России.
Убираю из выбора зарубеж.
Оставляю примечательности (хотя тоже можно поотключать).
Из сервиса выбираю то что мне интересно.
Дополнительно добавляю сувениры.

Получится типа такого:
Изображение

И нажимаю "Найти", и список как раз отсортирован по рейтингу.

То есть, я понимаю, что то здесь смущает/лишнее/не хватает. Ну например группировка областей по "регионам" (центр, северозапад, запад, юг, поволжье, урал, запсибирь, алтай, (как делить то что дальше 7 тыс не очень понимаю, сам не ездил)).
А может убрать поиск названий. А может оставить. А может убрать поиск около города. А может списки типов примечательностей и сервисов. А может зарубеж. А может добавить фильтр "я тут был/я тут не был". Ум расступается.
/kiv

Аватара пользователя
Илюха
SUNтехник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:44
Откуда: Балашиха
Авторитет: 3.64

Сообщение Илюха » 17 дек 2017 09:19

HaZaRd писал(а):Ещё бы и менялся в режиме реального времени, вообще бы хорошо :roll:
Рейтинги пересчитываются раз в сутки, полагаю достаточно оперативности :)

Список собирается динамически (т.е. не руками отобран из поиска, а просто реализован тот алгоритм, который я сказал, на уровне программы).

Теоретически, вниз иногда может прилетать технический "город 9999", но надеюсь в нём больше 100 объектов редко будет, по факту все области где меньше 100, просто выпадают совсем.

Была идея давать поощрительный 1 любой области, пока отвергнута вот по какой причине. Если область "прочесывать", то 200 объектов наберется по любому. А если случайно наскоком заскочит один человек, то вероятнее всего выберется непоказательное. Аналогично у нас было, когда только начинали наполняться Москва и СПб. И сейчас то перекошено (правда по другой причине, "местные жители не знают, что у них есть интересного", 100 раз убеждался), а была вообще катастрофа.
/kiv

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Сообщение vadim » 19 дек 2017 10:55

Я вывел отдельным разделом: http://autotravel.ru/top100.php на экспресс панель. Удобно получилось.
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
Странник Mos
Автотурист
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 11:45
Откуда: Москва, СВАО
Авторитет: 3.41

Сообщение Странник Mos » 20 дек 2017 17:57

Подскажите как выводится значок на панель?
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Сообщение vadim » 21 дек 2017 22:18

ув. Конфуций
Приветствую! В ваших краях, понравились: Боровичи, Кончанское, Любытино, Порхов, Дно и окрестности, На юго-восток: Ст. Русса, Демянск, Холм.
Уверен, что и еще есть достойные места.
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Сообщение vadim » 21 дек 2017 22:26

Из этого списка, http://autotravel.ru/top100.php, я не посетил 31 объект. Часть в Крыму, часть в относительно шаговой доступности. Будем "посмотреть" :drive:
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 22 дек 2017 15:57

vadim писал(а):ув. Конфуций
Приветствую! В ваших краях, понравились: Боровичи, Кончанское, Любытино, Порхов, Дно и окрестности, На юго-восток: Ст. Русса, Демянск, Холм.
Уверен, что и еще есть достойные места.
Вадим, рад что понравилось. Места достойные есть у нас, другое дело, что считать такими местами. Критерии у всех разные, тем кто живет в крупных городах бывает приятно прокатиться по деревенькам, тех кто на периферии наоборот тянет погулять посреди небоскрёбов, кому то милее север, кому-то юг. Поэтому я стараюсь воздерживаться от рекомендаций (если человек сам не спросит) :) Чтобы потом не услышать в ответ - "были мы на твоём горнолыжном курорте "Любогорье"....в Сочи гораздо круче" :oops:
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 22 дек 2017 16:02

Я из нашего топа 56 мест еще не посетил, но если честно, то и не все хочется, штук 10-15 наберётся таких, которые не заинтересовали.
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
suvfan
Автотурист
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 23 янв 2009 20:52
Откуда: Железнодорожный Моск. обл
Авторитет: 3.05

Сообщение suvfan » 26 дек 2017 11:38

Насчитал 63 посещенных объекта - есть еще куда стремиться :drive:
Путешествовал на: Волга, Спортейдж I, Гранд Витара New, Киа Соренто 2,2; BMW X3

Ответить