Железный град-2017

Обсуждаем отчеты по итогам путешествий, размещенные на сайте - http://autotravel.ru/rd_report.php
Сюда же переносятся все отчеты, размещенные на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Железный град-2017

Сообщение oyster » 10 авг 2017 15:37

Вот написала про 1 день марш-броска до фестиваля.
http://autotravel.ru/v_report.php/2353
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
older
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 08 дек 2011 17:44
Откуда: Старая Купавна- Щелково СССР
Авторитет: 2.82

Сообщение older » 10 авг 2017 19:23

Спасибки за отчёт! Ждём продолжения.
Как я понял, овчинка выделки не стоит. Если только совместить с другими достами?
Экипаж Older:Эдуард и Марина

Изображение

Аватара пользователя
Странник Mos
Автотурист
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 11:45
Откуда: Москва, СВАО
Авторитет: 3.41

Сообщение Странник Mos » 11 авг 2017 14:40

Красочная зарисовка. Конечно обидно что не удалось увидеть богорт.
Я помнится специально ездил за ним в ночь на Куликовское поле. Вот там была рубка так рубка... Сестры милосердия пачками народ от хаживали. А других просто сбрасывали с берега в Дон, безнадега мол...
Кстати биваком там стояли все подряд и крестоносцы и кочевые татары - а как здесь состав? Речь Посполитая была? а соседние кнехты?
Такая добрая традиция на Куликовском поле продолжается:
программе праздника: ..., театрализованная реконструкция средневекового сражения, показательные турниры и поединки участников Международного военно-исторического фестиваля «Поле Куликово», интерактивные военно-исторические биваки,
кстати это в два раза ближе.
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Аватара пользователя
HaZaRd
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 23 ноя 2006 20:45
Откуда: Москва
Авторитет: 3.61

Сообщение HaZaRd » 11 авг 2017 17:13

Мероприятия такого плана конечно интересны, но там целый ряд нюансов: как правило большое скопление народа, сильно завышенные цены на еду и сувениры, поснимать нормально нереально, отсюда теряется всякая аутентичность.
Даже самое длинное путешествие начинается с первого шага.

Klukva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 26 фев 2015 20:47
Авторитет: 2.81

Сообщение Klukva » 11 авг 2017 19:01

Лучше бы ежегодно Праздник Нептуна устраивали. :)
Спасибо вам за отчет. Изборск хорош. Давно мечтаю свозить туда детей, но пока никак не получается. Далеко это и дорого. Изборск, Печоры, Заповедник Пушкинские горы - обязательны для посещения всем, кто ходил в среднюю школу!
А если реконструкциями увлекаетесь, то могу порекомендовать Битву на Воже посетить. http://autotravel.ru/otklik.php/4908
Мы однажды поехали посмотреть, где наше дитятко отдыхает, и заодно попали на это мероприятие. Приехали ночью, накануне битвы. И «татары», и «войско Дмитрия Донского» находились в общем лагере. :) Приветливо нас встретили, пригласили спуститься «к костру». В лагере было мирно и спокойно, алкоголь - под запретом. Мы, правда, отказались от приглашения - времени было уже много, очень хотелось спать, выехали-то после работы.
В общем, нам очень понравилось! Душевный праздник. Я даже слезу пустила.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 12 авг 2017 01:36

Довелось побывать на многих фестивалях, форумах, слётах, болотомесных концертах и сражениях в разные годы и даже тысячелетия.
В основном - с удостоверением, правом беспрепятственного допуска и съёмки "в любой точке"
Крайний раз это было на многотысячном празднике Ысыах и Осуохай по встрече якутского Нового года в конце... июня.
И мероприятия в таком формате могут быть интересны.
Вот только кому и для кого они интересны?
Очень сильно сомневаюсь, что рядовым зрителям, наблюдающим из-за забора или издалека.
Среди тысячной толпы. И хорошо - если трезвой!!!
А тем более с детьми.
Когда машины нужно оставлять "чёрти где" и потом пол-дня пытаться выехать с этой пробищи.
Но это моё ИМХО и не настаиваю.
А отчёт "изнутри", глазами, ушами и камерой побывавших очень достойный.
Познавательный и пользительный.
Спасибо! :friend:
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 12 авг 2017 15:11

Собственно, и делали ставку на то, что это далеко и народу будет немного. При большем стечении народа для нас мероприятие теряет всякий смысл. Нельзя ничего рассмотреть.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 14 авг 2017 16:24

older Ну одни раз, чисто составить представление, что то за зверь такой. Мне одного раза хватило, наверное


Странник Mos Суровые какие санитарки :horn: Все шатры рядом стояли. Самые большие группы- казаки и вольнонаемные европейские пехотинцы 17 века. Кнехтов мало, рыцарей в чисто виде- тоже.

HaZaRd Вот именно, все думаю на какой-нибудь фестиваль смотаться, но как подумаю, СКОЛЬКО там народу собирается, сразу желание пропадает ;)


Klukva Ну видимо дело в организаторе мероприятия, в данном конкретном случае были свои "особенности " ;)


Бывший Ну какой-никакой, а местный событийный туризм.
:-D :-D :-D
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 16 авг 2017 21:29

Хотел тоже съездить (тем более, что от Новгорода не далеко), но в последний момент передумал. Теперь (почитав отчет), понимаю, что правильно сделал, что не поехал.
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 24 авг 2017 09:21

"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Ответить