Летний шенгенский вояж или что посмотреть в сторону Испании

Обсуждаем отчеты по итогам путешествий, размещенные на сайте - http://autotravel.ru/rd_report.php
Сюда же переносятся все отчеты, размещенные на форуме.
oyster
Устрица
Авторитет: 4.17

Сообщение oyster » 25 июл 2016 16:49

Итак, в субботу перебрались в Альмерию. Вообще не туристическая часть Испании. Горы, море и немеряное количество площади, покрытое импровизированными парниками. Причем парники эти площадей совершенно ошеломляющих. Похожее видела только в Белоруси, в какой-то глухомани.( фотки тоже пока не разобраны). Выглядит как одна большая пленка над всем !!!!участком.
На первых двух фотках дорога, на третьей- оне ;)

Изображение Изображение Изображение

В некоторых местах даже не видно жилья, а парники стоят. Понятно, что когда подъезжали, мысли были самые сложные ;)
Городок оказался вообще не туристический. Даже не знаю с чем сравнить :horn: На первой фотке импровизованный гараж из бамбука, домик ( три спальни, кухня, все дела и море в шаговой доступности) и дальше вид на море
Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение
И что самое приятное- на пляжи- НИ ДУШИ :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
От слова - " воообще никого" :good: :good: :good:
Ясное дело по дороге посетили кое-что ;)
Первое кое-что - Замок-памятник Коломарес. Что это такое :Фантазийный замок-монумент построил за 6 лет местный житель Эстебан Мартин Мартин (Esteban Martín Martín) в честь 500-летия открытия Америки Христофором Колумбом.
Одна из частей памятника, часовня Исабелы Венгерской, в рунете часто упоминается как "самая маленькая церковь в мире".
Выглядит, примерно, вот так

Еще в этом месте обнаружены интересные, и очень экологичные граффити ;) Обоими руками приветствуем Свету из Пушкино за 2013 год на четвертой фотке ; А еще на одном кактусе значилось"ВДВ", но оно у меня плохо получился ;)
Изображение Изображение
А еще была крокодиловая ферма. Ну тут все в духе наших курортов. Стоит дофига ( 16 евро- взрослый, 15 евро- дети)
Ну и еще чуть чуть кулинарного испанского позитива. На первой - будущая паста "маринара", на второй- ну сами понимаете :beer: , на третьей- рыба гриль со спаржей
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

HaZaRd
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.53

Сообщение HaZaRd » 25 июл 2016 18:43

Кулинарный испанский позитив, порадовал :)
Даже самое длинное путешествие начинается с первого шага.

Shuravi
Автотурист
Авторитет: 3.11

Сообщение Shuravi » 25 июл 2016 21:49

oyster
Людмила,может встретите такое вино(DOS CAPRICHOS/CRIANZA 2012)на необъятных местных прилавках.Обратите внимание на цену,сколько оно там стоит.
ЦСКА-всегда будет первым.

MANUL78
Автотурист
Авторитет: 3.39

Сообщение MANUL78 » 25 июл 2016 22:11

Супер! Жду продолжения. В качестве небольшого офтопа - интересно, имея шенген можно попасть из Испании в Гибралтар? И самое главное - стоит ли это делать ?)))
Kyron, 2012 г.

Илюха
SUNтехник
Авторитет: 3.63

Сообщение Илюха » 25 июл 2016 23:54

shuravi писал(а):oyster
Людмила,может встретите такое вино(DOS CAPRICHOS/CRIANZA 2012)на необъятных местных прилавках.Обратите внимание на цену,сколько оно там стоит.
Слово "необъятные" -- таки да. Именно такого сероватого цвета этикетки видел, но проходил мимо, слов не запоминал. Если в Валенсии в карефуре будет время, пройду предметно посмотрю именно два каприза крианцу.

У нас пристрастия давно определены. Сухое - красное обязательно темпранильо хотя бы на 80%, не дороже 4 евров и не дешевле двух за литр. Кстати, на испанских этикетках в магазинах самообслуживания как правило есть расшифровка за литр/килограмм, очень удобно. Хересы - Педро Хименес, крем и олоросо не дороже 10 за литр. Тинто де верано - любой, включая безалкогольный.

А предметно разбираться в бесчисленных сортах темпранильи вкуса явно не хватает :(
MANUL78 писал(а): В качестве небольшого офтопа - интересно, имея шенген можно попасть из Испании в Гибралтар? И самое главное - стоит ли это делать ?)))
Насчет Гибралтара -- это же ж UK, они в Шенген никогда не входили, так что въехать туда по шенгенской визе очень вряд ли получится. И -- на мой пристрастный взгляд -- смотреть там не на что. Уж лучше Кадис и Малагу. Не говоря о Севилье.
/kiv

Shuravi
Автотурист

Сообщение Shuravi » 26 июл 2016 00:05

Илюха
Да,да,серая этикетка.
Премного благодарен буду!
А П.Х._только нектар от Gonzalez Byass.

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 26 июл 2016 16:46

HaZaRd На том стоим ;)
:eat: :beer:
Нынче разжилась тунцом :horn: Буду думать ..... :eat: :eat: :eat:

shuravi Ну я думаю, излишне говорить, что винное ценообразование у нас и у них, увы, на порядок
:-o :-o :-o
А то и на два и на три. :x :x :x
Встречали креанцу и резерву и по два с копейками еврорубля и по три. А у нас оно дешевле 800 руб ( 10 евро) за пузырь вообще не бывает. При этом качество самое грустное :-o
Ну и вообще, если сложится, есть идея в следующий раз не в Пиренеи ехать, а тупо в винный тур по бодягам (винодельня по местному ;) )

MANUL78Ну,в целом дальше только обратно. Ну может таки музей ауди ;) ....

Илюха
SUNтехник
Авторитет: 3.63

Сообщение Илюха » 29 июл 2016 18:04

shuravi писал(а):Илюха
Да,да,серая этикетка.
В Эхидо (El Ejido) во всех 3 (Hypercore Carrefour Mercadona) супермаркетах отсутствует.

Более того, на сайте владельца (фаустино груп) в тьенде тоже нету. Но не думаю, что она была дороже того же Фаустино Крианца 2012 - который стоит 5,75 за 0,75л
shuravi писал(а):А П.Х._только нектар от Gonzalez Byass.
Попробуйте меркадоновский "Реаль Тесоро" - с синей темной этикеткой; несмотря на слово "реаль" в названии :) , он мне понравился больше.
/kiv

Shuravi
Автотурист

Сообщение Shuravi » 29 июл 2016 21:47

Илюха писал(а):
shuravi писал(а):Илюха
Да,да,серая этикетка.
В Эхидо (El Ejido) во всех 3 (Hypercore Carrefour Mercadona) супермаркетах отсутствует.

Более того, на сайте владельца (фаустино груп) в тьенде тоже нету. Но не думаю, что она была дороже того же Фаустино Крианца 2012 - который стоит 5,75 за 0,75л
shuravi писал(а):А П.Х._только нектар от Gonzalez Byass.
Попробуйте меркадоновский "Реаль Тесоро" - с синей темной этикеткой; несмотря на слово "реаль" в названии :) , он мне понравился больше.
Гран-мерси за подробный ответ.
"Реаль Тесоро" в Москве не встречал.

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 03 авг 2016 08:53

Ну вот мы и дома :drive:
В Штудграрте с музеем мерседесов и поршей, увы, не срослось. Они оказались в экологической зоне, а купить эту наклейку в воскресенье вообще было негде. Ну да и фиг. :horn:
На выезде из Чехии были остановлены польскими полицаями. Где-то полчаса проверяли отпечатки пальцев ;) Не налажен пока процесс ;)
Кстати, в первый раз в жизни спросили медицинскую !!! страховку.
Граница заняла четыре с половиной часа. Белорусы там себе какое-то мощное нововведение придумали. Теперь прям у шлагбаума лица с паспортом сверяют, вместо того, чтобы всех в накопитель загонять. В итоге все стоят на польской стороне в 4 !!! очередях и до кучи- на мосту.
Особо не докапывались. Долго дивились на ногу хамона ;) Тетенька его в таком виде, типа, первый раз видит ;) Сильно переживала, не сырой ли ;)
В общем, по традиции пробег, расход и общее время в пути.
:drive: :drive: :drive:
Изображение

Ответить