Граница с Украиной

Если вдруг вам все-таки надо выехать за пределы России...
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Авторитет: 3.56

Сообщение Blacky » 13 сен 2011 10:11

Sunny fox, мне кажется, что во втором часу ночи нигде особых очередей нет. Или ошибаюсь? Ночное время суток скорее накладывает ограничение и условия на состояние трасс. Плутать вдоль границы по говнищам имея в салоне двух спящих младенцев не особо возбуждает )
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

One of us
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.62

Сообщение One of us » 13 сен 2011 10:24

Если выехать из Москвы в ночь, то на границе окажешься аккурат с утра, причем не рано. Разве нет?

Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Сообщение Blacky » 13 сен 2011 10:40

One of us, собираемся выехать в 21-22.00, соответственно, быть на границе 5-6 утра. Нет?

One of us
Автотурист-фоторепортер

Сообщение One of us » 13 сен 2011 11:02

Вам виднее там сколько времени уйдет на МКАД, я всегда закладываю пессимистический сценарий. И обычно они сбываются в моих поездках( Плюс м3 дорога очень разбитая после Калуги. На сносную среднюю скорость ночью не надо рассчитывать

Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Сообщение Blacky » 13 сен 2011 11:05

One of us, да, про МКАД мы знаем лучше ) Вопрос не о нем в данный момент. А в том, что где-то в 5-6 утра мы будем подъезжать к границе и куда лучше податься? Ваш вариант мне нравится. В инете полно устаревшей инфы. Насколько я понимаю, ехать напрямую по М3 через Глухов тоже не худший вариант, если приехать на границу ночью. Хочется найти оптимальный маршрут именно по качеству трассы - до и после границы.

One of us
Автотурист-фоторепортер

Сообщение One of us » 13 сен 2011 11:27

На Хонде Пилот если не ошибаюсь мне кажется все равно какое качество трассы) а101 сейчас лучше по покрытию чем м3 Но километров больше.
Украинская часть дороги после Глухова - идеально ровная. Если ночевать-отдыхать - советую в сам Глухов завернуть. Там есть очень приличный и очень дешевый отель "Европа". На трассе все мотели хуже, дороже и переполнены.

Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Сообщение Blacky » 13 сен 2011 11:33

One of us, нет, мы в 2 водителя сразу до Киева. А как до Глухова?

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.58

Сообщение Sunny fox » 13 сен 2011 12:11

Marisha писал(а):26 июня пересекли границу с Украиной на пункте Нехотеевка ( по Симферопольскому шоссе). Приехали на пункт в 6-30, на Украине оказались через три часа.
3 часа на границе... :-o Правда, пишут про конец июня. Насколько трафик в-из Украины забит или свободен в сентябре, об этом можно только догадываться, так что в 2 часа ночи возможны как полное отсутствие машин, так и их изобилие.
У 3 сестер вероятность отсутствия очереди существенно больше. И там совсем не говнища! Места глуховатые, но вполне обитаемые. Да и дороги нормальные на всем протяжении, вплоть до Киева.
Но ехать ночью.... Я бы, наверное, все-таки по центральным дорогам поехала. Так спокойнее.
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

One of us
Автотурист-фоторепортер

Сообщение One of us » 13 сен 2011 12:27

Ой тяжело, даже двумя водителями. Это ж со сном урывками, да с нервотрепкой на таможне. Я б выехал из Москвы как можно раньше, а не под вечер, пересек границу часика в три ночи, отоспался в Глухове и бодрячком к обеду зарулил в Киев.
Кусочек трассы от границы до Глухова сопоставим с российской м3

Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Сообщение Blacky » 13 сен 2011 12:53

One of us, я не буду дискутировать с Вами о принципах нашего перемещения - это не тема для обсуждения. Меня, по-прежнему, интересует информация по МППА в заданом направлении и состояние подъездов к/от. А также возможная очередь в 4-5 утра в середине сентября.

Russalk
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.88

Сообщение Russalk » 13 сен 2011 14:18

Пересекали границу возле н/п Ломаковка в сторону Семеновки на границе сумерек. Ни одной машины. На ХС90. Услышали жуткую историю о большом количестве угоняемых внедорожников из Россию на Украину и о постановление об обязательной проверке проезжающих машин.... 1,5 часа копания в личных вещах. Дорога и до и после нормальная была, в самой Ломаковке не очень.
Шли через Белоруссию. Также на границе сумерек. Очередь, запускали пачками, собирали у всех документы, штамповали и ... пропускали. Тоже часа 1,5.
Как повезет :)

Странник Mos
Автотурист
Авторитет: 3.31

Сообщение Странник Mos » 15 сен 2011 08:52

«Три сестры», январь 2010г. Дороги везде приличные, что по России, что по Украине. По тому как место глухое то и на роду не сильно, полчаса – час.
«Гремяч» май нынешнего года по России отлично. После ужас почти до Чернигова. Зато у Вас – Новгород Северский с его крепостью и Словом о полку Игореве и плачем Ярославны на берегу Днестра. По дороге еще куча чего.
Чернигов обязательно посетите палаточный пикет РПЦ бурящийся с УПЦ – раскольниками. Просьба взять координаты сайта у отца Александра, у меня из кармана нечистая сила вытащила ту записку.
От Киева на Чернигов ведет много дорого. Мне понравилась та которая идет по тихим дачным местам между Днепром и Днестром . На нее выезд как из Чернигова так и с перекрестка в Козелец. Там – прекрасный военный полигон крупнейший на Украине, можно фотографировать даже бронепоезд и мчащиеся чрз дорогу танки.
выскакиваете на плотину ДНЕПРОГЭС, попадаете в Вышгород – дачное место киевских князей и олигорхата. Дорога отличная и это не чумовая трасса, все время в осеннем лесу между сосняка.
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Скорп
Автотурист
Авторитет: 2.68

Сообщение Скорп » 08 окт 2011 21:21

Хочу обратить внимание на время с 7 до 8 утра. Это пересменка. Это время придется стоять ждать. Самое интересное потом. На Украине время на час меньше, и к тому времени, как вы пройдете нашу границу, попадете на пересменку на украинской границе.

Все это было пройдено мной год назад по пути в Киев перед ноябрьскими праздниками. Ехал по М3, никуда не сворачивая. Прибыл к границе в пять утра. Еще час двигались в час по чайной ложке, а затем началась пересменка. Два часа были потрачены впустую. Все формальности проходили в общес сложности три часа. Итого пять часов на границе.

Обратно ехали через Гомель. Совсем другое дело. Сорок минут, и мы в Беларуси.

dsfin
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.41

Сообщение dsfin » 02 дек 2011 22:47

Blacky писал(а):Едем в Киев в ночь с пятницы на субботу. Какой маршрут посоветуете?
Честно говоря не понимаю, зачем нужны такие героические поступки, как ехать ночью? Это же противно человеческой природе.
Все равно после такой поездки весь следующий день вы будете либо отсыпаться, либо, что еще хуже, будете просто овощем. Может лучше выспаться и нормально ехать днем?
Сколько раз пересекал границу с Украиной, понял одно, можно в разгар летнего сезона один и тот же переход в одно и то же время проехать и за полчаса и за 3 часа.
А в такое время, как сейчас, так вообще какие проблемы?

Вы все нас спрашиваете,когда лучше проехать? Да нет такого времени. Это как повезет. Лотерея.
Можно днем проехать за полчаса и кромешной ночью простоять полночи.
Даже не пытайтесь постичь логику этого процесса. Я уже плюнул на это дело. Просто езжайте и все. И попутного ветра Вам в паруса. Все будет хорошо.

Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Сообщение Blacky » 03 дек 2011 19:28

dsfin, зачем Вы это написали через 2 месяца после состоявшейся поездке? Да еще по вопросу, по которому предлагали не дискутировать?
Для нашего экипажа ездить ночью не подвиг, а обычное дело.

Massacre
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 0.90

Сообщение Massacre » 13 мар 2012 19:42

Всем привет.
в мае собираемся поехать на Украину, гугл предлагает такой маршрут:
http://maps.google.ru/maps?hl=ru&tab=wl

никто так не ездил? можно узнать о возможных трудностях и т.п.?
едем в первый раз, выезд ночью, часика в 3 :-a

Скорп
Автотурист

Сообщение Скорп » 20 мар 2012 01:17

Что-то мне гугл не показывает никакого маршрута. Может, просто на словах через какие нас. пункты?

Massacre
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Massacre » 21 мар 2012 19:01

Скорп
из Раменского до Бронниц, далее по А107 до А101, потом вниз по этой траасе до М3 ну и по ней до границы)
Изображение

Belvik
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.39

Сообщение Belvik » 22 мар 2012 18:43

Massacre
Границу с Украиной лучше переходить со стороны Белоруссии, в вашем случае, например на участке Гомель-Чернигов. За один перегон проехать расстояние Москва-Черкассы трудновато, можно переночевать перед границей, многие ночуют именно в Гомеле (могу подсказать где). На границе не желательно появляться в пятницу вечером и в субботу утром, т.к. народ массово едет на украинские рынки. На ребенка у вас должен быть документ, удостоверяющий его гражданство.

Скорп
Автотурист

Сообщение Скорп » 23 мар 2012 00:52

Massacre, из предыдущего поста я так понял, в Черкассы надо попасть? Около Москвы как ехать вам виднее, хотя я бы поехал через мкад. Далее до Калуги по М3. А затем крюк 100 км (1100 км вместо 1000, если по М3 до упора, если верить яндекс.картам): поворот на Вязьму, затем поворот на Мосальск, затем через Барятино-Киров-Людиново-Дятьково-Брянск-Почеп-Погар-граница с Украиной. Главное, трафик там явно меньше, чем по Киевке, та и дорога местами лучше гораздо.

Но тут надо уточнить состояние дороги в районе Кирова. Два года назад был хлам полный с движением по обочинам — на обочине ямы ровнее. Но в прошлом вроде как отремонтировали. Сам не ездил. По Брянской области дорога перед новым годом была вполне норм. На Украине похуже.

худой
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.66

Сообщение худой » 23 мар 2012 08:15

интересный маршрут, но я бы, зная о состоянии дорог, пошёл бы после Мосальска направо, на А101, далее Рославль, Кричев, Слaвгород, Гомель, Чернигов, Киев и т.д. Ходил этим маршрутом в Киев на рождество и не пожалел, да ещё и съэкономил на разнице в стоимости бензина, если учесть, что в Беларуси 95-й стоил 23руб, а в Украине 40руб
Водитель автобуса паломнической службы.
Изображение рабочий
Изображение домашний

Скорп
Автотурист

Сообщение Скорп » 23 мар 2012 19:53

худой, абсолютно верно, когда конечной точкой маршрута является Киев и все, что западнее. Тем более, что 140 рублей за транзит по Беларуси уже не берут, а страховка общая на Украину и Беларусь.
Камраду Massacre же нужны Черкассы, как я понял. А это несколько в другой стороне, крюк будет великим.

Massacre
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Massacre » 17 апр 2012 23:04

Спасибо всем))
а принципе, по времени(точнее по гуглу) маршрут займет примерно 14 часов, учитывая что водителя 2, то возможность заменять друг друга есть, так что откатить можно и за раз!
вот откопал интересный сайт, маршрут выдал более чем подробный)
это нормальный хоть маршрут?
итого 1000 км с копейками(в принципе, тоже самое что и гугл показал)
через Белорусь отпадает. через Москву тоже как то не айс. ну и Киев немного западнее конечной цели)

Наяда
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.86

Сообщение Наяда » 07 май 2012 13:22

Вчера съездила в очередной раз в Харьков с Курской обл. (Граница Белгород-Харьков)
По границе - туда, отстояли 2,5 часа, очередь в 6 утра из легковых машин была порядка 1,5 км до границы.
На самой границе все медленно и печально. Много московских, воронежских, тульских машин.
Еще раз повторюсь - проще всего ехать с заграничными паспортами - быстрее в несколько раз.
При прохождении Украинской границы были предложения пройти без очереди, но подходили исключительно к московским машинам представительского класса.
в связи с ремонтными работами на украинской таможне - есть кое какие изменения по движению. Если декларацию заполнять - то надо при сразу после российской таможни идти просить бланки. Мы опять не заполняли, но и не платили ничего, мальчику пограничнику глазки построили и нас выпустили :)

Обратно возвращались около 18 часов - прохождение границы - 1,5 часа. На территории Украины было неудобно бчто оформление машин было всего в 2-х окнах, при том что терминалов работало 5, из-за этого были очереди. так же на украинской территории был досмотр машин. Спрашивали каждого на кол-во провозимого алкоголя. Нам снова повело и машину не досмотривали вообще. А так проверяли и салон, даже под коврики заглядывали, и багажник.
На российской стороне очереди в разы поменьше и быстрее двигаются. Машины так же проверяли, но как-то лениво :)

Кол-во машин в Украину объясняют грядущим ЧМ много ехало молодых людей, как объясняли решить вопросы с проживанием на время ЧМ :)

курс гривны - 3 рубля 77 копеек
Не знаю сколько комиссия в Сбербанке России, но по курсам покупать гривны вчера было выгоднее в России
На территории Украины покупка - 269, продажа 271

Никита_посетитель
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.43

Сообщение Никита_посетитель » 08 май 2012 07:57

А зачем ехали через ПП Нехотеевка-Гоптiвка? Потеряли 2.5 часа туда и 1.5 обратно. Это где-то 250 и 150 км пути, соответственно. Надо было в Шебекино ехать.

Ответить