Москва-Валенсия-Москва

Если вдруг вам все-таки надо выехать за пределы России...
WIM
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 0.92

Сообщение WIM » 28 окт 2009 21:55

egorii писал(а):WIM, я самоходом за границей не был, но непременно поеду (до Ниццы), а посему интересуюсь формальностями: какие документы готовить..?
Есть список документов подготавливаемый и взятый с собой (огромный), а есть список документов который реально понадобился. Вам какой?

Реально понадобилось:
1) документы для движения по РФ (вы их сами знаете)
2) грин карта на месяц (действует в Белараше покупать беларусскую не требуется)
3) купить на границе у Беларусов экологию (копейки)
4) загранпаспорт с французской визой (оформляли вьезд на тачке с путевым листом, а реально ПШЕШКАМ (полякам) пофигу было), медстраховка (месяц)
Поляки просто спросили не проверяя! есть ли страховка и грин карта. Говоришь есть и проезжаешь. Для пересечения границы нужны только загранпаспорт с визой и техпаспорт.
Больше границ нигде нет, просто проезд под шлагбаум за 2 минуты. Шлагбаумов много. Французы могут на границе попросить загранник с визой и то только днем и не на всех шлагбаумах дежурят офицеры. Можно издалека их увидеть на каких шлагбаумах они стоят и объехать под тем где офицера нет. Проверили 1 раз. 5 минут заняло. Открыли багажник.
А так вообще никакой полиции нигде нет, радары только для психоатаки. Никто не тормозит и не штрафует. Нарушали так злостно как только могли. Все сошло с рук. Пару раз нас запалили копы проезжая мимо. Сказали что не шали и уехали. ДЕМОКРАТИЯ БЛИН!!!
5) наличка и кредитка для быстрого проезда на платниках (напоминаю что так популярные у нас милионеров Русских 200 и 500 евровые у них вызывают страх даже в кассах магазинов типа НЕТТО (типа нашей Пятерочки) поэтому едем с зелеными сотками, кредитку оформляем в евро иначе пересчитают через рубель)

КОРОЧЕ ВАРИАН ДЖЕЙМСА БОНДА - ПАСПОРТ И КРЕДИТКА реально работает и живет. Больше ничего не надо. Даже права показывать там некому. Попытался на испанской границе узнать пропустят или нет с француженкой в паспорте. На меня посмотрели как на дебила, сказали ШЕНГЕН у тебя ВАЛИ ОТСЮДА, не загораживай проезд другим!
Только по России 80000 км

egorii
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.50

Сообщение egorii » 28 окт 2009 22:18

WIM, спасибо! :friend:
Идеи наши - бензин ваш

WIM
Автотурист-фоторепортер

Сообщение WIM » 28 окт 2009 22:46

Gal писал(а):
One of us писал(а):Моя не понимать... Сколько раз был в Европе - обед на одного за 13-15 евро находился всегда, везде в самых туристских местах. Чтобы 60 потратить на двоих это нужно хорошо так посидеть вечером с вином
Все правильно, так и получается - 15 евро на одного => 30 евро на двоих => 60 евро в день на обед+ужин - вот он минимум (при условии, что завтрак оплачен стоимостью гостиницы). Но в ужин обычно экономить не хочется, если + спиртное и десерты, то лишние 10 евро на каждого набегают, вот и те 80 евро, о которых я говорил.
Ужин в ресторане без вина на двоих минимум 60 евро. С вином под 80. Но вино в ресторанах продают по 25 евро за пузырь то которое в их пятерочке стоит 5 евро и на вкус дерьмо. Туристы то лохи. Все выпьют. Вино во франции лучше покупать в супермаркете. Адекватная цена и качество. От 15 евро за бутылку уже можно пить. В многочисленных КЕЙВАХ (погребках-палатках) вино продают опять же для дураков туристов из супермаркета и ЗАДОРОГО. Во французскм вине ничего особенного. Итальянское показалось приятнее.

One of us
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.66

Сообщение One of us » 28 окт 2009 22:57

Видимо мы на разные полки смотрим) Я спокойно покупаю вина за 2-3 евро и доволен. Пил даже за 55 центов - нормалек, у нас такое же продается по 100 ру. От 6 евро начинаются всякие AOC 15 евро - это еще нужно ооочень поискать такую цену.

Ладно. Это фигнявопрос. Лучше расскажите про липовую бронь на 25 ночей. И про всю процедуру получения визы. Как делали и во что встало

WIM
Автотурист-фоторепортер

Сообщение WIM » 28 окт 2009 23:10

Somik писал(а):Здорово. О таком маршруте можно только мечтать.
Расскажите, какого графика езды придерживались? Я так понял, что в 18.00 уже "приземлялись", а во сколько "вылетали"?
Все хаотично. Не нада гнать. Испортите отпуск. Высыпайтесь. Большие перегоны (1000-1500 км для меня) делал раз в 3 дня. Остальное от города к городу в расслабоне и от достопримечательности до достопримечателности. От Орлеана до Тура (там самые красивые замки Луары) можно проехать по автобанику за 2 часа. А мы ехали 3 дня. Отдыхали. Наслаждались. Во франции все малые города это ЧУДО! ВооПще ПАРИЖ это такой отстой - как Москва. Много пафоса и никакого толку (заявляю как коренной москвич в 5м колене). Лучшая Россия в глубинке и лучшая франция это провинция. В этом и кайф автопутешествий. Увидеть то что не видят обычные туристы. Показывают обычно 3-5 замков Луары, а их там несметные "ТЫЩИ".
Вы лучше нащупайте свой график. Вам так будет кайфовее. Не слушайте других. Нравиться - СТОП. Надоело - ГОУ. Иногда забивали на 18-00 и оставались на какомнить пляжу в нигляжу до поздна. Без брони!!! И ничего за 130 евро нашли приличную трешку. Дорого но зато не парились заранее.
Советую в офисе по туризму бронировать вперед. Например в 10 выехали из Марселя в Ниццу. Уже на подступах около 13-14 в офис. Там просишь позвонить в офис в Ниццу и дать бронь. Получаешь бронь и едешь дальше. К 17-00 подъехал к отелю, оплатил и на пляж.
Часто есть отели не только относящиеся к офису по туризму но и просто отели. Они иногда даже лучше и дешевле. В крупных городах есть куча отелей возле вокзала. Причем по 10 на одной улице с расстоянием в 5 метров. Часто бывало бронировали один а селились в тот который просто был на пути раньше.
Если честно каждый день была новая схема жизни. Все они разные и непредсказуемые. В европе это можно себе позволить. Чтонибудь да найдется. Главное чтобы это был не июль-август и не побережье в деревушке с одним отелем. Там вы будете слышать в каждом отеле КОМПЛЕ (все занято). Зато НИЦЦА в самый сезон у вокзала где 1000 отелей просто изобилует номерами какими хочешь. Главный принцип - дальше от моря, дальше от людей. Ведь именно для этого вы и едете на своей машине. Покупался и поехал домой в поселок к частнику в 30 км от побережья. А все безлошадные остались в прибрежной полосе и плюют там друг на друга. Или идут в кемпинг в свой кемпер. А там таких еще тыща и все рядом. И дети орут и бабы визжат.... а ты в деревеньке пьешь винцо и ешь стейк в единственном в поселке ресторанчике который работает до последнего клиента.

WIM
Автотурист-фоторепортер

Сообщение WIM » 28 окт 2009 23:25

One of us писал(а):Видимо мы на разные полки смотрим) Я спокойно покупаю вина за 2-3 евро и доволен. Пил даже за 55 центов - нормалек, у нас такое же продается по 100 ру. От 6 евро начинаются всякие AOC 15 евро - это еще нужно ооочень поискать такую цену.

Ладно. Это фигнявопрос. Лучше расскажите про липовую бронь на 25 ночей. И про всю процедуру получения визы. Как делали и во что встало
Визу получили со второго раза. Одна попытка стоит около 6000 на двоих. В случае отказа деньги не возвращаются. Причина отказа не объявляется. Не очень порядочно но.......бюрократия и у них. Визу делают у посредника ООО. Так называемый французский визовый центр, а поросту посредник за кучу денег. Ошиблись с оформлением и датой. Переделали и все прокатило. Это в пустой паспорт. Бронь дали липовую какого то отеля без ввода номера кридитки. Потом отменили. У них у иностранцев, как говорит Задорнов - ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ВСЕ СОШЛОСЬ!
Туристы, вдвоем, на машине (оформляли путевой лист с картой и проложенным маршрутом, давали бронь в Варшаве 1 день, Берлин 1 день и также на обратный путь ну и основную бронь на 25 дней в Париже). Проверяйте даты в анкете. Справку о зарплате липовую дали на 50000 оклада, хотя я и моя спутница - безработные.
Потом работник звонит, задает вопросы. Отвечайте четко, без запинок и уверенно. Давал мобильник личный....прокатило, звонили на него.
Наберите в поисковике ФРАНЦУЗСКИЙ ВИЗОВЫЙ ЦЕНТР. Там описана сама бюрократия. Я дам лишь советы.
ИТОГО ВИЗА - около 12000 рублей 2 попытки по 2 человека. С учетом документов, бензина, телефона и прочих гамбургеров. Виза выдается на 30 дней в коридоре....вроде ......90 дней.
В принципе можно получить ПОЛЬКУ и с ней проехать весь шенген. Я думаю что прокатит.
Главное проверяйте все даты в анкете-страховке-гринкарте-брони. ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ВСЕ СОШЛОСЬ.

WIM
Автотурист-фоторепортер

Сообщение WIM » 28 окт 2009 23:36

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ЕВРОПЫ:

БЕЛАРУСЬ - лучшая еда и лучшие цены (кроме бензина)

ПОЛЬША - САВОК живущий на деньги ЕС и круто обиженный на всех

ГЕРМАНИЯ - РАЙ! ИДЕАЛ! КОММУНИЗМ! БЕСПЛАТНЫЕ ДОРОГИ! Искренне чуствуют вину за 27000000 русских душ, это видно издалека

ФРАНЦИЯ - чудо, сказочная страна из замков, лучшее место для осмотра архитектуры

ИСПАНИЯ - квартиры у моря по 500 евро за метр, беднота, дешевый бензин (1,1 евро), жара

МОНАКО - мыльный пузырь пафоса, чудесные яхты

ИТАЛИЯ - темпераментные итальянцы еще проще и тише ведут себя на дороге чем аккуратные и добродушные ДОЙЧИКИ и Милан - скучный похожий на Москву, лучшая пицца

АВСТРИЯ - обалденные альпийские пейзажи и шнапс 80%

ЧЕХИЯ - супер еда, капуста и мясо и красивая ПРАГА, а так САВОК он и есть САВОК

WIM
Автотурист-фоторепортер

Сообщение WIM » 28 окт 2009 23:42

ГЛАВНЫЕ МИНУСЫ:

1) дорого 1,4 евро бензин и 3 евро кола 0,5 (для них дешево, другой уровень жизни)

2) европа начинается только в западной германии, бывшей ФРГ (лично мое мнение)

3) хорошая еда остается в Германии, фо франции, италии и испании жратва мерзкая и невкусная, я голодал, похудел

4) вино во франции не такой шедевр как кажеться из стереотипов, обычное пойло

5) Париж - перегружен туристами, нам городским тяжело, много людей, устаешь, убегаешь

6) нет души, все памятники отчищены и не чувствуется аура старины, кажеться что сделали вчера специально для нас (может привык к нашей разрухе......)

7) вся жизнь умирает после 20-00

WIM
Автотурист-фоторепортер

Сообщение WIM » 28 окт 2009 23:48

ГЛАВНЫЕ ПЛЮСЫ:

1) доброжелательность, улыбки, спокойствие, порядочность, душевность людей, никакой предвзятости к Русским (никто не знает кто это такие и где они живут)

2) порядок во всем и нет кругом бездельников которые ничего не умеют и им только дай - дай и дай

3) диетичность и здоровость еды

4) жутко, страшно, безобразно ХОРОШО отлажен ТУРИЗМ и все что с ним связано

5) все продумано

6) парковка на трассе сделана не там где сжигают покрышки и трахают плечевух, а там где чудесно, красиво, шикарный вид, есть туалет, душ, вода, столики в теньке и все бесплатно

7) если платишь за дорогу то получаешь во всем возврат денег назад

Ответить