Украина

Если вдруг вам все-таки надо выехать за пределы России...
Ответить
Vovan (не робот)

Украина

Сообщение Vovan (не робот) » 07 фев 2006 21:50

Наконец нашел время сесть за компъютер и написать рассказ о Новогоднем путешествии. В этом отчете я постараюсь не утомлять Вас различными цифрами, точной информацией, а просто постараюсь описать свои впечатления.
Итак, надоела нам Москва, суета, впереди был Новый год и 10 дней отдыха – надо было что-то предпринять. Из всех предложенных мною вариантов Ксю понравились Украинские Карпаты, горные лыжи. Буквально 29 декабря я полазил и Интернете и нашел место – Славское. Хочу сказать, что в Нете не так много информации о Карпатах, выбор был небольшой. Распечатал список гостиниц и турбаз Славского, но дозвонится из Москвы так и не смог (то ли код неправильный, то ли я одарённый). Новый год решили справлять в Брянске. Забронировал 2-местный номер с удобствами в гостинице Десна (в центре города). Вообще мы твердо решили останавливаться только в номерах с удобствами, пусть это будет немного подороже. По телефону сказали, что номер будет стоить 1870 руб. уже с бронью. Это было единственное приготовление к путешествию, не считая нарезанных бутербродов и чая в термосе. К этому времени я настолько устал на работе, что заниматься машиной, поиском вариантов, где остановиться и т.д. сил у меня уже не было. А зря, но об этом дальше. Известные проблемы: через 1 тыс. км надо делать ТО (чистка инжектора и т.д.), горит лампочка недостатка масла (уровень не посмотрел до сих пор), кончилась жидкость обмыва стекол, ненастроена прыскалка со стороны Ксю, убитое сцепление. Вроде бы всё. Прибавьте к этому российские номера, причитания родственников по поводу путешествия в центр антироссийских настроений, где после 1-го января намечались проблемы с газом, сильный снегопад в Восточной Европе в последних числах декабря и Вы поймете, что только я мог предложить своей любимой девушке такое путешествие. Другая Вас не поймет – только Ксю. Вобщем в путь.
31 декабря загрузив машину вещами, горными лыжами и 2-мя канистрами, пока пустыми, в 14-00 по Москве, обнулив счетчик, мы выехали от дома Ксю на Нагорной. Забыл сказать о машине. ВАЗ 2114, 43800 пробег, 2004 г.в., служебная. Выехали на Ленинский проспект, проехали МКАД и на 1-й заправке ТНК справа заправили 2 канистры, долили до полного бака 92 (как предписал транспортный отдел), купили омывающей жидкости и настроили прыскалку со стороны Ксю. Дорога была пустая и незаметно пролетели Апрелевку, Наро-Фоминск. В районе Калуги остановили доблестные сотрудники ГИБДД за превышение на 25 км/час. Сказали честно, что денег не берут, отдал бутылку Шампанского. Стемнело и в районе Думиничей перекусили припасенными из дома запасами. В Брянске были около 19-00. Карты города не было, но лучшие помощники туристов – таксисты помогли найти гостиницу. Интересное замечание. Гостиница называется «Десна», а на ней большими светящимися буквами написано «Брянск». Надпись «Десна» вверху и не светится. В гостинице была другая администраторша, не та у которой бронировал, и она начала разводить на деньги. Мол платите бронь (25 %), либо берите Люкс за 2500, в итоге получили 1-местный номер «Люкс» с большой кроватью за 1920 руб. В номере было все, правда на одного – зубная паста, щетка, бритвенные принадлежности, мыла, шампуни. Кинув вещи, пошли искать, где посидеть и встретить Новый год. Кафе очень мало и те либо закрыты, либо забронированы полностью. Встречали НГ в номере. Телевизор был. Сидели до 4-х утра. Проснулись и выехали только в 12-00, позавтракав в номере оставшимися запасами. Пути на границу было два. 1-й это традиционно трасса М3 (Глуховская таможня), 2-й Luca (www.luca.ru), 3 сестры. Решили, что 1-го января на М3 никого не будет. На дороге А141 есть замечательный памятник воинам-автомобилистам, у которого мы сфотографировались. На посту города Севск попали на 100 руб. (стандартные 25 км/час). Перед границей заправились до полного бака (44 литра по 16-20). Граница. Грузовых нет, Легковые мы 3-и. Что везете? – Личные вещи. Проезжайте. Перед нами 99-ю, тоже с московскими номерами шмонали по полной. Контроль сейчас сильно упрощен. Одно окошко, пассажиру выходить не надо, водитель выходит с 2-мя паспортами и техпаспортом, только для проверки машины. Подошел к окошку покупки страховки на Украину. Все пьяные в ноль. Хотели продать страховку за 1000 руб., уговорил по-дешевле. В бланке написано 250 руб., отдал 400 руб. и 50 на могарыч. До свиданья РОДИНА. На нейтральной полосе зашли в DUTY FREE – мартини, шоколад – в подарок.

УКРАИНА

Легковых машин 10, все заполняют разрешения. Мы быстро взяли и заполнили разрешения (написав пункт следования – Ужгород) и подъехали к контролю. Машина служебная, но путевку я не заполнял, может и это упростили. Хотел пройти с доверенностью. Таможня крутила по 2-м статьям. Пункт назначения – Ужгород (приграничный город), сейчас поставим транзит и через 3 дня вы обязаны выехать из Украины и отсутствие путевки. В итоге путевку я заполнил, отдал кровные 100 руб. и мы ЗАРУБЕЖОМ. На все про все – 1 час. Кстати, если таможня вдруг пропустит и без путевки, то потом замучает местное ДАИ. Перевели часы на 1 час назад. Далее время Киевское. Глуховская трасса очень разбитая, наверно единственная такая трасса в Украине, а дороги вообще очень хорошие (спасибо украинцам). На границе с Черниговской областью в н.п. Батурин поели в придорожном кафе (вкусно, сытно – 150 руб. – гривен не было). Последний пост ДАИ перед Кипти (кажется Нежин) опять превышение. Злой Даец раскрутил на 200 руб. Типа газ перекрыли – платите. Трасса Гомель – Киев – автобан. В 19-00 были у Макдональдса в районе Дарницы. 930 км от дома. Из дома было взято 12 гривен. Купили по мороженному. Ближайшая гостиница Братислава. Там оказалось очень дорого (порядка 350 гривен). Добрая тетя-администратор дала справочник и посоветовала позвонить в пару гостиниц. Карта Киева у меня была еще с летней поездки на поезде. Позвонив в ближайшую – устроило. Гостиница «Затишок» (Уют) Малышка 17 (513-35-18). 150 гривен 2-местный номер. Гривен у нас нет, отдали в залог 50 $, хотели взять еще паспорт – мы не отдали (зарубеж, и вообще паспорт отдавать нельзя НИКОМУ). Кинув вещи, едем к родственникам на Виноградарь. В районе Дарницы не работает ни один обменник. Мы с этим столкнемся еще не раз, совет на будущее – если видите более-менее приличный курс – меняйте по максимуму (те 2 рубля за углом не стоят ваших нервов по поводу поиска обменников). В итоге выходим на Крещатике, долго бродим и находим обменник в кинотеатре за гостиницей Украина. 100 $ за 507 гривен или 1 гривна за 5,65 рублей. Стоянка в 5 минутах пешком от гостиницы 5 гривен. У родственников кушаем, пьем горилку домашнего производства и никакие (особенно я), возвращаемся в гостиницу. Метро в Киеве дешевое 50 копеек, маршрутка 1 гривна. Снега в Киеве нет, температура около + 5. Проснулись опять около 11-00, я с сильного бодуна, поели в Макдональдсе (40 гривен), не помогает (голова болит), и выезжаем на Львов по М06. Дорога – автобан. По Украине ездили по атласу автомобильных дорог Украины (красный, 2002, 1 : 1000000), продается в Москве. На границе с Житомирской областью заливаем 1-ю канистру. Вроде протрезвел. Житомир по объездной. По дороге видели ДТП. Всё место огорожено, и огромный желтый плакат «Идет оформление ДТП». Начинает давать знать о себе инжектор, машина едет волнами, повышенный расход топлива. Перед Ровно заглохли, но сразу же завелись. Переливаем 2-ю канистру. Вроде едем. РОВНО. Решили заехать пообедать. Красивый город. Поели в детском кафе в центре города у собора. 40 гривен (вкусно, сытно – долой Макдональдсы). На выезде из Ровно остановил Даец (25 км/час). Хотел начать разводить на гривны, но узнал, что из России сильно растерялся и не знал что делать. Отдал 20 гривен. Стемнело. Решаем остановиться во Львове, ехать в ночь с проблемным инжектором не хотелось, тем более, очень хотелось посмотреть Львов. Ксю уже была во Львове в детстве и кое-что про город знала. Таксисты подсказали ближайшую гостиницу, но опять дорого. Добрая тётя за нас всё обзвонила, и едем в более дешевую. Гостиница «Власта» (ул. Клепаревская 30). 110 гривен. Стоянка более дорогая – 25 гривен. Эта гостиница называлась по-разному. Сначала была «Россия», затем «Карпаты», сейчас «Власта». Гостиница понравилась, если не считать, что рядом проходит железная дорога и стадион открытый, так что летом можно наблюдать матчи прямо из окна, который летом шумит. На новых картах Львова она значится как «Карпаты». Во всём городе проблемы с горячей водой, которая подается 1 час утром и 1 час вечером. Кинув вещи, идем гулять по ночному городу. Красота. Львов – это вообще отдельная песня. Город, где проходили съёмки многих советских фильмов («3 мушкетера», «Штирлиц» и т.д.), так что решаем посмотреть город на следующий день, когда будет светло. Ужинаем в кафе (стандартные 40 гривен). Очень понравилось местное пива «1715». В гостинице обнаружили, что в Киеве забыли крестильный крестник Ксю. Он ничего не стоит, но дорог как память (талисман). Решили на обратной дороге заехать в ту же гостиницу. На утро идем гулять по городу. Я настолько заворожен Львовом, что фотографирую все подряд. Храмы, костелы, узкие брусчатые улицы, трамваи, машины, припаркованные посредине дороги, в общем ВСЁ. Сходили вверх на Замковую гору, посмотрели на Львов сверху. Погода была дождливая, отогревались в кафе. Из города выехали около 15-00. Машину решил не ремонтировать, т.к. вроде бы едет и нечего ее трогать. На выезде из Львова заправили 40 литров по 3-45. До Славского ехали в ночи, много серпантинной дороги с крутыми поворотами. В Славском начали искать, где остановиться. Работники проката предложили съездить в частный сектор. Получается недорого, но 1 санузел на 5 – 6 комнат нас не устроил. Там же у дома застряли. Вытащил УАЗик за 10 гривен. Единственно, где были номера – это гостиница Карпаты. 2-местный номер стоит 72 $. Решаем остановится хотя бы на ночь, а утром найти подходящее место. Долго уговаривали администратора сдать номер на 1 сутки, расплачивались $ (столько гривен у меня не было). Кушать в гостинице дорого и мы идем в кафе «Максим», там же платная стоянка (5 гривен). В кафе познакомились с парой (он – американец, она из Киева). Попрактиковали свой английский и узнали всё про катании на лыжах. На следующее утро пошли на почту звонить по гостиницам. С трудом нашли место на 3 ночи в отеле «Байковщина» (как переводится на русский никто нам не сказал) за 180 гривен в сутки и недорогой столовой (10 – 12 гривен на человека за 1 раз). Гостиница находится в горах и моя 14-я въезжала туда с сильным запахом палёного сцепления. На ночь машину ставили у гостиницы. Рядом с почтой можно поменять деньги (курс хороший). Пошли кататься на гору «Политех». Подъемник бугельный, стоит 3 гривны. Очередь минут на 20. Бардак как везде, многие лезут без очереди. За 5 гривен можно подняться в гору на УАЗике или ГАЗ – 69 (бортовой) (5 гривен/чел.). Экстрим хуже некуда, когда он поднимается почти вертикально в гору. Снега не очень много, но катание интересное (по сравнению с Подмосковьем, больше нигде не были). На следующий день Ксю проснулась с высокой температурой (около 39) и 2 дня мы провели в номере. 6 января вечером собрались пойти в церковь на Рождество. Надо заметить, что Западная Украина вся Греко-католическая, т.е. кресты как у православных и Рождество в то же время. Службы вечером не было, церковь закрыта. Чтобы не усложнять жизнь Ксю (температура спала до 37), на следующее утро, т.е. 7-го собираемся домой. Маршрут выбрали другой: Славское – Тернополь – Хмельницкий – Житомир – Киев. В Славском забыл обменять деньги, бензина почти полный бак, осталось около 120 гривен. Дорога в Карпатах днем очень понравилась, крутые повороты, спуски, подъемы. Я 1-й раз в горах на машине, впечатлений масса. Карпатские села, кресты в каждой деревне, дома с изразцами на фасадах, а главное – это чистота и порядок. Видели памятник Бандеровцам и воинам УНА – УНСО. Недалеко от Стрыя дорогу перекрыли калядующие в масках, окружили машину и что-то пели по-украински. Отдал всю мелочь (около 5 гривен). Видели таких же еще несколько раз в других деревнях. Незаметно пролетела Ивано-Франковская область, которая мне показалась самой бедной в Украине. Я не увидел не одной машины с новыми украинскими номерами, только старые советские ИФ. И вот мы уже в ТЕРНОПОЛЕ. Обменник ни один не работает. Нашли только одно работающее кафе. Стандартные 40 гривен. Город интересный, но какой-то новый. ХМЕЛЬНИЦКИЙ в принципе понравился, но опять ничего не работает. Как говорил Остап Бендер Денег и бензина все меньше, шансов остаться на Украине навсегда все больше, впрочем, может, он это и не говорил. Поворот на М20. В Староконстантинове заправились на последние 87 гривен (25 литров) дешевым бензином, далее будет все дороже. В ЖИТОМИР попали уже ночью, и заблудились. Проскочил поворот на Киев. Долго по нему плутали. Подсказали таксисты. Большой Украинский круг замкнулся. Дорога на Киев – автобан. Сели на хвост джипу, который спас нас от радара. В Киеве первым делом на Крещатик – менять деньги. $ закончились и я поменял рубли по очень невыгодному курсу (1 гривна – 6,25 рублей). Погуляли по праздничному Киеву, послушали группу «Вопли Водоплясова», поели в кафе «Два гуся» на Крещатике. Было уже поздно, ассортимент маленький, мне не понравилось, хоть и дешево (25 гривен). Отъехали от места парковки и сразу же нас остановил Даец: стоять не положено, выезд запрещен, и вообще мы Ваши московские номера знаем. Сказал, что туристы, местных правил не знаем, отпустил с миром. Подъехали к гостинице «Затишок». Сняли другой номер по-дешевле за 130 гривен. Спросили администратора про крестик. Сказала, что ничего не знает, но у них не воруют. В том номере, где мы были его не оказалось. Машину поставили на той же стоянке за 5 гривен. Проснулись около 10-00, наудачу спросили у другого админа про крестик, сперва сказала, что не помнит, кто дежурил и попросила позвонить из Москвы, а потом посоветовала обратиться к уборщице тете Маше. Та сразу сказала, что находила и передала админу в сейф. Ура! Спасибо тете Маше. Админ до этого даже не смотрела в сейф. Подтвердилась старая истина «Администраторы люди добрые, но очень ленивые». Заправились на первой же заправке (20 литров на 72 гривны). В Броварах зашли в большой торговый центр и закупили подарки домой. Для нас это пиво «Черниговское Бiле», львовское 1715, водка «Хортица» и конфеты «Rochen». На обратном пути решаем ехать через 3 сестры. До Чернигова около 1 часа отличной дороги. ЧЕРНИГОВ – очень красивый город с множеством церквей. Зашли в первое кафе, через 10 минут ожидания заказа выяснилось, что закончился свет и кухня остановилась. Следующим было охотничье кафе. Вкусно, сытно, но дороговато (65 гривен). Поворот на Городню и через 88 км неплохой дороги мы на границе. Огромная очередь из фур (Болгария, Словакия, Венгрия), машин около 50. Всё объехали по встречной. Легковые мы 2-е за Белорусом. 10 минут и мы у монумента «3 сестры». Фотографии России, Украины и Белоруссии появились в нашем альбоме. ДО СВИДАНИЯ УКРАИНА – добрая и гостеприимная страна.

РОССИЯ.

Здравствуй Родина – самая строгая таможня, не пускает никого, даже Россиян. 20 минут ждем на нейтральной полосе, когда фуры оформят свои документы. Из легковых мы единственные. Пограничный контроль – вышел из машины, открыл багажник. Ксю попросили посмотреть в сторону погранцов, не выходя из машины. Таможня – открыл еще раз багажник, дали заполнять таможенную декларацию на ВРЕМЕННЫЙ ввоз машины. БРЕД, но с таможней не поспоришь. Итого Россия – минут 40. Сразу же за таможней – заправка (лампочка горит уже давно). 42 литра на 700 рублей. Кстати не забудьте перевести часы на 1 час вперед («Европа» закончилась). По главной дороге, через Климово и мы на М 13. Поворот на Клинцы – закрытый пост ГАИ, но скорость меряют (100 рублей). В районе Почепа остановились в кафе (туалет, чай). Перед Брянском поворот на Орел – А 141 – М 3. 2-й круг замкнулся. Россия на встретила снежной погодой, дорога ночью очень тяжелая, дотянул только до Сухиничи мотель «Калинов куст». 920 рублей за номер и 85 рублей за стоянку. Пошли в кафе ужинать, а там дальнобои, которые везли 3 фуры грузинского вина, угощали всех чачей, и 2-мя видами грузинского вина (домашним кислым и заводским сладким). Ушли только в 1 ночи. На утро (11-00) почти не болела голова, хотя и намешали 3 напитка. Позавтракали тут же в кафе и решили поехать в Оптину пустынь (40 км от мотеля). Мотель понравился, но немного прокурено. Очень многие останавливаются там на несколько дней, как индивидуально, так и тургруппы. Есть всё: лыжи, сауна, экскурсионная программа. Оптина пустынь поразила своей отреставрированностью, сразу видно – почитаемое место. Домой едем через Козельск – Калугу – М 3. После Перемышля (есть объездная) широкая дорога с разделительной полосой. Перед Калугой ни одного указателя, немного заблудились и мы на М 3. Замкнули 3-й и последний круг. 9 января дорога немного загруженная, в районе Апрелевки попали в непонятную пробку (простояли минут 20 без видимых причин). В 19-00 мы дома. ВСЁ.
3400 км, 272 литра 92-го. Масса впечатлений.

Краткие итоги:
1. Деньги. На бензин ушло около 5 т.руб. или около 1,5 руб./км. Можно было и по-дешевле, но скупой как известно платит дважды. Заправьтесь на трассе и Вы сэкономите, возьмите $ - это выгодней, меняйте сразу много и не будет проблем с обменниками и нервами. Проживание и питание считать не буду, т.к. это все индивидуально в зависимости от вашего кошелька и потребностей.
2. Штрафы, сборы, поборы. Антирадара у меня нет, но во всей Украине видели только 5 Дайцев, из них 2-м что-то платили, одни отпустили просто так. На границе спокойно. Туда по глупости 100 руб. (праздники), обратно ничего.

Главное – это ничего не бояться и помнить, что вы ТУРИСТЫ и тогда не будет проблем ни с газом, ни с москальскими номерами. А Западенцы такие же Советские люди, только говорящие чуть-чуть по-другому, но, как известно, «Москаль хохла разумеэ всегда».

Знайка
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.88

Сообщение Знайка » 08 фев 2006 09:29

Замечательный отчет. Пишите еще и размещайте фотографии.
Кстати, можно зарегистрироваться и влиться в наши ряды. :friend:
Бог смотрит на тебя! Постарайся, чтобы ему было интересно.

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Авторитет: 3.56

Сообщение Blacky » 08 фев 2006 09:32

Да, сами хочется во Львов и Мукачево. Уже как-то планировала такую поездку по весне, но финансы ушли на стройку.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.58

Сообщение Sunny fox » 08 фев 2006 09:35

Так вкусно написано! :) Сразу хочется куда-нибудь уехать. :)

Знайка
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.88

Сообщение Знайка » 08 фев 2006 09:36

Бывал я и во Львове, и в ИФ, и в Закарпатье, но давно и без машины.
А классно было бы прокатиться. :drive:
Бог смотрит на тебя! Постарайся, чтобы ему было интересно.

voloch
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.91

ох-ох

Сообщение voloch » 20 фев 2006 15:18

имхо отчет скорее для авто.ру, а не для автотрэвел... про достопримечательности мало, но все равно спасибо...

еще раз убедился что российский автопром давно дохл... что это за "чистка инжекторов через 1тык?" Какой ужас! А дохлое сцепление у почти новой машины???

"3400 км 272 литра 92-го"
Я в Финляндию ездил на рождество и получилось
"3700 км 270 литров 95-го", а пробег то у машинки под 200000! Притом, что вес машины составлял 1500кг! И никакой чистки инжектора.

Realist
Автотурист
Авторитет: 3.02

Сообщение Realist » 25 фев 2006 16:51

Спасибо за отчет, пригодицца:)
С 8го по 12 марта стартую в те края :)

Vovan (не робот)

voloch - тормоз

Сообщение Vovan (не робот) » 26 фев 2006 20:31

Российский автопром рулит и не сдох а лечше всего! Кто не знает инжектор надо чистить и делать ТО каждые 15 тыс. км., а пробег приближался к 45 тыс.

Na-stasia
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.12

Сообщение Na-stasia » 02 июл 2007 23:33

а кто-нить знает еще какие г-цы Киева?

ДикийПеС
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.41

Сообщение ДикийПеС » 03 июл 2007 14:34

Есть гостиница - общежитие при чавота там МВД на вул.Освитя(Просвещения),- неплохое и дальше у вул.Красноармейской - тоже неплохая гостиница-общежитие. А ваще я делаю в неизвестных городах так - еду на вокзал и залазию в окошко "Информация"(в некоторых префирийных городах такое окошко называется "INFO", суешь там бабушке символическую денежку а она обзванивает известные ей гостиницы и т.п. и вы уже под крышей! - Совет кстати бесплатный!

Na-stasia
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Na-stasia » 03 июл 2007 14:39

ДикийПеС спасибо)
а я обычно еду в город, уже позаботившись о брони на номер или квартиру)

ДикийПеС
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.41

Сообщение ДикийПеС » 03 июл 2007 14:52

А я вот не забочусь! Уж в таком городе как Киев - найти можно на любой вкус жилье!

Na-stasia
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Na-stasia » 03 июл 2007 15:03

ДикийПеС так получается, что надо тратить время на поиск жилья в городе. а так ведь есть возможность посмотреть через инет, заказать и не париться)
:)

DV
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 0.52

Сообщение DV » 18 дек 2007 19:18

В Киеве, возле Ж/Д вокзала (а у нас он один) всегда найдутся 5-10 хозяев квартир предлагающих жилье… Их легко узнать по бумажке «квартира» на груди или по истошным крикам: «Квартира, комната!» только, справедливости ради хочу предупредить! Это лотерея! Можете попасть на замечательную квартиру, а может и не повести….
Вообще цены на квартиры посуточно в Киеве всегда ниже, чем цена в гостинице. И условия в квартирах намного лучше!
Приятных поездок!
Под сидящего инженера коньяк не течет!
Клуб авто-путешественников Украины: www.autotour.com.ua

Na-stasia (не робот)

Сообщение Na-stasia (не робот) » 21 дек 2007 10:04

DV писал(а):В Киеве, возле Ж/Д вокзала (а у нас он один) всегда найдутся 5-10 хозяев квартир предлагающих жилье… Их легко узнать по бумажке «квартира» на груди или по истошным крикам: «Квартира, комната!» только, справедливости ради хочу предупредить! Это лотерея! Можете попасть на замечательную квартиру, а может и не повести….
Вообще цены на квартиры посуточно в Киеве всегда ниже, чем цена в гостинице. И условия в квартирах намного лучше!
Приятных поездок!
вот и я о том же. не все хотят играть в лотерею. мы с мужем посмотрели квартиру через интернет, забронировали, оплачивать не стали. когда приехали в Киев - квартира оказалась офигенной! даже лучше чем на картинке на сайте)
адрес сайта не могу найти, но поищу!

Enotik
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.02

Сообщение Enotik » 21 дек 2007 10:58

Na-stasia (не робот) писал(а): мы с мужем посмотрели квартиру через интернет, забронировали, оплачивать не стали. когда приехали в Киев - квартира оказалась офигенной! даже лучше чем на картинке на сайте)
адрес сайта не могу найти, но поищу!
Na-stasia, найдите, пожалуйста!
Мы с мужем в феврале собираемся сгонять в Киев.
Спасибо!

Na-stasia
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Na-stasia » 25 дек 2007 20:28

Enotik вот http://www.homehotel.com.ua, снимали вот эту http://www.homehotel.com.ua/rus/apartments/?flat=20.
квартира в центре, пешочком по бульвару Тараса Шевченко, до Крещатик, минут сорок. Квартира чистая, аккуратная, есть кондей, что летом было очень актуально.
увидеть бы весь мир!

Na-stasia
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Na-stasia » 02 янв 2008 20:50

Enotik
вот еще в почте нашла, может еще нужно! но, тут не снимали, только бронировали, в итоге выбрали пред.вариант!!!

http://www.arendakiev.com/ru/apartment_1.html
офис:
(+38 044) 536-22-90
(+38 044) 240-61-88

моб.
(+38 067) 440-80-35
(+38 050) 462-61-88

факс:
(+380 44) 496-15-24

увидеть бы весь мир!

Ответить