Вопрос связи в Европе

Если вдруг вам все-таки надо выехать за пределы России...
Ответить
MANUL78
Автотурист
Авторитет: 3.36

Вопрос связи в Европе

Сообщение MANUL78 » 26 ноя 2016 09:19

Вопрос к знающим.
Поездка предполагает пребыввние в нескольких странах ЕС. Длительность поездки - месяц. Вопрос такой. Есть ли какой либо европейский оператор, предомтавляющий услуги по всему ЕС не резидентам. Что нужно для пркупки местной сим карты?
Она (симка) нужна, в основном, для раздачи интернета. Звонки также предполагаются. В наличие есть билайн и мтс, но за границей с интернетом - дороговато выходит.
Kyron, 2012 г.

Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.03

Сообщение Maratosa » 26 ноя 2016 12:30

я юзаю Гудлайн
http://www.goodline.ru
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

MANUL78
Автотурист

Сообщение MANUL78 » 26 ноя 2016 13:30

Спасибо!
Хороший вариант. Возьму на вооружение. Надо только определиться с тарифом и объемом нужного интернета. :friend: :beer:
Kyron, 2012 г.

Maratosa
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Maratosa » 26 ноя 2016 14:13

Удачи!
Зы кстати когда старт-то? Тоже все хочу кружочек по Европе нарезать , но видимо не в этом году,наверное вообще поездок не будет, ремонт в новой квартире с нуля делать надо, опять "угар " лимона на 2-2,5...
Короче не до автотревельства будет точно :( :(
Мы, корсары, не сдаём.
Против тысячи вдвоём!"

MANUL78
Автотурист

Сообщение MANUL78 » 26 ноя 2016 15:29

Рассчитываю на июнь. Удачи с ремонтом :-D Без этого тоже никуда. Мне это еще, похоже, предстоит.
Kyron, 2012 г.

Maratosa
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Maratosa » 26 ноя 2016 18:37

MANUL78 писал(а):Рассчитываю на июнь. Удачи с ремонтом .
А , ну это хорошо, а то я уж испугался , что зимой.. :) пасмурно..
Мы, корсары, не сдаём.
Против тысячи вдвоём!"

older
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.77

Сообщение older » 27 ноя 2016 10:19

MANUL78 писал(а):Рассчитываю на июнь. Удачи с ремонтом :-D Без этого тоже никуда. Мне это еще, похоже, предстоит.
Ремонт можно только преостановить :) .Закончить невозможно :-o :friend:
Экипаж Older:Эдуард и Марина

Изображение

Илюха
SUNтехник
Авторитет: 3.63
Контактная информация:

Сообщение Илюха » 27 ноя 2016 12:45

Насколько я понимаю, в связи с новыми инициативами евробюрократии(TM) сейчас операторы себе должны подтянуть "всеевропейские тарифы", вот, например оранж уже
http://shopping.spainsur.com/es/home/83 ... spana.html

Рискну только предостеречь против водафона, столкнулся в прошлую поездку с тарифом Yuser. Отвратительного качества data connection, т.е. 4G, "линейка" 4-5 полос, а скайп булькает, квакает и задыхается. У меня тут на МТС/3G с 3-4 то полосками и то такого не было. Вероятнее всего, связано с криво реализованными правилами шейпинга траффика для этого тарифа, ибо МТС через data roaming в тот же водафон (!) прекрасно проскайпился.

Но себе пока (ещё) ничего из нового не выбрал. Да и как то не очень актуально: в дороге оффлайн, а на месте вайфай.
/kiv

MANUL78
Автотурист

Сообщение MANUL78 » 27 ноя 2016 20:50

Спасибо. Буду изучать.
Эту симку, как я понял, можно в РФ заказать, чтобы домой привезли?
Kyron, 2012 г.

Илюха
SUNтехник
Авторитет: 3.63
Контактная информация:

Сообщение Илюха » 28 ноя 2016 06:42

Этот магазин, судя по текстам на сайте (см. например, список языков), активно работает с Украиной-Россией-Белоруссией. Не вижу, почему бы им не ввыполнять обещания присылать активированную симку на домашний российский адрес. И (вероятно) персонал русскоговорящий у них тоже есть.

Кстати, про активацию испанских симкарт: это не шутка. Тыща и одна история, как в субботу вечером человек прилетел в Барселону, купил в супермаркете tarjeta sim prepago... И до понедельника сидел без связи, потому что активировать надо в офисе официального представителя компании сотовой связи, показав паспорт. В отличие от Финляндии, где всё работает сразу.

А по "всеевропейскому тарифу" должны все подтянуться. Не только один оранж. Хотя крупных сетей там только оранж и водафон, у них есть субпровайдеры, которые обычно какие-то более интересные предложения вывешивают. Симио, например. В общем, смотрите ближе к лету.
/kiv

voloch
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.91

Вопрос связи в Европе

Сообщение voloch » 07 дек 2016 15:31

Я вот купил себе карточку Киевстара и использую только мобильный интернет. 100 МБ в день мне хватало на навигацию (google_maps) в течение почти 1000 км, пару звонков в вотсапе и переписку там же. Все это стоило 35 гривен (летом было 100 рублей). А сейчас гривна подешевела. На территории Австрии и Польши это оказалось в 11 раз дешевле МТС, на территории Чехии - в 5 раз дешевле. Киев стар берет деньги пакетами по 100 МБ в день. Не растраченные МБ не сохраняются Аналогично у них и со звонками (цены очень хорошие, дают также пакетами) Но при наличии мобильного интернета - зачем нужны звонки???

В Белоруссии и Прибалтике цены выше (60 гривен за 100M) - но все равно 150 р в день хватит. Фильмы я не качаю!

Ответить