Углич - Кашин. Как лучше?

Обмен информацией по состоянию трасс
Ответить
костя АСТ
Автотурист
Авторитет: 2.92

Углич - Кашин. Как лучше?

Сообщение костя АСТ » 09 авг 2010 21:37

То что по правому берегу через Калязин лучше, знаю сам. Интересует насколько проезжаема дорога по левому берегу Волги. Хочется попробовать.

Max636
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 0.92

Сообщение Max636 » 11 авг 2010 12:30

Если честно - сам всегда езжу через Калязин. Бывало пару раз тянуло попробовать по левому берегу, но не решался из-за нехватки времени. Знаю, что местные сами ездят через Калязин. НО..... поиск новых путей это всегда интересно. Если поедете, то отпишитесь о состоянии.

vka
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.55

Сообщение vka » 11 авг 2010 14:00

по левому берегу участок грунтовки между Плоски и Вячково, и, как я наслышан, довольно неприглядной.
Но сейчас сухая погода, по крайней мере не завязнете. С интересом жду отчета.

костя АСТ
Автотурист

Сообщение костя АСТ » 15 авг 2010 20:09

Отвечаю сам. Проехал 14 августа. Довольно спокойно.
Из Углича едем на Плоски. Самое главное в одном месте не поехать по "главной" (направо), в Плоски идет второстепенная (прямо). Я то проехал лишних километров 25. После Плосок (или Плосков, не знаю как правильно) до следующей деревни (Заречье или Суслово) и чуть за нее то ,что когда-то давно было асфальтом - ямы приличные, но проехать можно в любую погоду. Далее самое страшное: примерно два километра убитой в хлам грунтовки с метровыми ямами до границы областей. Учитывая очень засушливое лето, проехал спокойно, иногда цепляя защитой и дном. Но если ямы зальет вода, да к тому же "покрытие" - глина.... Вобщем, после дождей на моноприводной и низкой машине лучше не соваться.
Вот фото: http://img-fotki.yandex.ru/get/5403/kmo ... bdf6_L.jpg
Далее, от границы идет неплохая бетонка до деревни Головеньки. Дальше опять раздолбанный "бывший асфальт", но в любую погоду проезжаемый. Такая дорога через еще несколько деревень выходит на более качественную, здесь поворачиваем налево. Ближе к Кашину состояние улучшается и последний километр после Пестрикова уже совсем нормальная дорога.
Кстати, на этой дороге, что в Ярославской, что в Тверской никаких указателей и даже названий деревень почти нет. За очень редким исключением. Лучше спрашивайте у местных, если найдете.
Короче, по моим прикидкам, здесь ближе чем через Калязин километров на 30-35 (около 60 и 90 соответственно). По времени врядли что-то выиграете, если конечно не лететь по ямам наплевав на машину. Но в сухой год ради интереса проехать можно, что я и сделал.

vadim
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.70

заголовок сообщения

Сообщение vadim » 17 авг 2010 12:06

костя АСТ, спасибо! Давно хотел выполнить разведку этих дорог!
Best wishes!
Vadim.

Никита (не робот)

Сообщение Никита (не робот) » 18 авг 2010 13:11

О ужас. На фотке не дорога, а танкодром какой-то. У меня до дачи грунтовка лучше. Хотя ее на картах нет.

vs2tv
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.81

Сообщение vs2tv » 18 авг 2010 14:08

Никита (не робот) писал(а):О ужас. На фотке не дорога, а танкодром какой-то. У меня до дачи грунтовка лучше. Хотя ее на картах нет.
Обычная российская дорога, каких множество, если не большинство.

костя АСТ
Автотурист

Сообщение костя АСТ » 22 авг 2010 21:29

Вот отчет написал. Читайте.
http://autotravel.ru/v_report.php/1041

Marisha
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.47

Сообщение Marisha » 02 сен 2010 11:39

Замечательно ! Спасибо за подробный рассказ и фотки.
Надо бы тоже прокатиться на Углич - Мышкин...

Phill_SPb
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 0.90

Сообщение Phill_SPb » 07 сен 2010 23:23

а помнится лет 10 назад я ехал из Кашина в Углич и к немалому удивлению оказался на дороге мощеной булыжником - настоящий средневековый ТРАКТ... десяток км ехали тогда почти час... интересно сейчас эта дорога где-то под теми бетонками? (Калязин мы тогда вроде не проезжали - значит ехали напрямик левым берегом)

Ну это лирика а по существу вопрос: с учетом того что у меня внедорожник - по асфальту едет не очень быстро, зато дорога на фото для меня почти шоссе... имеет ли смысл срезать левым берегом или все-таки быстрее в объезд через Калязин?
Шершавенькой дорожки!
Phill

Oz
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.44

Сообщение Oz » 08 сен 2010 21:32

Phill_SPb писал(а):...Ну это лирика а по существу вопрос: с учетом того что у меня внедорожник - по асфальту едет не очень быстро, зато дорога на фото для меня почти шоссе... имеет ли смысл срезать левым берегом или все-таки быстрее в объезд через Калязин?
ИМХО, но через Калязин быстрее будет, если конечно, подвеску хоть немного жалко. В том году решили "срезать" через Плоски, прокляли все и вся. В этом - пошли через Калязин и не пожалели. И красиво там, да и скорость не меньше 100 на всем участке, местами до 130. Машина - Honda CR-V во втором кузове. Не совсем легковая, все таки ;)

костя АСТ
Автотурист

Сообщение костя АСТ » 08 сен 2010 21:34

Может быть что-то и выиграете, учитывая что и асфальт там похуже. Но имейте в виду, что после сильных дождей на том самом отрезке дороги, когда полуметровые ямы заполнит вода, вам придется использовать все внедорожные возможности вашего авто.

Phill_SPb
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Phill_SPb » 09 сен 2010 23:50

костя АСТ писал(а): когда полуметровые ямы заполнит вода, вам придется использовать все внедорожные возможности вашего авто.
ну как не трудно догадаться я собственно и пытаюсь найти повод попользоваться внедорожными возможностями - типа не просто так залез в чачу а время/расстояние экономил :)
это ж вечная беда джипера - объяснить себе и окружающим зачем мы возим за собой весь этот "тюнинг в зоопарке" (с)
машина кстати Гелендваген на Гудриче так что полуметровые лужи - действительно не препятствие ;)
в любом случае спасибо за ответы!
если не поленюсь проехать коротким путем - отчитаюсь.
Шершавенькой дорожки!
Phill

костя АСТ
Автотурист

Сообщение костя АСТ » 10 сен 2010 21:06

Ну на Гелене, да на соответствующей резине, точно проедете в любую погоду.

Phill_SPb
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Phill_SPb » 13 сен 2010 23:52

ну в общем в этот раз мы поленились срезать по левому берегу. В Кашине были около 5-6 часов утра а еще километров 200 надо было проехать... так что в следующий раз...

про дорогу через правый берег имею сообщить:
дороги пристойного качества за исключением небольших участков, да и те не сильно убитые.
в Калязине я опять как и в прошлый раз малость заблудился (несмотря на наличие двух навигаторов!).
кстати, после Калязина я сменил в ГПСе цель с Углича на Ростов и навигатор начал мне предлагать свернуть с трассы на какие-то подозрительные местные дорожки - получалось короче на несколько км... я не решился... а вообще-то в этих местах есть шанс проехать не по трассе а через деревни или большая вероятность упереться в тупик?
хочу на ноябрьские праздники вернуться к Волге и покататься по историческим местам...
Шершавенькой дорожки!
Phill

Ответить