Р98 Кострома - Судиславль - Верхнеспасское

Обмен информацией по состоянию трасс
Ответить
Max636
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 ноя 2009 23:32
Откуда: Тверь
Авторитет: 0.92

Р98 Кострома - Судиславль - Верхнеспасское

Сообщение Max636 » 03 дек 2009 17:44

Хочу проехать в конце декабря в Великий Устюг из Твери через Кострому - Верхнеспасское - Никольск. Обратно ехать через Тотьму и Вологду. Как я понял, состояние последней приличное. А вот о первой информации мало. Если кто ездил недавно, то буду благодарен любой информации.

Max636
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 ноя 2009 23:32
Откуда: Тверь
Авторитет: 0.92

Сообщение Max636 » 27 янв 2010 23:15

Я ехал перед Новым годом. После снегопада в Вологодской области. Ночью спал как убитый в Вологде. Утром дороги уже были нормально почищены. Машина - рено меган 2. До Тотьмы дорога вполне. есть очень хорошие участки - даже под снегом видно, что хороший асфальт. От Тотьмы до Устюга (через Нюксеницу) дорога тоже в норме, но: 1. Есть плохие участки - для легковой машины, которую любит ее хозяин. Их легко было заметить по следующим признакам. На ровных участках асфальт (то есть снег) был посыпан песком. А на неровных нет. То есть там, где белые куски с наличием грязного снега - это ямы. Таким образом ни одной не пропустил. Ехал уже в темноте. После Нюксеницы (после заправки Лукойл) дорога вполне. Затем есть плохенькие участки. Но явных ям не было. В принципе среднестатистическая дорога не первостепенной значимости в европейской части России. Необходимо учитывать, что все было под снегом - летом там, как мне показалось, не айс.

Из Великого Устюга ехал через Кострому после разговора с водителями туристических автобусов. Могу рассказать как дорога, если кому интересно.

Ответить