А114 Вологда-Новая Ладога

Обмен информацией по состоянию трасс
workweek
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.86

Сообщение workweek » 27 авг 2010 19:05

АлекЗандер писал(а): по объездной так и не знаю состояние, кто знает -подскажите. :drive:
Жуткое состояние. Местами разбитый асфальт, местами разбитая грунтовка с вкраплениями асфальта (лучше б его там не было).

АлекЗандер
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 0.85

Сообщение АлекЗандер » 01 сен 2010 12:07

workweek писал(а):
АлекЗандер писал(а): по объездной так и не знаю состояние, кто знает -подскажите. :drive:
Жуткое состояние. Местами разбитый асфальт, местами разбитая грунтовка с вкраплениями асфальта (лучше б его там не было).
Ну тогда точно -только через Пикалево. Везде новый асфальт. Заблудиться тоже сложно.

Phill_SPb
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 0.90

Сообщение Phill_SPb » 14 сен 2010 00:35

вести с полей! :)

Вологда-Череповец: ничего нового.

!! в районе Пикалево идет ремонт дороги! участок со стороны Череповца уже почти автобан километров так 20-30 и еще делают.
На объездную я не рискнул сунуться, но на заправке мне сказали что ее тоже делают.
Проезд через город - короче объездной, ни одной ямы (хотя я малость плутанул в центр и собрал там пару десятков лежачих полицейских). Всего пара светофоров. Так что я бы ехал через город даже при отремонтированной объездной.
Далее в сторону Ленобласти автобан кончается - обычная закатанная в асфальт бетонка, но особо торчащих стыков я не видел - возможно тоже подлатали.

Тихвин: до самолета все так же автобан, от самолета - танкодром (это если в сторону Питера ехать). Я поехал как советовал АлекЗандер - от самолета свернул в город. Не понравилось. В городе тоже ямно, дальнобои тащатся, да еще это крюк солидный. В итоге после выезда на трассу пришлось повторно обгонять тех кого обгонял еще задолго до Тихвина.
От Тихвина к Иссаду жуткая гребенка. Грузовозы идут 20, обгон запрещен бррр!! Дальше появляется асфальт, разметка, но все равно как-то узко, видимости нет (повороты, перегибы), короче не люблю я эту дорогу...
Шершавенькой дорожки!
Phill

per_alex

Сообщение per_alex » 14 сен 2010 20:24

Тоже в выходные катался с Киришей до Вологды и обратно. Через Пикалёво дорога - отличная, путь примерно почти на 10 км короче получается.
А вот от знака, где кончается Ленинградская область и начинается Вологодчина от самого знака начали поверх ужасной бетонки класть асфальт в несколько слоёв.
И наконец-то полностью открыли весь участок перед самой Вологдой. Ехал уже ночью, фонарики горят, дорожка ровная, разметка отличная. Красота - везде бы так! :drive:

АлекЗандер
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 0.85

Сообщение АлекЗандер » 21 сен 2010 12:39

Phill_SPb писал(а):
Тихвин: до самолета все так же автобан, от самолета - танкодром (это если в сторону Питера ехать). Я поехал как советовал АлекЗандер - от самолета свернул в город. Не понравилось. В городе тоже ямно, дальнобои тащатся, да еще это крюк солидный. В итоге после выезда на трассу пришлось повторно обгонять тех кого обгонял еще задолго до Тихвина.
Читайте внимательнее!
Я то писал про путь из Иссада в сторону вологодчины. Тогда можно в Тихвин заехать, заодно посмотреть монастырь и перерывчик на обед устроить. Дорога получше, на мой взгляд.
А если нужно просто побыстрее доехать - то напрямик по ямам!!! :-D

Лёлик
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 0.75

Сообщение Лёлик » 14 окт 2010 22:45

Нет никакого смысла в выезде из Тихвина на Вологду через "Самолёт" !Это выезд на Лодейное Поле и Шугозеро! Нужно проехать прямо по главной улице до третьего выезда из города на Вологду-получится через город ближе по км ,но по времени ничего днём не выиграете.

Romeo
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.19

Сообщение Romeo » 15 окт 2010 11:17

Лёлик писал(а):Нет никакого смысла в выезде из Тихвина на Вологду через "Самолёт" !Это выезд на Лодейное Поле и Шугозеро! Нужно проехать прямо по главной улице до третьего выезда из города на Вологду-получится через город ближе по км ,но по времени ничего днём не выиграете.
Всё жизнь в Тихвине живу, но где у нас "третий выезд из города" не знаю.

Phill_SPb
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 0.90

Сообщение Phill_SPb » 15 окт 2010 11:32

ага я вот тоже призадумался как там у вас третий выезд искать?
к тому же это лишит радости поездки по "автобану" который начинается от самолета...
Шершавенькой дорожки!
Phill

Лёлик
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Лёлик » 15 окт 2010 22:09

Я имел в виду третий по счёту заезд ,выезд на А-114! В Тихвин можно попасть из Питера мимо "Танка" и кладбища по ул.Ленинградской,либо со стороны Лодейного Поля ,через "Самолёт"по ул.Советской(можно и по пути из Питера заехать через "Самолёт" (Р-36) но дорога похуже и на 1 км дальше получится ! Потом третий выезд -это выезд на востоке города,где ул.Карла Маркса переходит в А-114 в направлении на Вологду!Четвёртый выезд,это выход на Р-36 в направлении Киришей ,через завод или по улице Партизанской...Можно ещё летом на УАЗ или подобном выехать на Неболочи и Боровичи через Мелегежу и Заручевье ))) Ещё вопросы есть?
Выезжать в направлении Вологды от монастыря ,через "Самолёт" нелогично -большая петля! Проще выехать на ул.Карла Маркса и по ней ,всё прямо выехать из города!
Сами посмотрите на карте
http://www.oblmap.ru/index.php?v=1&pv=- ... ;12.5&pt=1

Romeo
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Romeo » 15 окт 2010 22:17

Лёлик писал(а):Я имел в виду третий по счёту заезд ,выезд на А-114! В Тихвин можно попасть из Питера мимо "Танка" и кладбища по ул.Ленинградской,либо со стороны Лодейного Поля ,через "Самолёт"по ул.Советской(можно и по пути из Питера заехать через "Самолёт" (Р-36) но дорога похуже и на 1 км дальше получится ! Потом третий выезд -это выезд на востоке города,где ул.Карла Маркса переходит в А-114 в направлении на Вологду!Четвёртый выезд,это выход на Р-36 в направлении Киришей ,через завод или по улице Партизанской...Можно ещё летом на УАЗ или подобном выехать на Неболочи и Боровичи через Мелегежу и Заручевье ))) Ещё вопросы есть?
Да.... Супер извращённый способ подсчёта. Странные люди живут в нашем городе. Если ваши выкладки коренные жители не понимают без предварительных комментариев, то представляю как тяжело иногородним.

Лёлик
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Лёлик » 15 окт 2010 22:19

Напишите вашу версию транспотных подходов к г.Тихвин :friend:

Лёлик
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Лёлик » 15 окт 2010 22:24

Через Тихвин проходят две автодороги - А 114 и Р-36 .Естественно каждая заходит и выходит из города =4 въезда или выезда! В 70е года сделали Объездную дорогу ,что бы А-114 не заходила в город!
Теперь на пути автомобилиста проезжающего мимо Тихвина из Вологды на Питер или наоборот по объездной дороге,есть три перекрёстка ,один из них с круговым движением .Со всех этих перекрёстков можно свернуть в город...

Romeo
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Romeo » 15 окт 2010 22:30

Лёлик писал(а):Напишите вашу версию транспотных подходов к г.Тихвин :friend:
Дело не в том, что ваша версия подъездов неправильная, а в том, что вы ей присваеваете какую то нумерацию. Ну почему Киришская трасса 4? А може это первая, если ехать с юга. И так далее. Поэтому выезды надо не нумеровать, а чётко обозначать. Думаю, вы меня поймёте.

Сергей Р
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 0.70

Сообщение Сергей Р » 15 янв 2011 02:46

...видео от Новой Ладоги в сторону Вологды: http://www.youtube.com/watch?v=NDHz9L0YoLg 2 часть
http://www.youtube.com/watch?v=MADd-UpfBl8 1 часть

amikulaks

Сообщение amikulaks » 30 май 2011 23:00

Подскажите в каком состоянии сейчас Пикалевская окружная? вроде в прошлом году был ремонт!? или всеж ехать через Пикалево?

Furgon
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.53

Сообщение Furgon » 31 май 2011 07:19

Вокруг Пикалёво сейчас замечательная окружная - ехать по ней. А вот окружная Тихвина - от кольца (самолёта) и далее в сторону Питера - это уже что-то! Крупных ям, к счастью нет, но и ровного места нет - и так почти на всём протяжении от Тихвина до М18. Фуры идут медленно, враскачку, да и самому приходится быть очень внимательным.
Изображение
Mitsubishi Pagero Sport 2.5 DID Instyle 5AT White Pearl W54 2013г.
http://furgon.ucoz.com

Никита посетитель

Сообщение Никита посетитель » 31 май 2011 08:48

Да и через само Пикалёво прекрасная дорога и транспорта почти нет.

amikulaks

Сообщение amikulaks » 31 май 2011 09:00

Меня все пугали, что надо бояться как огня окружной Пикалево, а тут оказывается Тихвин не радует(

amikulaks

Сообщение amikulaks » 25 июн 2011 18:54

Прокатился из Питера до Тотьмы т.е проехал весь путь Новая-Ладога-Вологда. негатив остался только от дорог у Усть-Шомушка и Тихвина (танковое поле, а не дорога)..все остальное терпимо вполне, а дороги вологодской области местами напоминали автобаны.

бука
Авторитет: 0.22

Сообщение бука » 12 май 2012 22:12

Проехал на майские от Волховстроя до Череповца. В целом дорога приличная, но есть неприятные участки между Иссадом и Тихвином. Последние 15 км перед Тихвином - это просто катастрофа! Обнадеживают знаки дорожных работ и экскаваторы, ковыряющие обочины. Возможно дорогу будут укладывать заново.

Furgon
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Furgon » 13 июн 2012 08:53

Вчера возвращался со стороны Питера в Череповец. "Ужасный" подъезд к Тихвину объезжал по такой схеме:

Изображение

Всё нормально. Дороги (улицы) в самом Тихвине не очень... Но вполне терпимо.
Изображение

Никита_посетитель
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.43

Сообщение Никита_посетитель » 13 июн 2012 20:51

Насколько я помню, в том году дорогу у самолета активно чинили. Недочинили? И вроде участок, который на вашей карте проходит через Стретилово, он хороший, нет?

Furgon
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Furgon » 13 июн 2012 22:09

Картинка скопирована из этого обсуждения на форуме Череповца: http://forum.cherepovets.net/index.php? ... &p=3627868.

Сам проехал в направлении из Питера. Дорога хорошая (насколько может быть хорошей в Ленинградской области). Плохой участок (терпимо) встречается уже в черте Тихвина. А на участке А114, который объезжается при этом, люди постоянно колеса теряют.
Изображение

Kadavr
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.36

Сообщение Kadavr » 14 июн 2012 13:29

на середину июня 12 года отрезок Вологда-Шексна-Череповец состояние дороги идеальное!!! только гаи очень много, пять-шесть патрулей стоят в основном на горках.
Прекрасный дилетант на пути в гастроном.(с)

Furgon
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Furgon » 25 июн 2012 12:46

По последним данным резидентуры "убитый" участок о "Самолета" на объездной Тихвина около 20км в сторону Питера сейчас интенсивно ремонтируется и уже сейчас без проблем проезжается примерно за полчаса. К середине июля планируется завершить асфальтирование, а к середине августа закончить работы и на обочинах и прилегающих территориях.
Изображение

Ответить