Страница 1 из 5

Р104 Сергиев Посад - Калязин - Рыбинск - Череповец

Добавлено: 18 сен 2006 12:35
Blacky
Состояние трассы приемлимое. Асфальт. Много участков, где обгон запрещен. В воскресенье вечером ближе к Посаду бывает весьма пробочно.

Добавлено: 11 фев 2008 09:32
Blacky
Автор: Татьяна
Месяц и год: 01/2008

Да и еще. Про дорогу. Из Череповца до Пошехонья, потом до Рыбинска - дорога хорошая, никого нет, классно. После Рыбинска где - то километров за 10-15 до Углича - полная труба. Не чистят - это полдбеды. 1,5-2 км. - вообще считайте нет дороги. Потом что попало. 10 км/ч. Как в лесу.

Добавлено: 11 фев 2008 09:33
Blacky
Судя по всему, народ поехал напрямую, через несуществующую федеральную трассу :)

Добавлено: 31 мар 2008 11:13
Furgon
Съездил 29-30 марта 2008г Череповец-Пошехонье-Рыбинск-Охотино-Новое Село-Углич-Сергиев Посад и обратно.

Рейтинг участков:

Туда:
1. Московская область
2. Тверская область
3. Вологодская область
4. Ярославская область

Обратно:
1. Московская область
2. Вологодская область
3-4. Тверская и Ярославская.

Несмотря на "рейтинг", яма (любого размера и глубины) может "выскочить" на любом участке дороги, просто на тех дорогах, что получше такую яму видно издалека и есть возможность безболезненно ее объехать/пропустить между колесами).

Однако участок Пошехонье (и в самом городе)-Рыбинск - это один сплошной слалом между ямами в сплошном их ковре. Очень часто скорость приходилось сбрасывать до 20км/ч и прокрадываться... Быстрее 80км/ч ехать просто не хотелось.

Похожая ситуация в Тверской области от границы с Московской областью до моста через р.Нерль (т.е. при движении от Сергиева Посада в сторону Череповца) - ведьмины круги из ям встречаются довольно часто. При движении из Череповца в Сергиев Посад этот участок не показался мне очень уж плохим, хотя ямы и их скопления и встречаются, но, видимо, объезжаются более легко.

Короче, если раньше до МКАД я добирался из Череповца за 5,5 часов, то сейчас потратил 7 часов.

Добавлено: 13 май 2009 07:59
костя АСТ
Ехал от Пошехонья до Череповца 1 мая 2009 года.
Состояние дороги приемлемое. Есть ровные отремонтированные участи, но попадаются и раздолбанные с большими ямами. Причем эти большие ямы могут начаться очень неожиданно. Так что не расслбишься. Машин очень мало. Ближе к Череповцу иногда видно водохранилище.

Р 104

Добавлено: 18 окт 2009 21:44
Zak
Поделитесь свежей инфой Сергиев Посад -Углич -Рыбинск -Пошехонье

Re: Р 104

Добавлено: 01 ноя 2009 20:45
костя АСТ
Zak писал(а):Поделитесь свежей инфой Сергиев Посад -Углич -Рыбинск -Пошехонье
Что-то свежей информацией никто не делится, напишу что знаю. В августе ездил в Кашин. По интересующему Вас участку проехал Сергиев Посад - поворот на Углич перед Калязиным. Дорога вполне приличного качества. В Московской области поровнее и пошире, в Тверской - поуже и поразбитее. Но ехать можно довольно быстро, особенно учитывая слабую загруженность. Дальше (калязин - Углич) ездил в мае 2008. На тот момент это была отличная, ровная, широкая и пустая дорога.

Добавлено: 16 дек 2009 16:01
Илюха Г
От Углича до Рыбинска отремонтировали прямую дорогу. Теперь не нужно заезжать в Новое село. По расстоянию от Углича до Рыбинска теперь около 60 км. От Калязина до Рыбинска дорога хорошая, единственное от Углича до Рыбинска вторая половина пути очень вертлявая.

Добавлено: 01 июн 2011 13:24
Kadavr
Апрель 2011 года - дорога от Сергиева Посада до Калязина нормальная. Попадаются ГАИ в населенных пунктах.
От Калязина до Углича покрытие похуже, шумнее и в паре мест есть заметные неровности. Но 80кмч ехать можно почти везде.
От Углича до Рыбинска дорогу еще не разведали.

Добавлено: 01 июн 2011 16:10
Kaiser
ехал в 2010 в августе от Хотьково через Калязин-Углич-Рыбинск-Череповец и дальше, дорога хорошая и пустая.

Добавлено: 09 июн 2011 10:44
Kadavr
Июнь 2011 года.
Москва-Сергиев посад в объезд - дорога отличная, с камеры в Назарьево пришел штраф.
Сергиев посад-Калязин - по большей части трасса отличная, машины все мчатся к Волге на бешенной скорости, обратно в Москву еле плетутся( На протяжении этого пути встретили 1 засаду туда, одну обратно - об обеех были предупреждены встречкой.
Калязин-Кашин - дорога прекрасная, далее немного проехали по дороге на Кимры/Тверь - Гораздо хуже, у Кашина вобще разбита как после бомбежки(лучше объехать город по объездной), далее в одном месте ремонт дороги 4 км - мрак и ужас, снятый асфальт, ямы и пылища.
Калязин-Углич - дорога похуж, ехать можно, но шумно. Большое колличество лесовозов едущих иногда по три штуки сразу усложняет путь.
Углич-Мышкин (дорога на Рыбинск) - отличная только что отремонтированная трасса, машин мало.
Мышкин-Рыбинск - дорога сильно петляет, чуть хуже, хужеет ближе к Рыбинску. Много населенных пунктов, но засад ни туда ни обратно не встречено.
Рыбинск-Тутаев по верху (не Р151) - красивая хорошая дорога, засад ни одной. Мешаются только рейсовые автобусы. Обратно до Рыбинска ехали по Р151 - шире конечно, зато машин больше и переферия кругом.

Добавлено: 23 авг 2011 14:59
Mainline
В Калязинском районе камеры ставят в кустах на обгон и на скорость- и не одну, а несколько. Маскируют их так, что, даже зная, не разглядишь. Места меняют, однозначно не сориентируешься. Летом любили длинные лесные участки сплошной разметки перед Гришкино и на обходе Нерли. Сейчас, вроде, больше по деревням.
А посадские все лето стояли у поворота на Нагорье, смотрели начало обгона со стороны Москвы через сплошную. В Московской области вообще длиннющие участки сплошной и короткие зоны для обгона, иногда с конкретно ограниченной видимостью. Но в целом до Рыбинска сейчас ровно, без выбоин.

Добавлено: 12 май 2012 22:21
бука
Проезжал от Череповца до Рыбинска и от Углича до Калязина. Дорога от Череповца до Пошехонья довольно приличная. Дальше попадаются ямистые участки. От Углича до Калязина пока еще ничего, но через год, думаю, настанет труба.

Добавлено: 21 май 2012 13:31
Kadavr
От Сергиева Посада до Калязина на дороге участок примерно с км - просто караул. Огромные ямы, скорость 10 км в час и все художественным катанием, впрочем от попадания в ямы не спасающим! Кое-как пробрались. Остальной участок тоже не очень, но хоть ехать можно.
Углич-Рыбинск очень хорошая однополосная трасса. Рыбинск-Пошехонье - терпимо, шумно только очень, попадаются одиночные ямки и вспученный асфальт. Пошехонье-Череповец гораздо лучше, прямо хорошо.

Добавлено: 19 июн 2012 15:58
sstupin
15 июня ехали из Москвы в Углич.
Без пробок ехали 4 часа, так как после Сергиева Посада в основном дорога просто ужасная.
Из-за этого обратно ехали по Р-153.

Добавлено: 09 июл 2012 08:43
tolancop
Kadavr писал(а):От Сергиева Посада до Калязина на дороге участок примерно с км - просто караул. Огромные ямы, скорость 10 км в час и все художественным катанием, впрочем от попадания в ямы не спасающим! Кое-как пробрались. Остальной участок тоже не очень, но хоть ехать можно.....
По состоянию на 8.07.2012г "разбомбленный" участок между Сергиевым Посадом и Калязиным отремонтирован. В целом состояние указанной дороги оцениваю как хорошее. Попадаются места с неважнецким покрытием, но ехать вполне можно...

Добавлено: 20 июл 2012 09:07
Никита посетитель
Проехал 19.07
Плохая дорога Калязин-Углич, примерно 10 км в Ярославской обл. (сразу за поворотом на Нефтино). Дальше в целом нормально.

Добавлено: 07 авг 2012 11:32
Андрей Вологда
5-6 августа ездил из Вологды в Рыбинск (через Грязовец) и обратно (через Череповец) - просто катался по округе. Ездил на Нексии :Sp.
Собственно о трассе Рыбинск - Череповец: трасса хорошего качества. Скорость в среднем 80-90. Местами быстрее. Но ниже 70 сбавлять не приходилось(исключая населенные пункты конечно), и ближе к Рыбинску крутые повороты встречаются - осторожней. На легковой можно ехать не задумываясь об ямах - не напряжно. Конечно не М8, не идеал, но и жаловаться грех. Лежачие полицейские попались около границы с Вологодской областью один раз, больше небыло. Гайцы встретились один раз в Пошехонье.

Отвлеченно: В Рыбинск ехал по трассе М8. После Грязовецкого кольца - действующий пост ДПС. Прямо на нем отворотка направо, на Бакланку, Кукобой, Пошехонье. Дорога так же приемлимого качества. Только ближе к Пошехонью встречаются кротовые норы (незаделанные!!!) от местного ДОРУПР. Но это участок около 2 км. Ямки прекрасно объезжаюстя, но будьте внимательны! А еще в районе пос. Бакланка не надо бояться увидев отсутствие асфальта, он начнется не успев кончиться.

Покупаться в водохранилище гарантированно можно:
1)в деревне Кременево (недоезжая от Пошехонья из Рыбинска), там по отворотке налево(асфальтовой дороге), потом щебенка до импровизированной отворотки на "Море". Далее все дороги ведут к воде.
2) Второе место для купания заметили в районе деревни Надокса.

Добавлено: 03 сен 2012 22:01
Никита_посетитель
Внимание!
На участке Углич-Калязин, от поворота на Нефтино почти до границы областей снят асфальт очень глубоко, прямо до гравия. Скорость движения 10-20 км/ч (больше страшно).

Добавлено: 16 сен 2012 22:52
vka
От границы областей до поворота на Нефтино уже новый асфальт. Зона ремонта переместилась ближе к Угличу.

Добавлено: 25 сен 2012 15:01
Kadavr
Сергиев Посад-Калязин - ура, дорогу починили!
Калязин-Углич - да, глобальный ремонт уже ближе к развилке на Ростов.
Углич-Рыбинск - все хорошо, но трижды попались на какой то не особо заметный гребешок в асфальте, наверное там трубы под дорогой. Бабах был как на лежачем полицейском :( На обратной дороге уже внимательно смотрели, тормозили там.
Рыбинск-Пошехонье - просто неважная шумная дорога, как всегда. После Пошехонья дорога хорошая.

Добавлено: 10 окт 2012 13:29
Никита посетитель
Проехал в прошедшие выходные Рыбинск-Череповец.
Рыбинск - Пошехонье хорошая дорога до деревни Волково. Дальше кривая-косая с заплатами. Участок Милюшино - Пошехонье плохой, машину швыряет уже на 80 км/ч. Плюс ещё нарезано ям для последующего латания.
Участок Пошехонье - Череповец в целом хороший.

Добавлено: 10 окт 2012 13:58
Blacky
Никита посетитель, попыталась изложить это в нашем новом интерфейсе http://autotravel.ru/tracestate.php/13
Буду рада замечаниям, а еще более - активному использованию.

Добавлено: 11 окт 2012 20:08
Никита_посетитель
Blacky
у меня с километражом сложности (не знаю где посмотреть), поэтому через сервис пока ничего не заносил. А то ведь у нас дороги бывают кусками по 10-15 км без привязки к н/п.

Добавлено: 11 окт 2012 20:09
Никита_посетитель
Там как-то двусмысленно получилось. До Волково хорошая дорога. Потом - кривая-косая. А у вас будто вся кривая-косая.