Дорога от москвы до Кирова

Обмен информацией по состоянию трасс
Ответить
dialer

Дорога от москвы до Кирова

Сообщение dialer » 18 май 2006 18:37

Подскажите пожалуйста, как лучше ехать из Москвы в Киров: через Ярославль или Нижний и почему. Какое состояние дорог, насколько ехать безопасно. Если кто ездил-общие впечатления и можно ли реально доехать за 1 день.

Pavel
Победитель фотоконкурса
Победитель фотоконкурса
Авторитет: 2.23

Сообщение Pavel » 18 май 2006 19:58

Ехал в прошлом году через Нижний Новгород - Шахунья - Яранск - Советск. За день доехал до Советска. По пути останавливались для осмотра нескольких мест, но всё-равно при желании можно было доехать и до Кирова, там чуть-чуть оставалось. Самый неприятный момент - жутко разбитая (огромные ямы на протяжении километров пути) дорога пасле начала Кировской области практически до самого Советска. Дальше до Кирова вроде бы поприличнее асфальт... А так - дорога как дорога, ничего особенного. Машин мало, гаишников мало, тишина да покой...

Анна
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.60

Сообщение Анна » 19 май 2006 15:30

ездим каждое лето к родственникам. доезжаем за день без проблем. едем через Кострому, Ярославль. дорога лучше, чем через Нижний и быстрее. единственный минус - после Верхних Двориков узкая "горная" дорога, но это не так долго. по Костромской области ехать одно удовольствие - дороги хороши. при подъезде к Кирову дороги хреноватенькие, но, говорят, там ремонт был. в этом году еще не ездили, не могу сказать, насколько это правда. гаишников не много по трассе, особых проблем нет.
а что значит - безопасно? с дубинами никто не ходит по дороге, гайцы не зверствуют. на мой взгляд, вполне себе трасса.
тяжела и неказиста жизнь российского юриста

SimonS
Авторитет: 0.12

Сообщение SimonS » 17 авг 2007 19:31

через НН
трасса "Вятка" после Котельнича разбита наглухо... средняя скорость движения 20-30 кмч... можно и быстрее, если машины не жалко... в Яранске дороги нет вообще, так, куски асфальта валяются (остатки советской роскоши). зато в Яранске цивильная заправка стоит - 95 там приличный)
сейчас трассу усиленно латают (но только латают!!) и в принципе неспеша ехать можно...
дорога по времени заняла 14 часов (пробка в нижнем на мосту, плохие дороги, перерыв на обед, пара остановок кости размять)
Раньше, когда я был маленьким, и не знал, что такое пиво, водка и бухать, я думал, что окна в автобусах запотевают от того, что снаружи холодно, а внутри тепло. Увы, я ошибался...

Ответить