Страница 1 из 1

Трасса Р101 P98 (Островское) - Кинешма

Добавлено: 25 апр 2006 17:17
voloch
Проехал 24 апреля по дороге Островское-Кинешма. Действительно, не ахти! Местами асфальт разбит до полного отсутствия. Один раз на подъеме пришлось пузом пошкрябать по каменно-грязего валу. Но всего то 50 км.

Макарьев монастырь плачевен по состоянию, впрочем может это впечатление было из-за погоды (ветер, местами снег с дождем), но живописен по месторасположению.

Дорога Кострома-Боговарово на всем протяжении имеет рваный характер. Где-то ровный асфальт (150кмч без проблем), а где то и ямы-колдобины где и 80 многовато. Встерчаются знаки "неровная дорога", но они абсолютно не помогают, так как примерно 30-40% из них устарели, а некоторые лучше заменить на знак ограничения скорости 30 . Иногда знак 50 говорит о плохой дороге впереди. Еще поразили знаки запрета обгона, длина действия которых ну... менее 100 метров

Дорога до Макарьева

Добавлено: 26 апр 2006 08:52
Рогожин Илья
Спасибо за информацию.
Не могу сказать, что бы Вы сильно напугали или удивили меня.
Вам же удалось проехать, значит дорога - проезжая!
После весны они у нас в России, особенно между областями.

А не ездили Вы в сторону Больших Рым - это от Макарьева на пароме через Унжу?
Там интересный "Святой источник". Вопрос с существованием в этом году парома и проходимостью дороги - большой вопрос.

Добавлено: 26 апр 2006 21:08
voloch
В Рымы не ездил, но по моему это надо не доезжая Макарьева свернуть на Козлово, и на паром до Горчухи (есть он или нет - я не знаю)

До 20 мая запрет на езду лесовозам, а уж после дороги будут разбиваться еще и заполнятся фурами

Островское-Щелыково и Островское-Макарьев

Добавлено: 02 май 2006 14:37
Рогожин Илья
Вот я проехался по Костромской области. Как и ожидал - дороги не вызвали больших проблем. Отсутсвие местами асфальта, замена его щебенкой и большое кол-во ямин и колдобин - обычное для России место.
Нас ничего сильно не удивило.

Что касается моста в Кинешме - он оказывается не там, где была переправа, т.е. не в центре Заволжска-Кинешмы, а несколько правее, если ехать от Островского.

На дороге Кострома-Макарьев, не смотря на выходные дни, было скрытное патрулирование скорости: в районе Судиславля, Островского, Кадыя. Что не приятно удивило.

Добавлено: 21 ноя 2008 10:58
Blacky

Добавлено: 12 янв 2009 14:40
Saha не робот
Я тут готовился к поездке Киров - Иваново , волновался про участок Островское-Кинешма . Проехал туда 31.12 , вернулся 06.01 - лучше . чем летом , машин сушественно больше идет и резвее двигаются , даже атобус втретил рейсовый .

Добавлено: 17 ноя 2009 23:43
Bravo
Есть какая либо свежая информация по Р101?

Добавлено: 25 янв 2014 11:11
Александр Р.
Сентябрь 2013. Состояние трассы на участке Островское- граница Костромской/Ивановской области очень хорошее. Ям практически нет, везде разметка и знаки. Скорость ограничена только сложным рельефом: масса поворотов, подъёмов и спусков ( в результате проблемы с местом для обгона).
От границы Ивановской области до Заволжска асфальтовое покрытие среднее, но не разбитое. Разметка есть не везде, Приятное исключение - короткая срезка в объезд Заволжска- там совсем свежий асфальт и разметка. Дальще от Заволжска, через мост и до Кинешмы покрытие на твёрдую 4-ку.

Добавлено: 10 янв 2016 19:52
kazual
по состоянию на январь 2016 состояние следующее.
от островского до границы с ивановской обл дорога хорошая, но разгоняться не стоит, много резких поворотов и серпантинов.
Я ехал зимой и было ещё сложнее т.к дорога заснежена и скользкая, ехал 50-70(летом можно быстрее), т.к был и сильно загружен.
после границы с ивановской обл дорога ухудшается , постепенно появляются стиральные доски