A1/E35 Венеция - Рим

Обмен информацией по состоянию трасс
Ответить
dsfin
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 14 янв 2011 00:36
Авторитет: 3.44

A1/E35 Венеция - Рим

Сообщение dsfin » 30 мар 2019 10:07

Расстояние 550 километров. Дорога платная. Весь маршрут обошелся, где-то около 50 Евро. Система оплаты следующая, при въезде на дорогу нажимаете кнопку и получаете билет, оплачивать дорогу надо по билету при выезде. Для оплаты можно выбрать выезд с банкоматом, ну или с тетенькой.
Ехали целый день. Проблем с покрытием дороги не заметил.
Это главная дорога Италии. Большая часть дороги - 2 колеи, в районе Болоньи и Флоренции появляется третья колея. Средняя скорость чуть больше 70 километров в час. Гугл обещает, что Вы доедете за 5 часов, так вот это не так. Дорога сильно загружена. Очень сильно. Правый ряд беспросветно занят фурами. Тысячи фур вереницей едущие в одном направлении. Для легковых машин остается левый ряд. Тоже вереница автомобилей, обогнать почти невозможно, только в районах объезда крупных городов. Если на дороге что-то произошло - пробка может растянуться на десятки километров. По дороге очень много туннелей, есть туннели многокилометровые. В туннелях не работает навигатор, при этом есть туннели с развилками.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 03 апр 2019 17:52

dsfin, огромное спасибо! Как раз собираемся по ней поехать. Видимо, надо поменять график, оставить эти 500 км на ночь. Как думаете, по ночам у них как в Германии или как в остальной Европе? Обычно жизнь замирает, но в Германии движение не прекращается.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

dsfin
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 14 янв 2011 00:36
Авторитет: 3.44

Сообщение dsfin » 07 апр 2019 16:40

Blacky, мне сложно сказать, что там по ночам. Я ночью, грешным делом, люблю поспать.
Это дорога, которая пересекает всю Италию. На самом деле днем там не страшно. Просто дорога реально загружена. Ехать будете, но не так быстро как хочется.
Удовольствие платной пробки нам довелось ощутить на подъезде к Венеции. Но там народ, как у нас, по крайней правой никуда не лезет, по причине отсутствия таковой, поэтому даже большая пробка худо-бедно едет. Короче, тормознулись за 40 километров до Венеции, а потом их героически преодолели, но уже за 1,5 часа.
И не смертельно, но все же обидно.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 07 апр 2019 19:39

dsfin, а Гугл мне предлагает на выбор два маршрута - через Флоренцию и через Ровенну. Через Ровенну чем хуже?
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

dsfin
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 14 янв 2011 00:36
Авторитет: 3.44

Сообщение dsfin » 16 апр 2019 10:12

Про дорогу через Равенну ничего сказать не могу.

По-поводу ночной поездки. По Италии, как мне кажется, лучше ехать днем. Места там красивые, горы, хоть и не Альпы, но все равно красиво.
Ночью ничего этого не видно.

Ответить