Сумароковская лосеферма-Сусанинское болото (Костромская обл)

Обмен информацией по состоянию трасс
Ответить
Александр Р.
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.09

Сумароковская лосеферма-Сусанинское болото (Костромская обл)

Сообщение Александр Р. » 24 сен 2013 14:13

Сентябрь 2013. Костромская обл., Машина: Nissan QASHQAI
Посетив лосеферму в д. Сумароково решили ехать на Сусанинское болото.
Что бы не ехать опять через Кострому решили ехать напрямик (почти). Тем более, что навигатор проложил тот же самый маршрут.
Выехали на дорогу Поддубное - Карабаново, повернули в сторону Карабаново и примерно через 6,5 км (не доезжая до Иконниково) свернули налево, в сторону автодороги Кострома - Судиславль. Я раньше ездил неоднократно по этой дороге, правда это было лет 8 назад. Этот отрезок дороги весь выложен плитами, правда они от времени просели и разошлись во многих местах, так что особо разогнаться не получилось. Ползли довольно медленно. Ещё больше снижали скорость многочисленные лужи, иногда даже приходилось сначала искать "фарватер"
В общем 13 км. до дороги Кострома - Судиславль ползли больше получаса.
Следующий кусок от шоссе на Судиславль до трассы Кострома - Буй (16 км) - по времени примерно столько же. На этой дороге находятся остатки базы БЖРК (правда от неё мало что осталось), поэтому дорога из плит, причём её ширина позволяет свободно расходиться двум автомобилям, в целом этот участок лучше предыдущего, хотя и на нём есть места с труднопроходимым рельефом.
На дорогу от Лосефермы до Сусанинского болота (около 90 км) было потрачено 2,5 часа, Из которых примерно часа полтора ушло на преодоление 28 километров.

Сергей-посетитель

Re: Сумароковская лосеферма-Сусанинское болото (Костромская

Сообщение Сергей-посетитель » 09 янв 2014 17:49

[quote="
Следующий кусок от шоссе на Судиславль до трассы Кострома - Буй (16 км) - по времени примерно столько же. На этой дороге находятся остатки базы БЖРК (правда от неё мало что осталось), поэтому дорога из плит, причём её ширина позволяет свободно расходиться

Насколько я понимаю- ехали через Шахово. База БЖРК не совсем рядом от тех краев находится, насколько я знаю..

Александр Р.
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.09

Re: Сумароковская лосеферма-Сусанинское болото (Костромская

Сообщение Александр Р. » 12 янв 2014 14:16

Сергей-посетитель писал(а):[quote="
Следующий кусок от шоссе на Судиславль до трассы Кострома - Буй (16 км) - по времени примерно столько же. На этой дороге находятся остатки базы БЖРК (правда от неё мало что осталось), поэтому дорога из плит, причём её ширина позволяет свободно расходиться

Насколько я понимаю- ехали через Шахово. База БЖРК не совсем рядом от тех краев находится, насколько я знаю..
Нет, не через Шахово. Шахово дальше. Через Шахово мы возвращались из Сусанино в Кинешму (через Судиславль и Островское).

Ответить