путь Санкт-Петербург - Каргополь

Обмен информацией по состоянию трасс
Ответить
S.Loppy

путь Санкт-Петербург - Каргополь

Сообщение S.Loppy » 28 июн 2012 14:22

Еду на выходных из Питера в Каргополь, посоветуйте по какой дороге смогу добраться на :Sp Ford Focus II (есть несколько маршрутов, не могу определиться) подскажите какое состояние дорог? :drive:

Oz
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.44

Сообщение Oz » 28 июн 2012 19:29

В принципе, основных маршрутов 2, как я понимаю
1. Длинный, но по асфальту: Питер - Иссад - Череповец - Вологда - Долматово - Няндома - Каргополь. Получается примерно 1200 км
2. Короткий, но с грунтовыми участками: Питер - Подпорожье - Вытегра - Пудож - Каргополь. 660 км.

Лично мое мнение - второй вариант наиболее оптимален. Без проблем проходится на раз, не нужна ночевка. Дороги вполне терпимые. Грунтовки проезжие.

gmu9765
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.06

Сообщение gmu9765 » 29 июн 2012 08:37

S.Loppy, Oz прав, разнообразия дорог там никакого нет. Про всё, что имеется он вам написал. Есть третий вариант - через Вологду - Харовск-Вожегу-Няндому. Но вариант "мутный". Грунтовки с кусами асфальта в населёнке. Самая интересная и она же самая быстрая дорога - через Пудож. Если поедете этим вариантом учтите, что между Пудожем и Каргополем заправок нет. Заправляться надо на выезде из Пудожа в сторону Медвежьегорска. Там же на выезде кафе-мотель "Уют". Рекомедую для обеда.

ЕВК
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.14

Сообщение ЕВК » 29 июн 2012 15:31

На втором маршруте (через Вытегру) самый неприятный участок - это Р-37 в Вытегорском районе. Сейчас много дождей, а значит гравийные участки в далеко не лучшем состоянии. Вологодские дорожники из-за проблем с финансированием не напрягаются. Я бы рекомендовал ехать несколько иначе. Спб - М-18 до Медвежьегорска - Пудож - Каргополь. Км на 200 дальше, но объедете по асфальту самые проблемные места. А грунтовок Вам и в Каргопольском р-не хватит. По времени через Медгору если и дольше, то на час-два. Если бы у Вас был Логан или паркетник какой, то рекомендовал бы черз Вытегру. Фокус всеже не для тех дорог. Но застрять и на нем летом невозможно. Вот в апреле на Вольво я там сел(

S.Loppy

Сообщение S.Loppy » 04 июл 2012 12:26

Проехал 30.06.2012
:drive: Питер - Подпорожье - Вытегра - Пудож - Каргополь
терпимо, в некоторых местах до 5 км в час (маленький клиренс на FF2) пару раз цепанул защитой. Дороги сухие, пыльные, шлифуют грейдеры, машин мало.

Oz
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.44

Сообщение Oz » 04 июл 2012 20:50

S.Loppy
а вы бояяялись :-D

Ответить