По просьбам трудящихся

Обсуждение настроек и работы форума
Ариша
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.36

Сообщение Ариша » 19 апр 2011 22:39

Илюха, премного благодарна :oops: . У меня все получилось - и координаты подставила, и фото нашли свой водопад :-D :friend:

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.58

Сообщение Sunny fox » 20 апр 2011 09:19

One of us писал(а):Насчет рейтингов
Списочек Где бывали на главной странице стоит расширить до 10 участников. Оно стимулирует)
Обратили внимание? Уже пару дней, как расширили. :)
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Seal
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.56

Сообщение Seal » 20 апр 2011 22:45

One of us писал(а):Оно стимулирует)
А зачем стимулировать? Кучу бессмысленных отзывов типа "красиво", "мне понравилось"? По-моему, только вред от этого...

olegkras
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.52

Сообщение olegkras » 21 апр 2011 23:04

понял что разговор узко тематически определенно напраленный.. . хотел тож пару объектов ввести.. понял что штанов (даж подштаников :-D ) не имею.... но нашлись добрые люди которые готовы поделится "штанами" на выход ( в смысле ввести объект).. а так как в моей практике их парочка... решил что просить "штаны" а администрации не стоит... :-D .. мне только кажется что уважаемым администраторам может стоит попросить помощи в этом деле, расширить круг людей в штанишках, так сказать, ибо прекрасно понимаю вопрос не хватки времени.. а особо на благие и общественные вопросы.. я вот все хочу сесть и накидать фоток по объектам...но все опять вопрос времени... (кстати и вопрос места на сайте для них!, есть какое то ограничение по количеству :unknown: админы)
Olegkras

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.58

Сообщение Sunny fox » 22 апр 2011 13:42

olegkras писал(а): мне только кажется что уважаемым администраторам может стоит попросить помощи в этом деле, расширить круг людей в штанишках,
А зачем? Посмотрите внимательно на подфорумы "Что..." и "Где...". Много вы там видите сообщений, на которые нет реакции? Максимум - 2-3 штуки за последний день - два. А это значит, что модераторы этих разделов очень оперативно реагируют на все предложения об изменении или добавлении данных.
Другое дело - ввод населенных пунктов, но здесь штаны не помогают, Blacky уже писала об этом.
Раздавать штаны всем и каждому - значит в скором времени превратить базу данных сайта в такую же помойку, в какую постепенно превращается наш фотоархив с тех пор, как Илюха перестал его контролировать.
Хоть кто-нибудь смотрит на имеющиеся фотографии объектов, прежде, чем разместить свои фотографии? Ответ очевиден - НЕТ. Поэтому у нас сейчас есть по 2-3-4-5 фотографий одного и того же объекта, снятых с одного ракурса, в одно и то же время года и с примерно одинаковым качеством. За примером далеко ходить не надо - посмотрите Монино - около 105 фото из одного единственного музея! :-o
А устоявшаяся привычка путать семейный фотоальбом с фотоархивом сайта? С такой приятной легкостью публикуются фотографии с членами семейств, что даже удивительно. Похоже, что авторам даже в голову не приходит, что человеку, которому хочется посмотреть, как выглядит (к примеру) паровоз, абсолютно фиолетово, как выглядит ваш муж, брат или сват, что позирующие родственники в большинстве своем мешают рассматривать объекты.
Кстати, по этому поводу есть идея - создать специальный раздел фотоархива, в который публиковать фотоотчеты о совместных поездках. Мы ведь так раньше делали на форуме и людям не было необходимости размещать свои фото на других сайтах...
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Natalja
Автотурист
Авторитет: 3.28

Сообщение Natalja » 22 апр 2011 14:23

Sunny fox, полностью согласна, :friend: , вот ровно теми же словами я недавно и задавала вопрос про фотоархив Oyster...
Тоже считаю, что не надо широко раздавать полномочия, потому что будет помойка.
С моими объектами никогда не было проблем по внесению, все отрабатывалось и записывалось быстро, за что всегдашнее спасибо модераторам.

olegkras
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.52

Сообщение olegkras » 22 апр 2011 20:00

Sunny fox
я прекрасно понял о том что написала Blacky... не стоит всем давать штаны... я вот тоже непрошу... просто в кругу известных для них лиц поинтересоватся кто бы мог помочь... объеснить им что и как .. чего придерживатся при внесении объекта... наверное найдутся такие люди...
по поводу фото согласен... что много одинаковых и есть семейные...
вот свои я бы выложил только те которых нет... но пока тож нету столько времени что бы этим занятся (отбором и просматриванием)..

а поповоду объектов я согласен лично добросовестно при необъходимости сообщать данные об объектах и ждать их внесения... прекрасно понимая что на их внесение требуется время...
Olegkras

Александр (t)
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.54

Сообщение Александр (t) » 19 май 2011 17:07

Долго чесал репу, и созрел такой вопрос: имеет ли смысл создавать не привязанные к н/п объекты в странах, которых пока нет на сайте?

Ответить