По просьбам трудящихся

Обсуждение настроек и работы форума
Илюха
SUNтехник
Авторитет: 3.63

По просьбам трудящихся

Сообщение Илюха » 15 апр 2011 14:34

Обкатывается "упрощённый интерфейс ввода объектов". Так что если Вы вдруг видите в "Городе" надпись "Не указан", можете не верить глазам своим - это именно недоразмещённый объект.
/kiv

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Авторитет: 3.56

Сообщение Blacky » 15 апр 2011 14:38

Но отзывы по таким объектам можно оставлять, они потом автоматом перейдут вместе с объектом в нужный город.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

oyster
Устрица
Авторитет: 4.17

Сообщение oyster » 15 апр 2011 14:45

Перевожу на русский. Все, кто может заводить объекты, теперь имеет возможность размещать их без привязки к городу в некий буфер под названием "не указан" . Таким образом снимается проблема, когда объект нужен, а города нет. ID буфера 9999.
Единственное, убедительная просьба к заводящим, поскольку дальше будет еще работа по подвязке, адрес указывать максимально подробно , желательно с районами. Координаты так же очень желательны и сильно облегчат распихивание по нужным местам.
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Climat
Автотурист
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 15 апр 2011 17:52

Cмысл?
Еще более скоростной набор баллов ? (для отдельных трудящихся)
:-D
Всегда.

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.58

Сообщение Sunny fox » 15 апр 2011 20:19

Climat, пополнение базы никаких преференций отдельным трудящимся не дает. ;) Ни баллов, ни чего бы то ни было другого.
Смысл 9999 - ввести информацию об объекте и предоставить возможность оставлять отзывы даже в том случае, если по какой-либо причине в базе отсутствует ближайший населенный пункт и "привязать" к нему объект невозможно.
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Сам_по_себе
Автотурист
Авторитет: 2.71

Сообщение Сам_по_себе » 16 апр 2011 21:10

ещё короче: в том случае, когда лица, имеющие право ввода "городов" по какой-то причине не успели этого сделать, а объект ( к примеру: туалет на станции Ольгинка) нужно ввести, то вводится вышеуказанный объект общего пользования, желательно с координатами, а потом, немного позже, будет введен "город" (Ольгинка) и к нему "привязывается" объект (то самое место). Надеюсь правильно понял? :-D
Приручайте драконов, если не хотите быть съеденными...

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 17 апр 2011 01:43

Сам_по_себе Ну да, что-то в этом роде. Правда, конкретно Ольгинки вряд ли стоит ожидать, ибо там только солнце и море, что точно не будет заводиться в отличии от многих других сайтов ;)
А вообще, я не очень понимаю общий негативный настрой, поскольку буквально недавно было ровно наоборот , в том плане, что многоуважаемые софорумцы негодовали по поводу того, что объеты долго не заводятся.
Мне как человеку , не обладающему магией заведения новых городов, было очень неудобно копить объекты, пока не появится город. А так, очень даже оперативно и технично получается

Climat
Автотурист

Сообщение Climat » 17 апр 2011 08:48

Sunny fox писал(а):Climat, пополнение базы никаких преференций отдельным трудящимся не дает. ;) Ни баллов, ни чего бы то ни было другого.
Дает. Имеющие паво введения объектов имеют возможность ускоренно вводить именно и прежде всего свои объекты (сейчас это будет еще более ускоренно) - по-видимому, для повышения прежде всего собственного рейтинга (видел около сотни таких введений на человека за пару недель). У меня же, как простого смертного, три-четыре новых объекта, требующие привязки к городу, болтаются уже полглда как минимум и вводить новые в этой связи как-то уже не представляется интересным. Поэтому смысла в нововедении и не вижу.
Всегда.

Сам_по_себе
Автотурист
Авторитет: 2.71

Сообщение Сам_по_себе » 17 апр 2011 09:16

Climat писал(а): по-видимому, для повышения прежде всего собственного рейтинга
Ну у нас же в конце концов нет соревнования за самый высокий рейтинг, к чему заморачиваться по этому поводу. :lol: Или Вы игрок по натуре? :)
Приручайте драконов, если не хотите быть съеденными...

Natalja
Автотурист
Авторитет: 3.28

Сообщение Natalja » 17 апр 2011 10:25

OFF
Сам_по_себе, рейтинг - вещь чисто форумная. Кому-то он важен, кому-то нет. Видно же, что он зависит, прежде всего, от числа сообщений (например, экипаж nut50, посетивший максимальное количество "объектов", обладает меньшим рейтингом, чем те, кто оставляет много сообщений, пусть даже и ни о чем:lol:).
oyster, просто, наверное, поскольку данная тема касается не всех, ее можно было не заводить :friend:. Тогда бы и не было отрицательных комментариев от тех, кому "красные штаны" не выданы.

Насколько я понимаю, смысл всего сказанного выше (по отношению к форумчанам) был предельно прост - если Вы видите объект, по которому хочется оставить отзыв, а в скобках написано "не указан", отзыв можно оставлять, он не пропадет.

One of us
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.62

Сообщение One of us » 17 апр 2011 11:34

Насчет рейтингов
Списочек Где бывали на главной странице стоит расширить до 10 участников. Оно стимулирует)

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 17 апр 2011 11:52

Тему я заводила исключительно чтобы доставить людям радость , а заодно не отписывать всем, имеющим права на заведение объектов в приваты.
Что касается объектов отдельных людей. Многоуважаемая Natalja единственная, кто откликнулся на мою просьбу по готовым маршрутом, поэтому я завожу много объектов из будущего готового маршрута. Если кому-то что-то долго не заводится или очень хочется, чтобы было заведено суперсрочно, можно, в крайнем случае, написать мне в приват. Если буду в сети- заведу.
А вообще, конечно, удивили меня. Не думала, что за "штанами" у нас очередь ...................

Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Сообщение Blacky » 17 апр 2011 21:55

Climat, скорость ввода объектов напрямую зависит от расположения объекта и полноты представленной по ней информации. Это объективные причины. Субъективные - проект наш далеко не коммерческий, приходится работать еще и на дядю. Увы, в последнее время очень большой загруз. Это я к тому, чтобы Вы не думали, что какие-то объекты намерено не вводятся, времени выбирать какие вводить, а какие нет - тоже нет )
По большому счету, города ввожу только я. Особенно те, что не лежат на уже заведенных трассах. Поэтому все камни только в мой огород. Ну, или в приват, как это делает АлександрТ - он периодически собирает мне с форума не введенные объекты и отправляет в приват. Раза с третьего помогает )

Climat
Автотурист

Сообщение Climat » 18 апр 2011 14:27

Сам_по_себе писал(а): Или Вы игрок по натуре? :)
Вы это сами придумали или вам кто-то подсказал ? Как-то Вы усиленно интересуетесь моей персоной - ???
Вам надо внимательнее читать текст, начал я с того, что данное нововведение имеет малое отношение ко ВСЕМ трудящимся. Прежде всего оно положительным образом касается тех, кто имеет право вводить объекты и делает (как правило) это только для себя, а мои отклики (исключительно как пример - а так пусть себе висят) как висели, так и будут висеть. По мне так и ладно, но в этом случае лично мне не нравится формулировка в названии темы, там где "трудящиеся" во множественном числе.
Blacky, да понимаю я все, и то, что дело прежде всего в нехватке времени. И именно из-за этого смысл нововведения продолжает быть для меня сомнительным - что так, что так объекты продолжают висеть, ими что так что так нет и не будет времени заниматься по полной программе. Но то, что хоть отдельные граждане могут смогут быстрее продвигать свои отзывы - в данной ситуации, наверное, уже хорошо.
:friend:
Всегда.

Михаил
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.44

Сообщение Михаил » 18 апр 2011 14:47

Climat писал(а): лично мне не нравится формулировка в названии темы, там где "трудящиеся" во множественном числе.
"Зрительская масса, -- перебил Семплеярова наглый гаер, -- как будто ничего не заявляла" ("Мастер и Маргарита" М.А.Булгаков)

Лев! Да ладно тебе. Что ты расстроился из-за пустяка. Просто формулировка. Повышение цен на масло и увеличение плана выработки тоже происходили по желанию трудящихся. Так что ничего страшного. :-D

Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Сообщение Blacky » 18 апр 2011 14:54

Climat, я не знаю, кого именно Вы имеете ввиду. Но! Вы же не будете сомневаться не в ангажированности Александра(Т)?
8) А ему также теперь будет легче вводить объекты. Т.е. это реально информация для всех, кто вводит объекты. Их можно назвать трудящимися ) Но и для остальных тоже полезная информация - оставляя отклик не бойтесь слов Не указан. Будет указан )

Михаил, чувствую, хотели меня обидеть. Но не поняла как )

Михаил
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Михаил » 18 апр 2011 15:02

Blacky писал(а): Михаил, чувствую, хотели меня обидеть. Но не поняла как )
Людмила! Ни в коем разе! Уже хотя бы потому, что автор темы (или как говорят люди, забывшие русский язык "топикстартер") не Вы. Просто уж очень забавные сразу ассоциации напросились, когда прочитал название темы. А по сути с многоуважаемым Climat'ом согласен в том, что нововведение хотя и удобнее, но большинству, по сути, не нужно. Это удобнее тому, кто вводит объект, но не тому, кто читает.

Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Сообщение Blacky » 18 апр 2011 15:09

Михаил, это удобнее и тому, кто хотел, оставить по объекту отклик. Именно в этом случае никто не будет думать, что чьи-то объекты вводятся раньше, а чьи-то по принципиальным соображениям вообще не вводят. Вот Вы, Михаил, обладаете волшебством ввода новых объектов. Разве Вы теперь не поможете г-ну Climat-у?

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.58

Сообщение Sunny fox » 18 апр 2011 15:12

Михаил писал(а):нововведение хотя и удобнее, но большинству, по сути, не нужно. Это удобнее тому, кто вводит объект, но не тому, кто читает.
Это нововведение будет удобно и тем, кто оставляет отзывы - объекты будут вводиться в базу значительно быстрее, ведь "штанов" у нас намного больше, чем единственной Blacky. ;)
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Илюха
SUNтехник

Сообщение Илюха » 18 апр 2011 22:18

Михаил писал(а):Это удобнее тому, кто вводит объект, но не тому, кто читает.
Истинно так. Более того - тем кто читает, оно практически бесполезно: на карте этого населённого пункта нет, на трассах тоже, по поиску хоть и вываливается, но это временно etc.

И получается таки, что название стоит воспринимать буквально.
/kiv

Александр (t)
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.54

Сообщение Александр (t) » 19 апр 2011 09:18

Да, большинству это не интересно, а для меня, как модератора разделов, связанных с введением новых объектов, вещь очень полезная. Пока не пользовался, но наверняка буду. Спасибо уважаемым админам)

Насчет соревнования откликов: если новая опция позволяет кому-то активнее вводить "свои" объекты и делать по ним отклики, то это, на мой взгляд, хорошо. Админам работы меньше, и мне тоже. А то, что эти товарищи таким образом быстрее наращивают свой рейтинг - тоже хорошо, пусть стимулируют других к соревнованию.
Лично мне это соревнование не особенно интересно. Поигрался немного, и бросил. Если угодно, могу за день набросать навскидку еще сотню откликов по известным городам и выйти на первое место. Зачем? По - моему, более ценны отклики по новым, нераскрученным, труднодоступным объектам. И главное - где побывал недавно, а не в каком-то лохматом году.

Насчет красных штанов: если кому-то их не хватает, можно попросить Blacky достать еще одну пару из гардероба)

Ариша
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.36

Сообщение Ариша » 19 апр 2011 16:43

Как раз сегодня обратила внимание, что не все новые объекты привязаны к какому-то конкретному НП. Сильно удивилась... Хотела уже в личке у наших трудящихся админов спросить - це че таке?
А теперь понимаю, КАК можно ввести водопад около с. ПанИка.
Не надо никакой паники, все правильно сделали, что предупредили нас, господа-товарищи.
ИзображениеИзображение

Ариша
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.36

Сообщение Ариша » 19 апр 2011 17:58

Илюха, у меня по координатам вопрос появился. У меня есть такие координаты:
N 57° 0.065'
E 35° 4.903'
Мы четко по ним приехали куда нужно (т.е. они правильные).
Вопрос к Илье - как их адаптировать к объекту :( ?

Михаил
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Михаил » 19 апр 2011 20:45

А к чему привязывать фотографии в случае объекта, не привязанного к конкретному городу?

Илюха
SUNтехник

Сообщение Илюха » 19 апр 2011 22:04

1. Привязку фотографий доделал только что. Список объектов по неуказанному городу показывает куда надо.

2. Координаты можно прямо так и вводить: в левую строку
57 0.065 (57 - пробел - 0.065) , в правую 35 4.903
Если бы были с минутами, то пробелов было бы надо два.

На крайний случай, оставляйте в тексте описания. Всё равно когда кто-то будет заводить город, скопипастит.
/kiv

Ответить