Рекомендации от путешественников.

Обсуждение настроек и работы форума
Natalja
Автотурист
Авторитет: 3.28

Сообщение Natalja » 08 июл 2010 10:05

Лев, слегка не о том. Есть отдельно взятый рейтинг на сайте.
Появилось нечто под названием "рекомендации участника форума".
Первое и второе могут не совпадать, ведь так? Личная оценка и объективная оценка - разные по определению. Если, конечно, оценивающий воспринимает себя объективно, а не как истину в последней инстанции (ничего личного ни к кому:)).
Возможно, мне просто сильно режет глаз название "рекомендации" - ну не хочу я никому ничего рекомендовать. А если хочу - сделаю это в собственном отчете.

ЗЫ Насколько я помню, рекреационная география всё же относилась к физической, а не к экономической :? .

Climat
Автотурист
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 08 июл 2010 10:20

Ну как я понимаю рейтинг на сайте так или иначе учитывает отклики участников. И тут даже чисто по арифметике - в Троице-Сергиеву лавру народу поедет больше, чем в Аносин Борисоглебский монастырь. Все к тому, что реальный "вес" указанных в качестве примера объектов ну дейтвительно разный - это уж, кстати, объективная реальность.
:)

ЗЫ Имел в виду именно экрномическую географию - там больше количественных методов оценки.

Natalja
Автотурист
Авторитет: 3.28

Сообщение Natalja » 08 июл 2010 10:41

И еще раз - всё, что написано мной выше, относится не к рейтингам (общим, в списках) на сайте, а к тому, как выстраиваются объекты в моих "рекомендациях". Это РАЗНЫЕ вещи.
Про маленькие города - скорее, про Сумароково, где ЛИЧНО МНЕ понравилось больше, чем, скажем в Ипатьевском монастыре. Пpо Великое с Шехтелевским домом, который на порядок интереснее ЛИЧНО МНЕ, чем, например, Троице-Сергиева лавра.
Рейтинг же "рекомендаций" устроен по количеству объектов на город

ОФФ. Ну что Вам так не нравится Аносино:)? (Я вижу по аналитике, что Вы только что с рабочего компьютера заглядывали именно в этот отчет, и что?)

К путешествиям рекреационная география ближе, чем экономическая...
Последний раз редактировалось Natalja 08 июл 2010 10:52, всего редактировалось 1 раз.

Climat
Автотурист
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 08 июл 2010 10:51

Наталья - все к тому, опять же что общий рейтинг вовсе не должен соовтетствовать личному.
Natalja писал(а):К тому же, по предложенной схеме, рейтинг рассчитывается так, что город с наибольшим количеством интересных объектов автоматически встает на самый верх. Правильно ли это? .
На мой взгляд правильно - см. аргументацию выше.

Но я знаю, что Вы все-равно, независимо от всяких рейтингов, в очередной раз найдете очередное красивое место и напишите очередной прекрасный отчет, который я (и не только) с удовольствием прочту.
:) :friend:
:drive:

Анастасия
Автотурист
Авторитет: 2.84

Сообщение Анастасия » 09 июл 2010 10:03

А как можно отсортировать отзывы по конкретному человеку - участнику сайта? Вот, например, хочу я прочитать все отзывы "бывалого" Sunny fox... Или еще кого.. Есть такая сортировка? Или, мне один из автопутешественников советует прочитать его отзывы на сайте об определенных местах.. Искать долго получается.. Может, я , просто, пользоваться сайтом до конца не научилась?? Зато я уже научилась прокладывать маршрут!!! Очень удобно..ВОт только не поняла, почему при установке "галки" ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ , маршрут так их и не вывел на печать..

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.58

Сообщение Sunny fox » 15 июл 2010 12:42

Сортировать отклики по конкретному человеку на сайте, увы, нельзя. Можно только выбрать все сообщения на форуме, а это уже совсем другая песня. :)

Илюха
SUNтехник
Авторитет: 3.63

Сообщение Илюха » 23 июл 2010 21:36

Будет можно, кстати. Такая фишка лежит в планах. Давно лежит. Нет к ней основной идеи: как сортировать эти индивидуальные отклики - по времени? По областям? По типам примечательностей? А если хочется не одного откликанта а двух? А пятерых? Ум расступается.
/kiv

u2453
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.03

Сообщение u2453 » 27 июл 2010 12:57

А мне идея нравится.
По крайней мере можно будет друзьям, которые только начинают ездить кинуть ссылку на свой рейтинг, а дальше пусть сами смотрят.

Странник Mos
Автотурист
Авторитет: 3.31

Сообщение Странник Mos » 29 июл 2010 14:09

А может замахнуться на большее - сделать страничку людей с самым большим этим самым рейтигом. "живую" постоянно меняющуюся в режиме он лайн. :horn:
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

olegkras
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.52

Сообщение olegkras » 29 июл 2010 21:17

это может конечно глобально.. я незнаю возможности данного веба... но было бы прекрасно привязать все наверно к карте.. и сделать такую сортировку-

например в форуме выбераешь человека (с рейтингом высоким или низким, это уже на личное желание и выбор) кликаешь например на кнопочку "Человек на карте России" появляется карта с метками мест где данный чел побывал (а на метке рекомендации, фотки, отчет и.тд.)...

проще также с достопримечательностью - в таблице выбираешь интересуемую достопримечательность, кликаешь... появляется таблица с пользователями (и их рейтингом) которые оставили отклики (фотки, отчеты ит .д.) по этой достопримечательности.. выбераешь пользователя .... далее по первому варианту..

табличные представления мне кажется очень удобно... и наглядно и понятно и систематизировано..

схожий вариант на Гугле .. фото на картах ... я там тоже пробовал мне понравилось... выбераю пользователя и на карте вижу его фотки размещеные (и привязаные автоматом к GPS) по местам его посещений... а себя вижу на карте гдя я был... похоже как будто в прошлом когда на стенах висели карты России отмечали флажками места где побывал...помните такое...

это пример как в принципе логика систематизации......

Ответить