Дополняем "полезные советы".

Обсуждение настроек и работы форума
Ответить
Илюха
SUNтехник
Авторитет: 3.63

Дополняем "полезные советы".

Сообщение Илюха » 26 май 2004 08:09

Я вижу уже два дополнения.

1. "Если недо перекусить "на трассе", следите за "дальнобойщиками", они в отравиловках не едят.

2. Самые равномерно разбитые дороги - это трассы "федерального значения", слишком велик поток транспорта. В центральной России пока достаточно хороши собою "мелкие" асфальтовые дороги, связывающие районные центры.
/kiv

oyster
Устрица
Авторитет: 4.17

Сообщение oyster » 26 май 2004 08:14

Дополнить никогда не помешает, но вот я слегка сомневаюсь что дополнять надо именно этими двумя пунктами :wink: :wink: :wink:
Я бы лично на на первое не повелась, если уж совсем честно, а второе- тоже вилами на воде :) Ошибка может оказаться фатальной :)

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Авторитет: 3.56

Сообщение Blacky » 26 май 2004 12:05

Ну, я бы не была столь категоричной. Действительно, большое скопление дальнобойщиков свидетельствует о наличии хоть какого-то уровня сервиса и безопасности.
Наверное, так и надо сформулировать: Если вы не знаете, где лучше остановиться и перекусить, обратите внимание на места скопления фур. Как правило, "дальнобойщики" в курсе уровня сервиса придорожных забегаловок. К тому же, их наличие ("дальнобойщиков") является дополнительным гарантом безопасности, если вас что-то тревожит.

Про трассы я бы не стала упоминать, поскольку на не федеральных тоже разный зоосад случается. А вот, что полезно - добить вопрос ориентации в незнакомом городе. Тема-то была правильная поднята, только результат мы пока не получили. Может быть так:

При въезде в незнакомый город держитесь главной дороги - ее можно определить как по знакам - как правило, та дорога, по которой вы въедете и будет главной всю дорогу. Но, бывают случаи, когда она становится второстепенной - здесь лучше перестроиться на главную. Таким образом вы в большинстве случаев попадете в центр, а затем, проедете город насквозь (если есть такая необходимость). Ну, и, конечно, следите за указателями.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Левис
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.20

Сообщение Левис » 27 май 2004 07:51

Blacky писал(а): При въезде в незнакомый город держитесь главной дороги - ее можно определить как по знакам - как правило, та дорога, по которой вы въедете и будет главной всю дорогу. Но, бывают случаи, когда она становится второстепенной - здесь лучше перестроиться на главную. Таким образом вы в большинстве случаев попадете в центр, а затем, проедете город насквозь (если есть такая необходимость). Ну, и, конечно, следите за указателями.
О! Это очень интересный совет. Попробую им руководствоваться.

Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Сообщение Blacky » 06 июн 2004 19:49

Раз больше замечаний нет, в ближайшее время добавлю.

Левис
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Левис » 10 июн 2004 14:41

А вот еще полезный совет, часто востребуемый - где оставить авто в чужом городе, особенно, в маленьком провинциальном, где платные охраняемые автостоянки отсутствуют как класс?

Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Сообщение Blacky » 11 июн 2004 10:22

Ну, в данном случае я всегда советую способ, опробованный нами в городе Беломорске. Следует найти ближайшее отделение милиции и отдать машину им на хранение. Не знаю, как они улаживают это с налоговым кодексом, но за небольшие деньги они ставят машинку к себе на охраняемую территорию. И все довольны.

Левис
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Левис » 25 июн 2004 09:37

Ну и? По-моему, нормальный совет :)

Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Сообщение Blacky » 25 июн 2004 14:16

Только куцый какой-то. Я надеялась, что кто-нибудь разовьет мою мысль.

Ответить