Тема совсем не по теме-про атрибутику и рекламу нашего сайта

Обсуждение настроек и работы форума

Пользуетесь ли Вы клубными флажками в поездках по России и в зарубежье

Да, всегда использую его в поездках и рекламирую наш сайт и форум
8
44%
Нет, потому, что он может только навредить и привлечь лишнее внимание
0
Голосов нет
Не считаю этот флажок необходимостью в путешествии
8
44%
Да и всегда активно пропогандирую наш сайт для привлечения новых членов
2
11%
Да мне вообще всё по-барабану
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 18

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Тема совсем не по теме-про атрибутику и рекламу нашего сайта

Сообщение Бывший » 11 мар 2016 18:51

Тема совсем не по теме - про клубную атрибутику и рекламу нашего сайта среди россиян-пилигримов и прочих путешественников.
Родилась она не на пустом месте.
И имеет два/три обособленных вопроса.
По порядку.
Уже дважды останавливали доблестные владельцы полосатых палок, с тупым вопросом про Украину (издалека он напоминает жовто-блакытный стяг незалежной) хотя, похоже, все страдают дальтонизмом 8)
И очень много раз просто спрашивали, что, откуда, зачем и почему.
Поэтому вопрос, касаемо цвета/цветов нашего клубного флага требует отдельной темы с голосовалкой.
Сейчас попытаемся выяснить только - нужен ли он и насколько это важно.
Ибо первый флажок, подареный ещё на ДР клуба уже давно "почил в бозе". Второй так истрепался в декабрьском Казахстане, что "приказал долго жить" и до России не доехал, осталась только палка. Третий, после поездки в Смоленск, Карелию и по тмутараканям Тверской области очень скоро тоже "сыграет в ящик"
А впереди ещё масленица, Ивановская губерния, Н.Новгород и Воронеж, Казахстан с остальными республиками Ср.Азии и возможно покатушка куда-нибудь на праздник "Ых-нах" в Якутии (в переводе Новый Год) или аж до ласкового и нежного побережься Охотского моря. :-D

Таки может кто выделит из своих или клубных запасов парочку стягов, а то бядя-бядовая!
:-o

Второй вопрос - может ли Автотревел, как общественная организация спонсировать такую поездку? Флажками, естественно, а то подумаете что клянчу на поездку к Ленским столбам по "Лене" (реке и трассе)

Третий вопрос. Стоит ли вообще заморачиваться рекламой Автотревела и нужны ли нам новые члены? И, соответственно, новые досты чутка подальше "садового" и новые отклики.

Изображение
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Сообщение MANUL78 » 12 мар 2016 15:51

Попробую ответить.
1. Атрибутика, в том числе и флаги, я считаю, нужны. У меня есть флаг - висит на работе. Ездить с ним я не собираюсь - жалко, да и зачем. На машине у меня висит давно только одна наклейка - московского форума дрома. А флаг в поездах мне кажется лишним, если только по приезду куда-нибудь достать его для фотографирования.
2. Дополнительная реклама на мой взгляд не нужна, дабы не привлекать многочисленный спам и больных на голову людей. А вот новые достопримечательности очень нужны. И чем дальше от мкала - тем лучше. Причем едальни и спальни тоже нужны в обязательном порядке. Я вообще считаю неправильным самоудпление отзывов об этих местах через 3 года.
Пысы. Проголосовал.
SNAFU

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 12 мар 2016 16:16

Флажок есть, висит дома. ИМХО ресурс лучше рекламировать по мере сил ссылками на других форумах, где общаетесь.

grymzik
Автотурист
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 09 сен 2012 15:11
Откуда: Москва
Авторитет: 3.50

Сообщение grymzik » 12 мар 2016 17:24

О флаге не задумывался. Вот о шильдике мечтаю, а их нет и не будет.....

Аватара пользователя
HaZaRd
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 23 ноя 2006 20:45
Откуда: Москва
Авторитет: 3.61

Сообщение HaZaRd » 13 мар 2016 08:40

MANUL78 писал(а):Попробую ответить.
1. Атрибутика, в том числе и флаги, я считаю, нужны. У меня есть флаг - висит на работе. Ездить с ним я не собираюсь - жалко, да и зачем. На машине у меня висит давно только одна наклейка - московского форума дрома. А флаг в поездах мне кажется лишним, если только по приезду куда-нибудь достать его для фотографирования.
2. Дополнительная реклама на мой взгляд не нужна, дабы не привлекать многочисленный спам и больных на голову людей. А вот новые достопримечательности очень нужны. И чем дальше от мкала - тем лучше. Причем едальни и спальни тоже нужны в обязательном порядке. Я вообще считаю неправильным самоудпление отзывов об этих местах через 3 года.
Пысы. Проголосовал.
По первому и особенно второму пункту подписываюсь за всеми четыремя лапами.
1. Флаг лучше пусть дома на память висит или доставать для совместных фотосетов в поездках.
2. После удалений отзывов участников форума на сайте появляются отклики непонятных людей и информация перестаёт быть хоть сколько нибудь объективной.
Даже самое длинное путешествие начинается с первого шага.

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 13 мар 2016 10:33

Флаг, кстати, полезен в случае следования колонной в общих выездах. А также для распознования своих на месте встечи (особенно для новичков).
MANUL78 писал(а):Причем едальни и спальни тоже нужны в обязательном порядке.
Согласен, поскольку информация о дорожной инфраструктуре важна для путешествющих (для чего, в общем-то, вводим новые объекты и даем отзывы, которыми, в общем-то, и привлекаем посетителей на сайт).
MANUL78 писал(а):Я вообще считаю неправильным самоудпление отзывов об этих местах через 3 года.
Через три года - на самом деле м.б. и правильно (ИМХО), здесь все меняется очень быстро, и в качестве и в количестве, и лучше уж ориентироваться на последние новости. Например
https://autotravel.ru/otklik.php/11404
Какая польза от моего отзыва 2012 г. если в 2013 г. кафе уже закрылось ? А на дворе уже год 2016 :)
HaZaRd писал(а):2. После удалений отзывов участников форума на сайте появляются отклики непонятных людей
Сомневаюсь, что это есть взаимосвязанные процессы. ;)
Неадекват, при этом, отосительно быстро удаляется модераторами.

Всем - :friend:
Всегда.

Аватара пользователя
HaZaRd
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 23 ноя 2006 20:45
Откуда: Москва
Авторитет: 3.61

Сообщение HaZaRd » 14 мар 2016 14:54

HaZaRd писал(а):2. После удалений отзывов участников форума на сайте появляются отклики непонятных людей
Сомневаюсь, что это есть взаимосвязанные процессы. ;)
Неадекват, при этом, отосительно быстро удаляется модераторами.

Всем - :friend:[/quote]
Я не совсем про неадекватов, здесь как рас все понятно, имею ввиду что Вася или Петя который и на сайте не зареген оставляет свой отзыв и получается что ориентироваться остается только на него.
Даже самое длинное путешествие начинается с первого шага.

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 14 мар 2016 16:44

HaZaRd писал(а):
HaZaRd писал(а):2. После удалений отзывов участников форума на сайте появляются отклики непонятных людей
Сомневаюсь, что это есть взаимосвязанные процессы. ;)
Неадекват, при этом, отосительно быстро удаляется модераторами.

Всем - :friend:
Я не совсем про неадекватов, здесь как рас все понятно, имею ввиду что Вася или Петя который и на сайте не зареген оставляет свой отзыв и получается что ориентироваться остается только на него.
Зато вася/петя не заморачиваются флажками, рекламой нашего сайта и зачастую пишут подробно или не очень о том, что видят.
А не ограничиваются стандартным, типа "был, есть такой объект" и прочая короткострочная ахинея, для галочки и поднятия собственного рейтинга. И уж лучше ориентироваться на петю/васю, чем получать "был, есть такой объект" :-D
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
HaZaRd
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 23 ноя 2006 20:45
Откуда: Москва
Авторитет: 3.61

Сообщение HaZaRd » 14 мар 2016 19:52

Бывший писал(а):
HaZaRd писал(а):
HaZaRd писал(а):2. После удалений отзывов участников форума на сайте появляются отклики непонятных людей
Сомневаюсь, что это есть взаимосвязанные процессы. ;)
Неадекват, при этом, отосительно быстро удаляется модераторами.

Всем - :friend:
Я не совсем про неадекватов, здесь как рас все понятно, имею ввиду что Вася или Петя который и на сайте не зареген оставляет свой отзыв и получается что ориентироваться остается только на него.
Зато вася/петя не заморачиваются флажками, рекламой нашего сайта и зачастую пишут подробно или не очень о том, что видят.
А не ограничиваются стандартным, типа "был, есть такой объект" и прочая короткострочная ахинея, для галочки и поднятия собственного рейтинга. И уж лучше ориентироваться на петю/васю, чем получать "был, есть такой объект" :-D
Вот с этим не согласен про кафе и отели пишут достаточно развёрнуто. Про остальное можно написать, посмотрел издали, проезжал мимо, не зашёл.
http://autotravel.ru/otklik.php/3384
А вот это уже спам.
Даже самое длинное путешествие начинается с первого шага.

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 14 мар 2016 20:04

Бывший писал(а):прочая короткострочная ахинея, для галочки и поднятия собственного рейтинга
Ну за Вами здесь не угнаться - 2595 отзывов, рейтинг 3.54.
Уважуха.
:friend:
Всегда.

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Сообщение MANUL78 » 14 мар 2016 20:06

От давних форумчан про едальни отсутствие отрицательного отзыва воспринимается положительно :-D а вот отзывы одноразовых петь/вась -наоборот, доверия не вызывают. Я за сохранение старых отзывов.
SNAFU

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 14 мар 2016 20:12

Не все так просто, поскольку может меняться качество кафешек и гостиниц. Если 5 лет назад было нормально, то сейчас может быть отстой- у на это запросто и в независимости от того, кто дал отзыв. И наоборот - меняется хозяин и может улучшаться качество. Зачем хранить старую информацию ?
Ну и опять же - зачем здесь, например, вообще хранитть отзывы ?
https://autotravel.ru/otklik.php/11404
Всегда.

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 15 мар 2016 01:31

Climat писал(а):
Бывший писал(а):прочая короткострочная ахинея, для галочки и поднятия собственного рейтинга
Ну за Вами здесь не угнаться - 2595 отзывов, рейтинг 3.54.
Уважуха.
:friend:
Догоняйте! :friend:
После Магадана или Казахии успокоюсь немножко с покатушками и добавлю ещё пару-тройку сотен новых объектов :-D
Тогда будет времени свободного больше, сча оно сжато как пружина :-o
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
g4aleks
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 сен 2012 17:15
Откуда: Казахский кочевник
Авторитет: 2.60

Сообщение g4aleks » 15 мар 2016 10:30

С флажком от Москвы до Владивостока без остановки ехать может только дальнебойщик :lol:
У флажка, на мой взгляд, другое предназначение - идентификация клубней при встрече и обозначение автоколонны в движении (хотя это сейчас уже и очень сомнительно в свете последних Указов Президента)
А так - самое ему место в офисе(квартире) и на пикнике возле костра для просто развеяться на ветру! :)
А вот рекламу сайта лучше продвигать с помощью наклеек! ...стопудово!
И читабельней, и наглядней, и эстетично!
:drive:

ПыСь: и кстати, ни разу ещё не останавливали доблестные блюстители порядка за наличие флажка во время движения, хотя на клубных покатушках часто вывешиваю не только клубный, но и флажок России и Украины (!)
Планирую путешествия, фотографирую впечатления, делюсь эмоциями

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 15 мар 2016 10:45

g4aleks писал(а):С флажком от Москвы до Владивостока без остановки ехать может только дальнебойщик :lol:
У флажка, на мой взгляд, другое предназначение - идентификация клубней при встрече и обозначение автоколонны в движении (хотя это сейчас уже и очень сомнительно в свете последних Указов Президента)
А так - самое ему место в офисе(квартире) и на пикнике возле костра для просто развеяться на ветру! :)
А вот рекламу сайта лучше продвигать с помощью наклеек! ...стопудово!
И читабельней, и наглядней, и эстетично!
:drive:
(!)
Вот с этого места поподробнее, плиз!
-"Это что-то новое или мы им давно занимаемся!" :-D
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
g4aleks
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 сен 2012 17:15
Откуда: Казахский кочевник
Авторитет: 2.60

Сообщение g4aleks » 15 мар 2016 11:08

Бывший писал(а): Вот с этого места поподробнее, плиз!
...
Подробнее - это с "Букваря" начать?!
Куда уж подробнее?!
Наклейка на авто в разы, езли не на порядок, действенна любых флажков!
Даже на фото в первом посте совсем не понятно что за тряпочка висит на флагштоке... (при всём моём уважении к Флагу Клуба!)
А вот надпись сайта на заднем стекле - гораздо наглядней!
Да и из соображений сохранности любая наклейка выигрывает перед самым ярким и красочным флагом (окромя Знамени Победы на 9 мая)
Так что - наклейки в массы! :beer:
Планирую путешествия, фотографирую впечатления, делюсь эмоциями

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 15 мар 2016 12:04

g4aleks писал(а):
Бывший писал(а): Вот с этого места поподробнее, плиз!
...
Подробнее - это с "Букваря" начать?!
Куда уж подробнее?!
Наклейка на авто в разы, езли не на порядок, действенна любых флажков!
Даже на фото в первом посте совсем не понятно что за тряпочка висит на флагштоке... (при всём моём уважении к Флагу Клуба!)
А вот надпись сайта на заднем стекле - гораздо наглядней!
Да и из соображений сохранности любая наклейка выигрывает перед самым ярким и красочным флагом (окромя Знамени Победы на 9 мая)
Так что - наклейки в массы! :beer:
"Букварь" уже пройден, лет эдак ...цать назад
Все стикеры, билборды и прочия неологизмы великого и могучего русского здесь озвучивать и показывать нет особого смысла.
Напечатать мне тоже смогут "хоть слона" ...но не длиннее 200метров.
Вопрос в том, что печатать?
И для рекламы сайта в том числе :-D
Может есть уже готовые наработки и разработки?
Выдержанные в идеологии и цветовой гамме сайта.

Если не в Coreldrow и др. полиграфических прогах, то хотя бы в обычных джипегах. :Yahoo!: :good:

пЫсЫ: сча ездил за сигаретами. Обгоняет замызганная "капейка". На заднем стекле шикарный вариант (но уже изрядком поцарапанный) на всю ивановскую:
"Ударим автопробегом по бездорожью!
Просто YAHOOею от наших дорог!"
И ведь доблестные блюстители право- и бес- порядка наших дорог явно не замечают слово "автопробег", запрещённое ныне к применению.
Про остальной стёб скромно промолчу :-D
Но из песни не выкинешь слова... :no:
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
g4aleks
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 сен 2012 17:15
Откуда: Казахский кочевник
Авторитет: 2.60

Сообщение g4aleks » 15 мар 2016 13:18

Бывший писал(а):
Вопрос в том, что печатать?
И для рекламы сайта в том числе :-D
...
Я не дизайнер... я нормальной ориентации :lol:
Весь посыл моего опуса в том, что печатное( приклеенное) слово гораздо эффективнее, чем трепещущееся на ветру :-o
А вот ЧТО печатать - это уже другой вопрос....
Я бы сильно бы не ломал БЫ голову (зачем изобретать велосипед?!) - есть же у нас уже и стикеры, и логотипы, и просто название сайта!
Планирую путешествия, фотографирую впечатления, делюсь эмоциями

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 15 мар 2016 15:56

g4aleks писал(а):
Бывший писал(а):
Вопрос в том, что печатать?
И для рекламы сайта в том числе :-D
...
Я не дизайнер... я нормальной ориентации :lol:
Весь посыл моего опуса в том, что печатное( приклеенное) слово гораздо эффективнее, чем трепещущееся на ветру :-o
А вот ЧТО печатать - это уже другой вопрос....
Я бы сильно бы не ломал БЫ голову (зачем изобретать велосипед?!) - есть же у нас уже и стикеры, и логотипы, и просто название сайта!
Вау!
Дык-с, я тоже лесбиянец - вокруг сколько красивых мужчин, но мне нравятся фемины 8)
Вот только маленькая загвоздка. Мои друзья - полиграфисты и рекламщики-пиарщики - так же нормальной ориентации. Но лени-и-ивые жуть. Ещё хуже чем я. Вот лениво им по пикселю передирать что-то с трепещущей тряпочки и ваять новое. :smash:
У вас, надеюсь, есть все эти логотипы со стикерами в графическом варианте?
Может поделитесь?
:Yahoo!:
А то надоело уже таскать на боках пепелаца старомодный дизайн.
Хочется чего-то новенького :-D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
HaZaRd
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 23 ноя 2006 20:45
Откуда: Москва
Авторитет: 3.61

Сообщение HaZaRd » 15 мар 2016 20:29

Если все эти наклейки сделали ваши друзья рекламщики-пиарщики, то они далеко не ленивые люди)
Даже самое длинное путешествие начинается с первого шага.

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 15 мар 2016 22:19

HaZaRd писал(а):Если все эти наклейки сделали ваши друзья рекламщики-пиарщики, то они далеко не ленивые люди)
Дык-с, делал я сам ибо раньше доводилось заниматься рекламой.
Они потом "вылизывали до блеска" и распечатывали, так как в полиграфии и дизайне разбираются лучше. :-D
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 16 мар 2016 10:42

Бывший, вот эту тему смотрели? viewtopic.php?t=9911
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 16 мар 2016 16:13

Blacky писал(а):Бывший, вот эту тему смотрели? viewtopic.php?t=9911
О-о-о! Так это же другой коленкор! :Yahoo!:
Спасибо за ссылочку! :friend:
На первый взгляд совсем не дешево.
У меня двухсторонняя печать монохрома 300х400 (на груди и на спине) вместе с майкой получалась почти в два раза дешевле - год назад.
Но на предложенной ссылке полицвет, что даже выгоднее отображает логотип нашего сайта.
Отлично! Спасибо! :friend:
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Бухубат
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 02 авг 2012 08:23
Откуда: Москва
Авторитет: 2.75

Сообщение Бухубат » 23 мар 2016 17:09

Кстати по поводу рекламы сайта:
Нет ли у нас готового кликабельного баннера, который можно впихнуть в блог, другой форум и тд. А то не красиво каждый раз постить простую ссылку на сайт.
Наношу свет, причиняю добро.
Серо-голубой Берлинго с красным котом на задней полке)
Зёлёный Хантер с флажками

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 23 мар 2016 17:25

Бухубат писал(а):Кстати по поводу рекламы сайта:
Нет ли у нас готового кликабельного баннера, который можно впихнуть в блог, другой форум и тд. А то не красиво каждый раз постить простую ссылку на сайт.
Пока нет, готовим, рисуем, предлагаем, обсуждаем в этой теме "смотрибельный" логотип
viewtopic.php?t=16168 (лучше смотреть в конце темы, что бы не тратить время на перелистывание)

На футболки/толстовку/майку А4 (210х297мм). Монохром.
И для стикеров на задние боковые двери автомобиля (полагаю, что формат будет 400х600мм, может и больше) в засимости от размеров стекла. Полноцветный.
С флажками на палке решили не заморачиваться.
Так как голосовалка на форуме пока показывает, что они почти никому не нужны. Ни путешественникам, ни как реклама сайта.
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Ответить