Качество фотографий

Обсуждение настроек и работы форума
Ответить
One of us
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.58

Качество фотографий

Сообщение One of us » 04 апр 2015 00:17

Как немножко фотограф, повозмущаюсь недопустимым качеством фотографий на сайте. Например тут http://autotravel.ru/otklik.php/18996 да и во множестве других объектов. oyster, ну нельзя так снимать и выкладывать такое. Почему не работает анонсированная система модерации фотографий?

igor158
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.87

Re: Качество фотографий

Сообщение igor158 » 04 апр 2015 14:55

One of us писал(а):Как немножко фотограф, повозмущаюсь недопустимым качеством фотографий на сайте. Например тут http://autotravel.ru/otklik.php/18996 да и во множестве других объектов. oyster, ну нельзя так снимать и выкладывать такое. Почему не работает анонсированная система модерации фотографий?

Я тоже уступаю в качестве и умении многим профессиональным фоторафам, но проблема то в том, что профессионалы выкладывают в свои портфолио девочек и свадьбы. Надоело. А хотелось бы видеть исторические объекты и фото из путешествий. Вот такое мнение.

oyster
Устрица
Авторитет: 4.17

Сообщение oyster » 04 апр 2015 17:20

One of us Не нравятся мои фотки, пишите в приват, так и обсудим. Не вижу ни одного повода в принародном обсуждении.
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

One of us
Автотурист-фоторепортер

Сообщение One of us » 04 апр 2015 18:18

Я в принципе про систему модерации фоток, которая была заявлена. Типа с людьми - не берем. Вот в нее надо добавить критерии - темные - не берем, кривые - не берем и т.д.

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 04 апр 2015 18:46

Вот в нее надо добавить критерии - темные - не берем, кривые - не берем и т.д..
А кто будет эту степень кривизны определять? :-o Наш сайт это про туризим, а не про фотоперфекционизм. Все, что отображает объект- берем.

Shuravi
Автотурист
Авторитет: 3.10

Сообщение Shuravi » 04 апр 2015 18:55

oyster писал(а):
Наш сайт это про туризим, а не про фотоперфекционизм. Все, что отображает объект- берем.
:good: ,лучше и не скажешь.
ЦСКА-всегда будет первым.

igor158
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.87

Сообщение igor158 » 04 апр 2015 23:18

Небольшой постскриптум про проф. фотографов.
Приходилось работать с ними, т.к. хорошее оборудование и их опыт в некоторых ситуациях, необходим.
Будьте крайне аккуратны при работе и заказах. Уже не раз, при заказе таких крутых, распальцованных людей, были проблемы. А именно могут просто не приехать на встречу. Либо опоздать (В загс например) либо долго не выдавать готовые обработанные фотографии, а иногда скорость - решающий фактор в некоторых ситуациях. Поэтому никаких словесных обещаний, а только договор с крупными штрафами за опоздания и задержку готовых работ. Это случай не однократный и с разными авторами.

One of us
Автотурист-фоторепортер

Сообщение One of us » 05 апр 2015 00:31

Как определить степень кривизны? Красивейшая главная площадь Еревана выглядит каким то кошмаром на этих фото. Да еще и почему то забитой машинами, хотя основная часть большущей площади чисто пешеходная. В данном случае фото не "отображают объект" а полностью искажают представление о нем!

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 05 апр 2015 00:34

Как определить степень кривизны? Красивейшая главная площадь Еревана выглядит каким то кошмаром на этих фото. Да еще и почему то забитой машинами, хотя основная часть большущей площади чисто пешеходная. В данном случае фото не "отображают объект" а полностью искажают представление о нем!
То есть, видимо, мои плохие фотки будем обсуждать?;)
Хотите поспорить, что там нет машин? ;) Ню-ню

grymzik
Автотурист
Авторитет: 3.50
Контактная информация:

Сообщение grymzik » 05 апр 2015 21:18

Я давно уже заметил что с модерацией фоток вообще беда. На скольких страницах в начале стоят просто никакие фото, а в архиве намного более качественные вообще промолчу. Поэтому что касается меня, то фото я размещаю теперь только при отсутствии их к объектам.

Climat
Автотурист
Авторитет: 3.74

Сообщение Climat » 05 апр 2015 21:55

Подозреваю, что ув. One of us имел в виду прежде всего общее состояние вопроса - потому как я, например, просмотрел свои фото и увидел таки много на мой же взгляд косяков по качеству :oops:
Но остался доволен тем, что косяки эти не попали на витрину - ну и подумал, что нехай тогда и будут себе просто так висеть, поскольку явных оговорок по качеству (типа возможность удаления вообще) в правилах сайта действительно нет, а так может кому и сгодится для информации.
Всем - :friend:
Всегда.

Ответить